Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2012, 12:45   #661
egoza
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
нет, инженер электрик, по отзвам конечно пугает проблема с акпп на 2,7 и гидрики.... авто же б/у берется..
Пугать она тебя не должна..Потому что ее как таковой нет...Эта АКПП (F4А42-1,2, F4А51-1,2 с разными модификациями)довольно давно применяется на Хендай _Санта фе,Соната,Мицубиши -Аутлендер1,Мираж) и проч..Сейчас она конечно уже не ставится на новые модели.Но она довольно не плохо себя зарекомендовала за время производства.(но без фанатизма ,ушатать мона любой агрегат ,главное что конструкторских и заводских косяков не замечено)
Проблема была совсем в другом(она касалась и 2.0 и 2.7 поэтому это не может быть каким либо доводом при сравнении 2.0 и 2.7).В ошибке настройки электронных мозгов подключения муфты заднего привода... некорректное подключение и приводило к выходу из строя АКПП.После перезаливки программы подключения муфты проблема ушла.

Ну а теперь конкретно совет тебе в свете предыдущего обладания Хонды которая пуляет как надо..тока 2.7!..Вспомнишь меня если возьмешь 2.0.....Разница расхода 2.0 -2.7 не критична....
Разница расхода Хонда-Туссан 2.7 -КРИТИЧНА,.....Ну и работа подвески тожы удивит после седана готовься по себе знаю(пересел на Туссан с Мерседес Е220АКПП)

Последний раз редактировалось egoza; 02.09.2012 в 12:51.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 02.09.2012, 13:59   #662
Эныч
Ветеран форума

Спасибо за комменты, 2,0 мкпп 4вд уже есть в семье, у отца спортадж 09г. так что осталось сравнить с 2,7.. разумеется после покупки будет чиповка.
Брендовость авто меня не парит и что с хонды на хёндай пересаживаться без проблем. Просто в связи с пополнением в семье сивик маловат стал....
ладно пошел дальше читать и изучать, всем Спасибо!
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 14:10   #663
w202mb
Ветеран форума

Эныч, покупайте по надобности.
вот я сознательно собираюсь покупать 2,0 автомат, потому что почти всё время в городе, где не очень разгонешься.
После сивика и 2.0 будет немного огорчать из-за расхода.
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 14:41   #664
Brodil
Ветеран форума

w202mb, все таки не понимаю тебя. у вас в горах лишняя тяга не помешает, 2.7 ехал бы вообще без надрыва. А 2.0 будешь крутить и расход будет равен 2.7, если не больше. Это на равнине 2.0 может оказаться экономичней.
Старый 02.09.2012, 15:09   #665
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
у вас в горах лишняя тяга не помешает, 2.7 ехал бы вообще без надрыва
ПапаПаша вобще на моноприводе ездил по горам, только в несколько мест не смог поднятся и всё! А бензин очень дорогой, по этому экономия не помешает.
AlexPiter, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.09.2012, 15:18   #666
w202mb
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
у вас в горах лишняя тяга не помешает
Лишние деньги тоже. я всегда подчёркивал, что мой выбор определён тем, что я 90% времени езжу по городу.
В горах конечно тяга нужная вещь, особенно, когда нагружен. Но на сарпантинах сильно не разгонешься (безопастность).
Я не против 2.7 просто я посоветовал господину не учитвывать ТОЛЬКО динамику
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 16:27   #667
Эныч
Ветеран форума

Да я уже нагонялся, тошнит уже от скорости, последнее время тошню 90 по трассе, да и в городе как ни жогай всеравно приезжаешь не намного быстрее тошнотов...
зы.Продолжаю вчитываться в темы))))
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.09.2012, 17:29   #668
DaVinci
Ветеран форума

Цитата:
Да я уже нагонялся, тошнит уже от скорости, последнее время тошню 90 по трассе, да и в городе как ни жогай всеравно приезжаешь не намного быстрее тошнотов...
просто постарайся прокатиться на 2.7. темболее 2.0 есть в семье... если разница не впечатлит тогда бери 2.0. для "тошнения 90 по трассе" хватит...
Старый 02.09.2012, 17:38   #669
egoza
Ветеран форума

Цитата:
Ну если так "тяжело" со здоровьем(тошнота,головокружение) ,то вы попутали форум..Вам бы туда где про велосипеды ,а не там где что лучше V6 или рядная четверка.....Осмелюсь предположить Вы сами не знаете чего хочете..))))
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 20:16   #670
Эныч
Ветеран форума

egoza, как это не знаю? знаю, хочу поменять свое низкое корыто, на более-менее высокий автомобиль и чтоб коляска входила в багажник не разбирая её.. дилема так же в комплектациях, кожа в 2,0 очень большая редкость...

мда чет многовато проблем у 2,7.....(((

ЗЫ поясню, сивик свой я еще не продал, так как восстанавливаю его после града(более 250 вмятин), как только сделаю сразу на продажу и поиски туссана, и скорее всего 2,0АТ(у меня ребенку 2 мес, куда мне жогать то).
от этого видимо у вас впечатление что мне ничего не нужно. просто я привык все обдумывать и прикидывать заранее, чтоб не разочароваться в выборе.

ЗЗЫ Про здоровье вы отчасти правы. я пока присматриваюсь к форуму, ибо с головой у меня все плохо, я падонаГ и беСсовестный флудер, а так же неадекватный трололо..))))))

Последний раз редактировалось Эныч; 02.09.2012 в 20:22.
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, forum, ggpht, h-matic, infinitus, nissan, rolleyes, santa, showthread, tucson, tucson-club, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте