Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2006, 13:35   #71
obach
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для obach
 


Я на Элантре 1,6АТ по спидометру до 190 нормально догонял в прошлом году в Сальской степи.
И все-таки оценка приемистости Tucson довольно странная. Пару недель назад ездил в Смоленск и обратно, так 150 набирается без всяких усилий, стоит немного отвлечься от контроля скорости по спидометру (особенно если в педаль не упираться, а найти угол, при котором разгон оптимален). Вот быстрее пробовать не стал.
obach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.04.2006, 13:55   #72
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от obach
Я на Элантре 1,6АТ по спидометру до 190 нормально догонял в прошлом году в Сальской степи.
И все-таки оценка приемистости Tucson довольно странная. Пару недель назад ездил в Смоленск и обратно, так 150 набирается без всяких усилий, стоит немного отвлечься от контроля скорости по спидометру (особенно если в педаль не упираться, а найти угол, при котором разгон оптимален). Вот быстрее пробовать не стал.
на каком двигателе и с какой коробкой?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 13:58   #73
obach
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для obach
 


2.0 автомат.
obach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 16:36   #74
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата
Сообщение от obach
Я на Элантре 1,6АТ по спидометру до 190 нормально догонял в прошлом году в Сальской степи.
И все-таки оценка приемистости Tucson довольно странная. Пару недель назад ездил в Смоленск и обратно, так 150 набирается без всяких усилий, стоит немного отвлечься от контроля скорости по спидометру (особенно если в педаль не упираться, а найти угол, при котором разгон оптимален). Вот быстрее пробовать не стал.
Про Елантру 1,6 АТ,месяц на такой ездил,именно ездил,гонять на ней ну ни как,не вериться.А ,насчет приемистости Тушкана 2,0 АТ,мне кажется утомительно долгим разгон до 150,хотя смотря с чем сравнивать.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 17:00   #75
obach
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для obach
 


Смотря что утомительным считать.
Два варианта - энергичный разгон, или спокойный.
Ни так, ни так никакого напряга не ощущал.
Да, дальше разгоняться желания не возникает, но на 140-150 вполне комфортно.
Хотя, м.б. это ощущения чисто субъективные.
У меня приятель пересел в Элантру с Honda H-RV.
Так тоже жаловался на тупость, хотя когда он со мной рядом сидел в моей машине - наоборот по ощущениям пришел к выбору Элантры.
М.б. и с Tucson та же картина....
А на Элантре в Сальской степи, когда дорога пуста и видно далеко, замечаешь, что на спидометре 190 (и включенно кондиционере) совершенно неожиданно... и стараешься приторомозить... Так это и не гонки - быстрое перемещение.

Последний раз редактировалось obach; 21.04.2006 в 17:02.
obach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 20:42   #76
SSV
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для SSV
 


Цитата:
Сообщение от IL-77
SGV new реальный конкурент, но я отказался из-за:
1. Очень неудобный механизм трансформации задних сидений.
2. Задняя дверь в виде калитки в сторону тротуара, да еще с запаской.
3. Комплектация с более чем 2-мя подушками или кожей стоит более 35 К$. В нее вкручены лишние дорогие опции: люк и ксенон.
4. Меня принцип привода Тушкана устраивает на 200%. Да и мировые тенденции для паркетников подтверждают отказ от постоянного полного привода - Rav4, Santa Fe.
5. Маркой Suzuki занимаются левые дилеры.
1. Что значит маркой Сузуки занимаются левые дилеры? Кто из них левый-то?
2. На бездорожьи Сузуки, как кажется, будет превосходить Туссан по проходимости. Меня интересуют возможности Туссана вне дорог: Будет ли он эффективен (с заблокированным полным приводом) для преодоления раскисшей проселочной дороги с небольшим перепадом высот? На трассе Туссан должен быть поэкономичней.
С точки зрения внедорожный возможностей: предпочесть ли автомат или механику? С механикой вылезать из лужи (враскачку, например) будет сподручнее?
С уважением,

Последний раз редактировалось SSV; 23.04.2006 в 20:46.
SSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 14:17   #77
Mannser
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Mannser
 


Муки выбора 2.0 АТ vs 2.7 AT

Всем добрый день.
Боюсь попасть под град возмущения и вал ссылок переадресации, НО очень прошу с учетом всего ранее и может быть совсем свежего опыта конкретно ответить , чему бы Вы отдали СЕЙЧАС предпочтение при покупке Тушкана (принципиальное решение уже принято) . Причем с учетом следующего:
-предыдушее авто Ауди А6 (4А)-2,8 -ручка ( сразу оговорюсь, что расход по сравнениюс тем , что я здесь начитался вполне разумный *трасса 9, смешанный - 13)
- принципиально хочу автомат (достали пробки)
- стиль езды не Шуми, но и приходится иногда ускориться.
Если честно , меня очень волнует расход на 2,7, в то же время -опасаюсь, что 2,0 АТ будет откровенно туповата ( сразу извиняюсь, если обидел чьито чувства к авто) ... Тест в расчет не берется - считаю это не показатель, вывод приходит в ходе эксплуатации... Вопрос даже можно задать по другому.
Владельцы 2,0 АТ полный фарш) СЕЙЧАС, если бы была возможность поменяли бы (перешли бы ) на 2,7. Вопрос может быть задан не совсем корректно, но суть понятна... Заранее благодарен за каждый ответ
__________________
Иметь надо уметь...

Последний раз редактировалось Oleg_S; 29.10.2006 в 18:25.
Mannser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 14:23   #78
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Mannser,
Бери 2.7 конечно же. У меня на данный момент по Киеву расход ~14. Динамика достаточная.

ЗЫ Напрасно ты в заголовок темы такую сцылку внедрил
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 14:43   #79
Mannser
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Mannser
 


Со ссылкой немного лопухнулся...

Просто не совсем опытен в подобной переписке...

Добавлено через 10 минут
Просто не очень опытный форумчанин...Извините уж...
__________________
Иметь надо уметь...
Mannser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 14:56   #80
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от Mannser
Просто не очень опытный форумчанин...Извините уж...
Да ладно, купишь Тушкана и велкам!

По поводу расхода хочу еще добавить, что это с учетом пробок.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin