Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2006, 17:20   #21
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от King
Я счастливый обладатель седана хенде Соната НФ 2.4. До нее была пятая соната с 2-х литровым движком. Разница в динамике колосальная. Ни к прежней ( 2 года, пробег 48000 без единой поломки), ни к нынешней ( 5 месяцев, пробег 5000) никаких претензий по качеству нет. Но увидел Тушкан и влюбился с первого взгляда. Прочитал всю литератуту и инете и знаю о нем практически все. Сегодня заказал Тушкан 2.0 АТ в фуловой комплектации. Машина будет через неделю. Но терзаюсь сомнениями, что будет сильно не хватать динамики седана. 2.7 не хочу принципиально -неоправданно большой расход. Есть возможность изменить заказ на 2.0 CRDI. Но дизель не эксплуатировал и у нас плохая солярка. Предыдущие машины - ВАЗ 21011, 2106, 2107, 21099, Соната 5, Соната 6. Очень срочно нуждаюсь в вашем совете.
Если плохая солярка, то я бы однозначно не рисковал брать дизельный вариант.
Тем более, что динамика у дизеля будет похуже. Проигрыш НФ в любом случае будет: коэффициент лобового сопротивления побольше, машина чуть потяжелее, даже 2.7 и тот будет проигрывать.
Для Вас, судя по всему, оптимальной версией будет бензиновый 2.0 AT.
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.03.2006, 17:36   #22
King
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для King
 


То что было, тест-драйвом можно назвать с большой натяжкой - езда в течении 5 минут по кругу. А у нас город на холмах и как 2.0 поведет себя при езде в горку осталось под сомнением. Хотя и за эти 5 минут я почувствовал некую ватность в динамике. Что касается молодости, не знаю, 45 лет - это что? хотя по части резвой езды дам фору любому.
Соглашусь с классификацией - не очень молодой и умеренно горячий.
Спасибо большое - еще раз убедили, что заказ сделан верно - 2.0 АТ.
King вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 17:49   #23
Ormur
Завсегдатай
 
Аватар для Ormur
 


Цитата Молодым и не молодым, но не считающих бабки 2.7
Разница в 2-3 литра 92-го экономии не делает, как говорил один мой знакомый "на ... сала не наскребешь". Или Вы хотите сказать, что у Вас расход в городе меньше 13-ки?
Ormur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 18:02   #24
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Ormur
Разница в 2-3 литра 92-го экономии не делает, как говорил один мой знакомый "на ... сала не наскребешь". Или Вы хотите сказать, что у Вас расход в городе меньше 13-ки?
11.9-12.9 в этом диапазоне держимся. Экономия не только в топливе. а так же в разнице в цене, как следствие в стоимости страховки,в налогах итд. в общем писали уже об этом
Что самое интересное я не любитель экономить на бензине или еще там чем-то. Но здесь клинит. Не хочу я на тушкане оплачивать расход как на полноценном внедорожнике

Добавлено через 6 минут
Общался тут с человеком. У него уже три года Хонда CRV. клялся что расход у него в районе 10-11 литров по городу. И я на машине этого же класса буду лупить по 18 литров на сотню???
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 18:26   #25
Jonn
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Jonn
 


Хочу ообратить внимание, как усиленно обладатели 2.0 защищают свой выбор. По моему скромному мнению, обладатели 2.7 - читают, улыбаются и идут дальше.
Jonn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 18:42   #26
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Jonn
Хочу ообратить внимание, как усиленно обладатели 2.0 защищают свой выбор. По моему скромному мнению, обладатели 2.7 - читают, улыбаются и идут дальше.
Просто обладатели 2.0 улыбаются и идут дальше в других темах Открытое письмо например
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 10:05   #27
Ormur
Завсегдатай
 
Аватар для Ormur
 


В принципе верно, действительно, расходом недовольны, в основном, владельцы 2.7 - я, не скрою, в их числе. 16-17 литров - это много для 2.7. Но это "вообще много", а не в сравнении с 2.0, уж не знаю, понятна ли моя мысль. Т.е. 2.0 тоже ест прилично, а 2.7 почти неприлично, следовало бы меньше. А вот разница в 3 литра на сотню в любом случае стоит двигателя 2.7. Налог - ну не смешите, Бога ради. Покупая машину ценой в 30К или около того мы способны отдать чиновникам 200 у.е. в год (уж не каждый-то месяц, правда?). Владельцы 2.0 отдадут около $100 - что, сто баксов разницы в год это деньги? Или будете критериями "10 лет - уже $1000" оперировать? Обслуживание - да, дороже, но не в разы. Так что экономия есть, но из разряда как раз того "сала на ...."
Ormur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 10:25   #28
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Я и не заморачивался данным вопросом, откатав два года на двигателе 1.8 ФФ1, машинка полегче Тушкана, помучавшись летом с включенным кондишеном - когда хотелось открыть дверь и отталкиваться ногой чтобы догнать ТАЗы...При выборе паркетника, однозначно выбирал с двигателем под 200 лошадок.
И абсолютно солидарен с Ormur, при стоимости машины в 30-35 килотонн, говорить о налоге в 200 бакинцев, или при полном приводе, и увеличенном клиренсе + двигателе в 2.7л+АКПП жаловаться на расход в 15-17 литров. Ребята не гневите БОГА, нормальные затраты для данного класса авто - ИМХО.
Комментировать 2л аппарат не могу, не катался! Но уверен, что для спокойной, семейной езды - самое оно, я же привык давить "тапку"
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 10:26   #29
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Ormur
В принципе верно, действительно, расходом недовольны, в основном, владельцы 2.7 - я, не скрою, в их числе. 16-17 литров - это много для 2.7. Но это "вообще много", а не в сравнении с 2.0, уж не знаю, понятна ли моя мысль. Т.е. 2.0 тоже ест прилично, а 2.7 почти неприлично, следовало бы меньше. А вот разница в 3 литра на сотню в любом случае стоит двигателя 2.7. Налог - ну не смешите, Бога ради. Покупая машину ценой в 30К или около того мы способны отдать чиновникам 200 у.е. в год (уж не каждый-то месяц, правда?). Владельцы 2.0 отдадут около $100 - что, сто баксов разницы в год это деньги? Или будете критериями "10 лет - уже $1000" оперировать? Обслуживание - да, дороже, но не в разы. Так что экономия есть, но из разряда как раз того "сала на ...."
Да, правильно говоришь. Думаю была бы разница тогда не 5 штук баксов а тыщи полторы, купил бы 2.7. Щас иногда жалею, что не взял 2.7. Правда, подъезжая к бензоколонке, сожаления проходят до очередного момента когда надо тапку в пол вжать
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 10:34   #30
Ormur
Завсегдатай
 
Аватар для Ormur
 


Ну для меня она и была "тыщи полторы" - мне кожа-рожа не нужна была и бампера я хотел строго в цвет кузова. С учетом 1% дисконта Автомира примерно так и получилось.
Ormur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin