Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2012, 16:14   #621
w202mb
Ветеран форума
 
Аватар для w202mb
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Садись Егоза -ПЯТЬ!
а тому кто подсказал сколько? )))

разница в мощностях 28% а в обьёме 35% вычитаем потери на бОльшую мяссу у 2,7 и трения и пр. получает те 10% больше рассхода, чем у 2.0

Для моего случая это около 500 У.е./год. Скажете мелочь? может быть, но это годовая страховка
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.08.2012, 16:25   #622
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Ну во первых в графике я определил значение мощности на скока позволял этот рисунок.Так что разница может и 30 и 35 быть....маштаб графика мелковат....А Во вторых не надо гадать о каких то потерях ,о которых мы знаем приблизительно что то ,где то.....Все это учтено и суммируется в виде готовых данных по расходу топлива...И это составляет 10.9% ..- поробуй докажи что не так.

Ну и в третьих спору нет!На вкус и на цвет фломастеры - не одинаковые.
Кто то бороздя просторы родных краев мысленно наслаждается подсчетом вроде как с экономленных литров, я же ....я буду наслаждаться драйвом V6 ВЖжиУУУууууу!!!

За подсказку спасибо!)))

Последний раз редактировалось egoza; 31.08.2012 в 16:46.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.08.2012, 16:34   #623
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


egoza, Хоть расшибись со всеми выкладками в руках и в графиках, вряд ли что изменится.Похоже все обладатели 2.0 работают экономистами,а в экономии на 2.7 мы джуть,джуть проигрываем.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 16:36   #624
w202mb
Ветеран форума
 
Аватар для w202mb
 


У вас степи, у нас горы
прекращаем эти споры!
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
w202mb, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.08.2012, 17:47   #625
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
мы джуть,джуть проигрываем.
10,9 %
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 19:17   #626
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
10,9 %
Экономика должна быть экономной, с точностью до десятой.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 19:34   #627
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Как бывший владелец обоих Тушканов и 2.0 и 2,7!
Скажу что Тушкан с движком 2,7 это совсем другая машина !
И по тяге и по акустическому комфорту и комфорту передвижения!
Так что спорить нет смысла...
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Tiger, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.08.2012, 20:03   #628
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Что может быть красноречивее мнения Tiger ,человек абсолютно беспристрастен в своей оценке!
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 20:36   #629
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Что может быть красноречивее мнения Tiger ,человек абсолютно беспристрастен в своей оценке!
Хорошо сказал -садись пять!

---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 в 20:37 ----------

ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.08.2012, 20:42   #630
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
egoza, Хоть расшибись со всеми выкладками в руках и в графиках, вряд ли что изменится.Похоже все обладатели 2.0 работают экономистами,а в экономии на 2.7 мы джуть,джуть проигрываем.
Не все. Как то писал, но давно поэтому повторюсь.
Друг взял Тусика на месяц позже меня, только 2.7, у меня 2.0 АТ 4 ВД клима, круиз, велюр..... В остальном комплектация и все остальное было одинаковое. Даже зимние шины, он купил по моему совету те же что и я - Мишлен Икс Айс Норд шип 215х65х16. как то в феврале он заехал кл мне и я должен был показать как доехать к одному челу на окраине города. Я предложил поменяться машинками. Сели, поехали. Маршрут один, ритм один, нагрузка одинаковая - только по водителю. Когда я взглянул по БК на расход в начале, он был на 0.1 литра на сто меньше моего. По приезду на место его БК показал уже на 0.2 литра меньше на 2.7 чем на 2.0....К слову, большая часть маршрута была в городе, и единственное что мне не понравилось поворачиваемость на снежной дороге на 2.7, было ощущение более громозкой передней части, тяжелее входящей в повороты.
Сейчас езжу на 2.0 МТ 2ВД Хундай Траджет, 7 мест, 136 лс, снаряженный вес 1712кг, расход по городу с кондером - 15л, без кондера - 12-13. Движка откровенно не хватает, поэтому при мысли о следующем авто посматриваю в сторону Соренто R, 2013 м.г., 3.5 6АТ 4ВД в фулле, 277 лс. Сейчас собираю по капли всю инфу про этого монстра. В 2013 м.г. там все фишки как и на Санте Спорт: подогрев 4 сидений с вентиляцией и эл.регулировками передних, панорама, помощь при спуске/трогании, ксенон с омывателем и авторегулировкой наклона, все помошники АБС, ЕСП и.т.д., вся в подушках и шторках, магнитола с усилителем сабом и ЮСБ, шторки на задних дверях, кнопка Старт/Стоп и.т.д..... Все таки при спокойном режиме езды расход практически одинаков, а на скоростях больше 120 у большего обьема расход даже меньше, ему легче. К тому же одна из причин выбора 2.0 - обслуга ДВС, тоже ушла на второй план, самая дорогая из плановых работ - замена ГРМ ушла в прошлое, теперь Хундай-Киа ставит цепь, "расчитана на весь срок службы, в обслуживании и замене не нуждается", да и 6АТ тоже перестала требовать обслуживания и замены масла..... Просто Офигеть!!!
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin