Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 13:50   #321
Кудряшка Ксю
Ветеран форума
 
Аватар для Кудряшка Ксю
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sanyapiter
сразу вот видно разбирается в МУЖИЦКИХ МОТОРАХ !!!
v6 power!!!
+100500
__________________
2-литровым должен быть пакет молока. V6 power.
Шовинисты несчастные
__________________
Самый реальный тест на определение темперамента - это желтый свет светофора...
Кудряшка Ксю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.01.2012, 15:08   #322
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от Silver arrow Посмотреть сообщение
Кто быстрее: Тушкан 2,7л АТ или Рав4 2л CVT? Вот свежий ролик про разгон Рав4 2л на вариаторе:
секунд за 7 примерно....прям как Бумер Х5
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 23:40   #323
Vover
Я тут недавно
 
Аватар для Vover
 


Да уж... Теперь совсем запутался какой объем выбирать
А сейчас налог на мощность уже отсутствует?
Vover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 08:48   #324
Кудряшка Ксю
Ветеран форума
 
Аватар для Кудряшка Ксю
 


Цитата:
Сообщение от Vover Посмотреть сообщение
А сейчас налог на мощность уже отсутствует?
__________________
Самый реальный тест на определение темперамента - это желтый свет светофора...
Кудряшка Ксю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудряшка Ксю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.01.2012, 09:04   #325
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Silver arrow Посмотреть сообщение
Ребят, честно, снимал сам свой Рав на свой телефон - или вы думаете, что я такой мастер эффектов, что и дрожь руки и освещение приборки сзади-сверху солнцем могу подделать?? В общем, отвечаю, это оригинал.
Про CVT - установлен режим М, это последовательное переключение 7 передач ("виртуальных"), или диапазонов вариатора. При достижении красной зоны оборотов щелкает передачи автоматически (о чем, кстати, написал в комменте к ролику - по-английски)
З.Ы. 2л новый движок Рав4 2010 г.в. 158 лс - очень хорош, но с середины 2011 г. Равы идут с придушенным 2л до 148 лс, и такого разгона он уже не даст.

Вот динамические характеристики РАВ4 ,2.0,CVT
с официального сайта Тойота:


Динамические характеристики


- Максимальная скорость (км/ч) 185
- Время разгона 0-100 км/час (сек) 11,0
- Коэффициент аэродинамического сопротивления (сх)

...Вот инженерам Тойоты надо посмотреть тот ролик..а то они дурни пишут 11 сек...Какой на фыг 11..наши парни за 8,5 сек отжимают РАФ4


От себя добавлю.Писал уже об этом давно.Как тока купил Тушку протестил и сравнил РАФ4 2.4 автомат, товарища...Тушка 2.7 " отжимает "его...совсем на чуток ,но отжимает...Добавлю что Тушка "сосала" Аи92, а РАФАи95...Прошу данный факт не считать за абсолют....

Последний раз редактировалось egoza; 31.01.2012 в 09:10.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 09:44   #326
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


egoza, ну по видео же видно что не более 8 секунд и сотня....
На тушке я разгонял не быстрее чем за 10

2.7
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:59   #327
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


нУ НЕ ПОВЕРЮ Я ЧТО раф2.0 НАБЕРЕТ 100КМ/Ч БЫСТРЕЕ 11 СЕК!...Сколько читал тестов в ЗР,АВТОРЕВЮ ,очень редко паспортные данные разгонной динамики перекрывали серийные автомобили.....как правило в лучшем случае повторяли их ,а то и не дотягивали даже до них.
Даже спорить не буду на эту тему.....
Из опыта скажу что у меня такое было на одной из машин.Так там было понятно.... когда скручивали спидометр ,снимали стрелку спидометра.Когда поставили ее на место, после этого спидометр стал завышать показания скорости ровно на 20 км/ч...
Ну известный еще факт когда диски стоят не родного размера ,тоже могут быть искажения.
Ну сам посуди авто весом больше 2т ,с скажем так очень не идеальным аэродинамическим сопротивлением при 2.0 литровом ,4 горшковым обычным атмосферником при CVT трансмисси стартует за 8 сек до 100: D....Хотя если дать хорошег пинка да еще под горку ...то наверное "полетит" ...но низко
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
egoza, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 31.01.2012, 21:07   #328
Silver arrow
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Silver arrow
 


Лампочка

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
нУ НЕ ПОВЕРЮ Я ЧТО раф2.0 НАБЕРЕТ 100КМ/Ч БЫСТРЕЕ 11 СЕК!...Сколько читал тестов в ЗР,АВТОРЕВЮ ,очень редко паспортные данные разгонной динамики перекрывали серийные автомобили.....как правило в лучшем случае повторяли их ,а то и не дотягивали даже до них.
Даже спорить не буду на эту тему.....
Из опыта скажу что у меня такое было на одной из машин.Так там было понятно.... когда скручивали спидометр ,снимали стрелку спидометра.Когда поставили ее на место, после этого спидометр стал завышать показания скорости ровно на 20 км/ч...
Ну известный еще факт когда диски стоят не родного размера ,тоже могут быть искажения.
Ну сам посуди авто весом больше 2т ,с скажем так очень не идеальным аэродинамическим сопротивлением при 2.0 литровом ,4 горшковым обычным атмосферником при CVT трансмисси стартует за 8 сек до 100: D....Хотя если дать хорошег пинка да еще под горку ...то наверное "полетит" ...но низко
Рав у меня новый, до стрелки спидометра еще ничьи руки не добирались Так что показывает, как у всех. Если говорить о "реальных" 100 км/ч по GPS, то они соответствуют примерно 107 км/ч по моему спидометру, что достигается за менее 9,5с (см. ролик).
Снаряженная масса Рав4 2л CVT составляет 1580кг, на сайте раньше была эта цифра, теперь оставили только разрешенную максимальную массу - что и есть более 2т. Но при замерах Рав был отнюдь не груженый - я в машине один, бензина по-минимуму, только вот еще запаску снять не додумался Шины стандартные 225/65R17. Аэродинамическое сопротивление воздуха при разгоне до 100 км/ч роли практически не играет, его эффект хорошо заметен после 130км/ч - что и видно.
__________________
RAV4 2L CVT 158 HP
Silver arrow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Silver arrow, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 31.01.2012, 21:40   #329
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Люди!!!Объясните человеку что он порет чушь.
Я даЗы ни наю как еще раз сказать, что никогда ,стандартный РАФ4 с мотором 2.0 ,трансмиссией CVT в условиях соответствующих общепринятому замеру динамических характеристик ...не достигнит скорости 100км\ч за 8сек....

Слушай дружище похоже у тебя Рафчик клонировался в старшего брата RX350 2011 модельного года с двигуном V6 )))
Ну сам посуди вот данные оф.дилера Лекуса))))..РаФ4 жжет)))))))0

Эксплуатационные характеристики Лексус RX 350 Максимальная скорость (км/ч) 200 Разгон 0-100 км/ч (с) 8.0

И зачем этому RX - 277 кобыл под брюхом при 346 моменте....Когда твой 4-дырый уже давно не новой конструкции атмосферник, 158 кобыльный и 198- ми хиломоментный подрывает так с места, что идет ноздря в ноздрю с флагманом)))))))..Я уж молчу про Лексус RX300 того твой Раф вообще рвет как портянку у него то всего 9.2 сек до 100км./ч по пачпорту)))

Последний раз редактировалось egoza; 31.01.2012 в 22:10.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.01.2012, 22:39   #330
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Silver arrow Посмотреть сообщение
снимал сам свой Рав
У вас американец? Русский выглядет так.

__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin