Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2012, 21:02   #501
w202mb
Ветеран форума
 
Аватар для w202mb
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Энерговооруженность автомобиля это не то что бы крутость ,это в большой степени технический уровень,удобство ,комфортность и безопасность....
в какой-то мере да. Но опять же 80% всем этим можно воспользоваться на трассе. В городе хорошие тормоза важнее мощного двигателя.
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.08.2012, 21:10   #502
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


А не проще ли согласиться что да энерговооруженность это есть GOOD всегда!..Без всяких лукавых притянутых с потолка %....К комфорту и безопасности забыл добавить еще ресурс!..Ведь в городе при скорости не больше 50 км/ч у мну обороты больше 1500-2000- и не поднимаются..Да плюс и соответственно экономичность
Поэтому если не быть ханжой ))))....а ездить оч.аккуратно и не торопливо ,не спеша и при том долгий срок..... то как раз таки 2.7 будет наиболее экономически выгодным!!!...Парадокс!!!!
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 21:42   #503
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
.К комфорту и безопасности забыл добавить еще ресурс!
Комфорт хорошо ,ресурс не плохо ,и экономия нужна спору нет,а вот безопасность важней всего. Уже не раз этот мощный движок буквально выручал в стремных ситуациях,и меньше уже не хочется.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.08.2012, 22:35   #504
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
этот мощный движок буквально выручал в стремных ситуациях,
Аааа один из тех что "гоняют".

Не проще не попадать в такие ситуации???
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 22:50   #505
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
А не проще ли согласиться что да энерговооруженность это есть GOOD всегда!..Без всяких лукавых притянутых с потолка %....К комфорту и безопасности забыл добавить еще ресурс!..Ведь в городе при скорости не больше 50 км/ч у мну обороты больше 1500-2000- и не поднимаются..Да плюс и соответственно экономичность
Так при 50 кмч и на 2.0 обороты не большие, а тем более если

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
ездить оч.аккуратно и не торопливо ,не спеша и при том долгий срок....
то 2.0 вполне хватает. Сам на таком ездил. Минимальный расход, которого смог добиться ради спортивного интереса на 2.0 АТ 4ВД - 10.0 по городу. на 2.7 такое возможно? В то время как обычный городской расход с периодическим включением климы - 13л/сто.
Но это в прошлом. Для следующего авто меня больше волнует вопрос "2.4 или 3.5?"..? Вроде хотца 3.5, но больше расход, тяжелее авто, дороже машинка...
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 23:21   #506
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Не проще не попадать в такие ситуации???
26 лет без аварийного стажа, тьфу 3 раза,да вот не один я на дороге,а часто попадаются "умники"явно купившие права и правила Д,Д, Д от них не панацея. Тебе такие не попадались???

---------- Сообщение добавлено 28.08.2012 в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Аааа один из тех что "гоняют".
Да и не гоняю я ,а бодро езжу
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.08.2012, 00:37   #507
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Уже не раз этот мощный движок буквально выручал в стремных ситуациях,и меньше уже не хочется.
На вкус и цвет... Я не гоняю, но попробовав большое двигло меня не пересадить на маленький мотор. На днях поменял авто(2.7 по прежнему в гараже), один из вариантов рассматривал тойота тундра - 5.7л, 381 л.с., (таможня как грузовой, трансп налог - разумный). Это паровозная тяга, экскаваторный момент, шприц адреналина на каждый день, фантастический ресурс и т.д. Остановился на этом-
http://www.tucson-club.ru/forum/show...98#post1123098
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.08.2012, 01:05   #508
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
10.0 по городу. на 2.7 такое возможно?
Зависит от города В городе, где я живу - вполне возможно.

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Вроде хотца 3.5, но больше расход
Вот стоят у меня рядом Tucson 2.7 и MKX 3.5 литра. У MKX расход заметно меньше. Не в разы конечно, но при моем стиле 13 против 15 литров на сотню. Шестиступка и продвинутое управление впускными клапанами дают о себе знать.
DSofT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 01:08   #509
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


гы.. во всех автофорумах где мне приходилось бывать есть подобная тема и аргументы прямо как под копирку
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DaVinci, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.08.2012, 07:21   #510
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


DaVinci я вот о том же...уже говорил ранее об этом...Любой владелец 2.0 (не поездив на 2.7) будет упираться до последнего и оправдывать почему он ездит на 2.0.(хотя честнее было сказать да просто не потянул 2.7 финансово на момент покупки)
Это ведь ветка для тех кто в принципе не ездил на Туссанах.
И им не нужно наверное много много разных а почему я выбрал то -то....Им нужен дельный честный простой совет.
Если позволяет возможность то берите 2.7 однозначно, он просто лучше ,чо уж тут "пыхтеть"...если в силу каких либо обстоятельств не получается 2.7 (финансовые например), то2.0 тоже не плох ,возможно он с экономит вам бюджет(правда на уж очень большую экономию расчитывать не стоит)

ПЫ.СЫ..Я например на момент покупки Туссона оч.хотел взять АутXL 3.0 ,поездил на нем,потестил ,облазил "все и как"....но цена 36500$ дороговато, понимаю что не " потяну" ,переключился на XL 2.4 ,то же потестил ,полазил ....ценик более менее - 32500$(думаю ну мож кредит оформить ,вроде если напрячся вроде вытяну)
Но предложение Хендая "убило" V6 -25000$ (еще потом сделали скидку в виде допов на 500).
Где то месяцев через 3-4 после покупки Туссона ,приезжаю на ТО к дилеру, смотрю Мицу устроило распродажу XL по 28500$! Вот тут то губу я и закусил((((....Честно скажу в то время, если бы была возможность брал бы Мицу XL и даже не смотрел на Туссон...
Но видимо судьба была сдружиться с Хендайчиком Туссон V6))))))....(Но Туссон 2.0 не брал бы при любом раскладе ,только наверное если бы он стоил менее 20000$ на тот момент)

Последний раз редактировалось egoza; 29.08.2012 в 07:53.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin