Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 11:17   #261
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
Но когда деньги есть, но лишних нет, то начинаешь взвешивать, что нужно, а что нет.
Это вторично. Когда чего-то нет (читай денег), начинаем искать оправдания. "Да оно мне и не нужно", "да я всего-то на полшишечки", "А сколько той зимы то", "ручка позволяет чувствовать машину, а АКПП ломается" и т.д.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.08.2011, 11:18   #262
Alex-=54RUS=-
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alex-=54RUS=-
 


А я вот сначала хотел купить себе 2-х литрового тушкана....искал...смарел...ездил...
Потом подумал...а дай-ка я на 2.7 прокачусь...прокатился и вариант с 2-х литровым у меня сразу отпал. Ну не тянет машина саму себя....
В итоге стал обладателем Тушкана 2.7 литра...
__________________

Alex-=54RUS=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 11:20   #263
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
мне вообще по барабану, еду и еду.
Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
Опять упирается в денежный вопрос.
Отчасти. Ты вот по Москве не часто ездишь. Тогда бы по-другому запел...

---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 в 11:21 ----------

Alex-=54RUS=-, все верно, но не было бы денег, придумал бы оправдание - но ведь едит, а я и спешить не буду...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 11:23   #264
Alex-=54RUS=-
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alex-=54RUS=-
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
все верно, но не было бы денег, придумал бы оправдание - но ведь едит, а я и спешить не буду...
Ни за что бы не придумал...наоборот я еще по деньгам добивал, т.к. изначально не хватало на 2.7 ....из-за этого пришлось немного попридержать продажу старой машины...
__________________

Alex-=54RUS=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 11:25   #265
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
Но у меня к сожалению нет лишних 100 000 руб. на ее ремонт
Сергей, если так думать, обязательно что то сломается...
Я не говорю, что МКПП хуже. Я вам говорю про полный привод.
Переднем приводным автомобилем должны быть лишь пузотерки...ИМХО
Люди то завидуют когда я еду, а они на месте буксуют
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 11:28   #266
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Отчасти. Ты вот по Москве не часто ездишь. Тогда бы по-другому запел...

Я то только первый год безвылазно в МО.
А када покупал тушкана, взял его еще и потому что на нем можно было развозить заказы жёненого инет-магазина. Т.е. с 17:00 и до безпредела крутился по Московским пробкам. И "ручка" вообще не смущала.

Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
Люди то завидуют когда я еду, а они на месте буксуют
Так я ж и говорю, я не буксую. Т.к. с асфальта не съезжаю.
Все просто.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович

Последний раз редактировалось Morli; 31.08.2011 в 11:35.
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 11:30   #267
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


У меня приход к 2,7 был постепенный.
Сначала конечно 2.0 АКПП, т.к. денег и на нее с трудом. Затем подумали с женой, что ездить к теще будет проблема. Поговорил с родителями, сказали подкинут деньжат - решил 4WD. Потом почитал форум повнимательней и нашел высказывания, что в грязи 4WD, да еще и АКПП глохнут - не хватает мощности, ну и еще на трассе ползет и т.д. Ну чтож так и до 2,7 дошел. С кожей брать не стал - потею, разница в 60 тыр, но еще круиз был. Люка уже не было совсем на 2,7. Как-то так.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.08.2011, 11:53   #268
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


Еслиб время вернуть назад, взял бы обязательно 2,7 АКПП 4WD. ОДНОЗНАЧНО!!!
Дальше мысли в слух.
Morli, когда покупал свой Тушкан пиблизительно думал как ты. Но было два условия отличных от твоих, полный привод и АКПП. Так же ошибочно думал что расход, обслуживание и налоги будут внушительно меньше чем у 2,7. На практике (уже 5 лет) выходит что 2.0 обходится дороже только по бензину угар чего стоит. Летом город 15,5 - 17л. Зимой все 18л. На трассе, что летом что зимой 10 - 11л на сотню. Чип мозгов помог, но не намного на литр меньше получается, ну и едит немного получше. ТО приблизительно теже деньги (разница не значительна) 2.0 и 2.7 отличие только на ТО-6- и ТО-120. Я тоже как и ты не гоняю, но иногда приходится добираться по делам очень быстро.
Бред по АКПП с твоей стороны полнейший. У нас первый типтроник гидравлический, коробка не сложная, ломаться практически не чему, надо быть полным идиотом чтоб угробить этот автомат, это тоже самое, что "дурак" с железным шаром - разобъёт и еще руки порежит. В обслуживании практически тоже самое что и ручка. Ручку по дурости больше шансов убить или сцепление сжечь, чего практически не возможно сделать на автомате, мозги просто не дадут, переведут АКПП в аварийный режим. Стоимость именно нашей АКПП б/у в районе 50т. руб можно найти. На Гетц точно знаю 20т.р. Так что сказки про АКПП не расказывай, если не вкурсе событий.
Развеем следующи твой миф "О полном приводе". Чем 4WD дороже 2 WD только во владении? Вопрос непонятный, при правильной эксплуатации раз в 30т.км замена масла в редукторе это 1-1,5т.р. вот и все расходы. Если хочешь сэкономить на бензине, отключаешь задний привод (выдергиваешь 35 предохранитель который отключает муфту 4AWD), и катайся на здоровье, экономь сколько хочешь, надо подключить опять предохранитель наместо и поехали. Естественно если из говн не вылазить то расходы намного увеличатся. Я тоже как и ты 2-3 раза в год съезжаю с дороги на проселок, но зато делаю со спокойной душой, и конечно думаю головой куда я еду. Тушкан не первый ПП автомобиль. Были НИВЫ накатался.
OlegSB, Если вернуться назад однозначно купил бы 2,7. Полностью с тобой согласен. 2.7 для Тусана помоему самый подходящий двигатель.
__________________

:)Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 12:01   #269
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Если бы еще и расход был бы литров 12 в городе, то цены бы ему не было!!
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 12:07   #270
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
ну и еще на трассе ползет
Не читайте советских газет по утрам!!Такое чувство, что те у кого 2 литра на трассе еще Тушкан сзади подталкивают, все от прокладки зависит.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin