Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2012, 20:20   #671
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
мда чет многовато проблем у 2,7.....(((
это каких же?
зы: насчет багажника не обольщайся, не намного больше цивиковского коляску не складывая в него не сунешь... багажник боюсь самый маленький в классе у него... зато задний ряд, пожалуй самый просторный!
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.09.2012, 20:40   #672
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
это каких же?
ну с той же акпп, гидрики, впускной коллектор(резинки)...но опять же прельщает что это V6, хоть говна месить мне не требуется, однако запас всегда кстати.

до спортяги у отца был Матрикс в максималке 1,8акпп. катал его пару раз. в принципе нормально...как 2,0АТ тушкан я думаю..... катал спортягу отцовскую 2,0МТ, для такой машины и веса, в самый раз...

я конечно понимаю, что никому не хочется 50-тый раз ковыряться в какашках(проблемах 2,7), но у ж раз вы тут скажите мне, как человек который на протяжении лет следивший за развитием поломок данного пихла, какие же все-таки проблемы поголовно есть у всех 2,7?

Последний раз редактировалось Эныч; 02.09.2012 в 20:58.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 20:57   #673
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Эныч
тебе надо покатать 2.7 и уже по месту сделать выбор.Спортяг2 это один в один Туссан1....
Вообще извини конечно ,но весьма странный выбор судя по запросам...Скорость - мощь не нужна в принципе,4WD тоже я понял не принципиально ,езда в основном тока по городу...но нужен большой объем (для коляски)...Если честно, а за каким лешим вообще вырисовывается ТУссан?..Если исходить из озвученных требований, то больше вырисовывается универсал...Там на горючем точно будет экономней...
Ну а так названные проблемы с гидриками и коллектором я бы отнес на проблему конкретного экземпляра....уж во всяком случае ну не как типичные косяки автомашины.....
В одном из авто журналов ,при обзоре Туссана ,эксперты обмолвились что в плане надежности ,неприхотливости и всеядности выбор стоит за 2.7 в отличие от 2.0.На 2.0 стоит система CVVT (мех-м изменения фаз газораспределения) она более требовательна к качеству масла и регламентам замены....Так что не стоит придумывать проблемы 2.7 которых у него нет..поломки да есть,как и у любой техники а так сказать конструкторских просчетов или не до работак нет.Поправте если не прав.
Основные агрегаты которые ставили на Туссон это проверенные временем и эксплуатацией двигатель 2.7(до этого стоял еще на первой Санте , Сонатах,про АКПП(это вообще коробас Мицубишы) писал уже ..муфта от Борг-Ворнер(серьезная американская контора ее продукцию ставят все мировые производители,кстати аналогичная нашей муфте стоит и на Акуре -весьма серьезный аппарат).....Так что где то вот так)))))

Последний раз редактировалось egoza; 02.09.2012 в 21:12.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 20:59   #674
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Ну если так "тяжело" со здоровьем(тошнота,головокружение) ,то вы попутали форум..Вам бы туда где про велосипеды

На велосипеде с тошнотой и головокружением довольно хреново.

Расход 2.0 и 2.7 в РАВНЫХ условиях (совместное путешествие) отличается от "2.7 немного больше" (бездорожье) до "2.0 немного больше" (трасса, 130+).

В обычных условиях (трасса до 130, город, проселки) - разница в расходе в пределах ошибки измерения - при условии движения колонной, т.е. одинаковой манеры! Естественно, 2.7 позволяет более активную езду с бОльшим расходом.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 21:07   #675
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


egoza, Универсал фтопку, надо повыше. 4WD обязательно в связи с выездами в реке и на дачу по не прогребеной дороге.... коляска в спортяг влазит, цена до 680тыр, поэтому и туссан. остальные конкуренты в живом состоянии стоят от 750тыр(и это самые дешевые комплектухи).... а раз у туссана на вторичке разницы 2,0 с 2,7 в цене практически нет, вот и думаю на счет двигателя.

ЗЫ давай про хонды и акуры не будем.)))))) надоели они.

ЗЫ я поломок не боюсь у меня руки не из задницы, разобрать-заменить деталь-собрать двигатель, акпп, рейку рулевую, нет проблем... уже более 5 лет радую форумы фотоотчетами по тем авто, которыми владел...
Посмотрев конструкцию 2,0, нашел очень много сходства с ниссановскими движками (была у меня альмера N16) и эта конструкция очень надежна... а еще больше нравится цена запчастей на тушку...)))

Последний раз редактировалось Эныч; 02.09.2012 в 21:18.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 21:20   #676
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Эныч,
1. у 2.7 нет проблем. Очень продуманный двигатель. Это первый двигатель в моем опыте который вообще не ест масло. И это не удивительно ибо
2. 90 км/ч по ПДД это меньше 1800 оборотов. это тишина и комфорт, двигателя не слышно. А нужно обогнать - пинок под зад, 5 секунд и любая фура позади.
3. 2.7 это мощность, но мощность это не только скорость, это и маневрирование в потоке, и спокойная езда внатяг зимой по сугробам, и безопасные обгоны на трассе. Мощность - активная безопасность. а соблюдение ПДД от движка не зависит.
4. 2.7 это не только мощность. Это комфорт, это наслаждение, это повышение самооценки. Один его рык на разгоне чего стоит.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.09.2012, 21:26   #677
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Brodil, про запас мощности я в курсе, мой сивик при 120км/ держит обороты 1500 по тахо(но у меня 5ступ акпп) и резвость обгона я знаю не по наслышке, утопил педаль. отсечка...... и снова 1500об на тахо))


короче, надо естественно поездить на 2,7 да и все, только местный пермский хёндай-клуб мёртв как мамонт.....

единственное что сильнее бъет это расход 2,7.... когда машина позволяет, на ней хочется топить педаль...(собственно так я и езжу) и соответственно расход будет велик...
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 21:35   #678
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Эныч если у тебя и с руками все отлично и открыть лишний разок капот любимой машинки в радость .Да к тому жевсе таки принципиально нуно 4 WD() и все таки смотрю на гашетку иной раз давануть ты не прочь ( по началу ты писал говны месить не намерен)...То те призрачные плюсы которые есть у 2.0 просто таяют...И тебе смысл брать 2.0?
После цен на оригиналы Хонды ....при виде цен оригиналов Хенде твой мозг будет млеть, а жаба икать от зависти
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 21:41   #679
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
какие же все-таки проблемы поголовно есть у всех 2,7?
никаких, с чего вы взяли что есть какие то проблемы?
что с гидриками не так? у мицу с гидриками да, были поголовно проблемы у хундая -единичные случаи и лечится не сильно дорого. что с впускным коллектором? единичные случаи, и все тоже лечится занедорого.
что с акпп? вобще не в курсе что с акпп есть какие то проблемы. более того, эта акпп от мицу вообще одна из самых надежных. даже акпп хонды и ниссана до нее по надежности не дотягивают.
думаю вы еще сами не знаете что хотите ... то 2.7 и сразу чиповка, то 2.0 и тошнить 90 кмч...
и эта..поменьше читайте тем 2006 года.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DaVinci, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.09.2012, 21:45   #680
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
( по началу ты писал говны месить не намерен).
После цен на оригиналы Хонды ....при виде цен оригиналов Хенде твой мозг будет млеть, а жаба икать от зависти
говна не намерен, но легкое бездорожье будет, на речку по полю проехать и прочее, да и дорога до работы у меня кошмар, через день брюхом цепляю.., хотя езжу в одного....

про цены лучше не спрашивай)) у хонды еще и нет неоригинала чтобы ходил хотябы 5тыс км. оригинал очень дорог... цены в 4 раза отличаются от кореяков)))

если честно одна из главных хотелок это кожаный салон(про качество кожи не говорим, и так ясно) а он как известно бывает только в максималке. Видимо придется вам меня уговорить)))), так как все мои авто были в максимальных компл))). буду искать для теста 2,7....

---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 в 23:49 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
более того, эта акпп от мицу вообще одна из самых надежных. даже акпп хонды и ниссана до нее по надежности не дотягивают.
думаю вы еще сами не знаете что хотите ... то 2.7 и сразу чиповка, то 2.0 и тошнить 90 кмч...
.
вот ту могу и поспорить, надежные акпп это Айсин(возможно они и стоят на тушках) и коробки Джятко. у хонды свои коробки, они вальные а не планетарные как все другие гидротрансформаторные акпп. и честно неубиваемость хондовских коробок меня поразила..

ок буду читать темы от 08г)))

ЗЫ чиповать я буду в любом случае. хоть 2,0 хоть 2,7(но на него еще не узнавал есть или нет норм прошивки)
ЗЗЫ я знаю что я хочу. я хочу этот автомобиль, и писал что даже и 2,0 мне хватит, но 2,7 так же рассматриваю, так как хочется кожу.

Последний раз редактировалось Эныч; 02.09.2012 в 21:54.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin