Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2006, 10:04   #11
AVO
Ветеран форума

Здравый смысл тут ни при чем

Если есть деньги, есть желание иногда зажечь и не обливается сердце кровью на заправке - безусловно 2.7!

Если по первому и третьему пунктам душит жаба, а желание погонять осталось в светлой юности - однозначно 2.0. Добавлю, что он тоже достаточно приёмист, но до 2.7 порядочно недотягивает (прежде всего, по крутящему моменту, что весьма полезно на бездорожье).

Так что деньги и темперамент - вот то, что делает выбор за нас
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.03.2006, 11:19   #12
IL-77
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от AVO
Так что деньги и темперамент - вот то, что делает выбор за нас
Я бы добавил еще маркетинговую политику.
В моем случае (2.0 AT, 6 подушек, кожа, и т.д.) точно такая же комплектация с мотором 2.7 стоила дороже на 4'800. К тому же, в ней отсутствовал очень практичный пластиковый обвес. Мой разум счел такую разницу абсолютно неадекватной.

Последний раз редактировалось IL-77; 27.03.2006 в 14:02.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 12:07   #13
Ember
Администратор
No Team

Не стал брать 2.7 потому что:
1. В декабре 2005 года переплата за два цилиндра при прочих равных условиях составляла почти 5000 доларов. 28090 проив 32890. За два горшка платить 5 штук баксов???
2. Все жалобы на расход идут в основном от обладателей 2.7
3. Все жалобы на влияние бензина на работу движка идут в основном от обладателей 2,7
4. Проводил миниисслеование. Среди тех кто не завелся в минус тридцать были в основном обладатели 2.7 литра.
5. Дарить бабки на прокорм чиновников (к сожалению) в виде налога с 2.7 литров приходится в большем количестве.
Ездил на тест-драйве на 2.7 литра. Очень понравилось, рвет что надо. Двухлитровый иногда раздражает ревом и взлетанием оборотов до максимума при необходимости быстрого ускорения. Мазда с двухлитровым движком у меня разгоняется с такой же динамикой в пол педали, она и легче правда. Но если ездить спокойно в пол педали, движок что надо. Еще хотел бы отметить, что вряд ли люди, которым пофиг на стоимость и расход бензина покупают хендэ. Думаю таких единицы, хендэ машина для тех кто любит считать деньги, других преимуществ хендэ перед более именитыми марками не вижу.

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 12:14   #14
Ormur
Завсегдатай

Мда, сколько людей, столько мнений. Основным моментом, который склонил меня к покупке Туссана был именно V6. Если рассматривать двухлитровые машины, я бы выбрал SGV new. У японских производителей предложения по V6 традиционно отличаются неоправданно высокой ценой, а у Хюндая, как раз, цена невысокая за такой двигатель. ИМХО, как раз Туссан 2-ка AT не очень интересен по цене - он наиболее близок к цене японцев типа "2 литра, простой салон". Туссан 2-ка механика - этот да, нормально. Оговорюсь, что для меня текущий набор "корейских опций" в принципе не важен - если разобраться, я бы только жопогрей оставил (и то, мог бы расстаться), а все эти "подогревы зоны стекла" вместе с "автосветом" и "однозонным климатом" (кондиционер был бы вполне ок) нафиг бы выкинул с удовольствием.

V6 тяговит, он ближе к дизелю (хотя и не догоняет) по характеристике момента. Для меня это очень важно. Гонять я не гоняю, зато засто езжу загруженным. Поедете тяжелыми в горку - станет понятно, зачем нужен V6.
Ormur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ormur, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.03.2006, 12:33   #15
IL-77
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Ormur
Мда, сколько людей, столько мнений. Основным моментом, который склонил меня к покупке Туссана был именно V6. Если рассматривать двухлитровые машины, я бы выбрал SGV new.
SGV new реальный конкурент, но я отказался из-за:
1. Очень неудобный механизм трансформации задних сидений.
2. Задняя дверь в виде калитки в сторону тротуара, да еще с запаской.
3. Комплектация с более чем 2-мя подушками или кожей стоит более 35 К$. В нее вкручены лишние дорогие опции: люк и ксенон.
4. Меня принцип привода Тушкана устраивает на 200%. Да и мировые тенденции для паркетников подтверждают отказ от постоянного полного привода - Rav4, Santa Fe.
5. Маркой Suzuki занимаются левые дилеры.

Последний раз редактировалось IL-77; 27.03.2006 в 12:36.
Старый 27.03.2006, 13:34   #16
ПАВ
Этот форум - мой дом!

Все зависит от стиля езды!
Ездил и на V2.7 и на R2.0 (оба с автоматом). Разница по разгонной динамике существенна (активная безопасность), расход топлива пропорциональный (при езде в пол). В городе если не давить правую педальку в пол у авто с V2.7 автомат быстрее переходит на высшие передачи и дольше там задерживается, что нивилирует расход топлива между двумя вариантами (естественно не полностью)!

Не надо сбрасывать со счетов и большый крутящий момент у V2.7, что положительно сказывается на проходимости авто (при прочих равных условиях)!

Разница всего 1.5к$между автоматом R2.0. и V2.7 (без кожи), что с моей точки зрения является вполне нормальным. Именно такую версию с V2.7 я и выбрал. Однозначно не жалею!

Последний раз редактировалось ПАВ; 27.03.2006 в 13:40.
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 14:53   #17
King
Забыл про Клуб :-(

Вопрос

Я счастливый обладатель седана хенде Соната НФ 2.4. До нее была пятая соната с 2-х литровым движком. Разница в динамике колосальная. Ни к прежней ( 2 года, пробег 48000 без единой поломки), ни к нынешней ( 5 месяцев, пробег 5000) никаких претензий по качеству нет. Но увидел Тушкан и влюбился с первого взгляда. Прочитал всю литератуту и инете и знаю о нем практически все. Сегодня заказал Тушкан 2.0 АТ в фуловой комплектации. Машина будет через неделю. Но терзаюсь сомнениями, что будет сильно не хватать динамики седана. 2.7 не хочу принципиально -неоправданно большой расход. Есть возможность изменить заказ на 2.0 CRDI. Но дизель не эксплуатировал и у нас плохая солярка. Предыдущие машины - ВАЗ 21011, 2106, 2107, 21099, Соната 5, Соната 6. Очень срочно нуждаюсь в вашем совете.
King вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 15:44   #18
IL-77
Этот форум - мой дом!

King,Тест-драйв у вас не дают?
Старый 27.03.2006, 16:14   #19
Кот
Этот форум - мой дом!

Я за 2.0!
В основном езжу незагруженным, даже на дачу - жена, котки и провиант.

Два владельца 2.7 (АКПП), люди как и я не очень молодые, познакомившись со мною и моей машинкой пожалели о том, что поторопились с покупкой.
(1-й купил в апреле, 2-й в мае).

В начале августа, выезжя с дачи, увидел впреди черного Тушкана, в обычной динамичной манере езды обогнал его.
После обгона заметил мигание фар и оба остановились.
Познакомились, оказалось что мы из одного садового общества, да еще и люди приличные.

У них машинка без тонировки и дифлекторов, вот они и решили остановить меня и поинтересоваться поближе - как это смотрится и сколько стоят допники .
Владелец осмотрел машинку внутри и снаружи и с недоумением спросил - "а почему выхлопная труба одна", отвечаю, что уменя движок 2.0 и пошло....
"А мы и не знали о таком движке с АКПП..., а когда брал..., а сколько стоит..., а сколько бензина ест..., а сколько л.с. и т.д."

В общем выяснилось, что в начале мая таких машинок у дилера еще не было и он (дилер) о их уже существовании покупателям не заявлял (я обратился в салон 08.06.05. и машинку забрал 23.07.05., кстати в такой комплектации такая машинка к дилеру поступила первой).

Дальше больше, узнав разницу в цене машинок (почти 5 000 $), разницу в расходе топлива (18л против 14л), разницу по транспортному налогу
(5 100руб. против 1 988), разницу по ОСАГО, владельцы пожалели, что поторопились всего на один месяц.

По разнице в цене больше всего загоревала супруга, что одинаковые машинки, а моя еще и ездит быстрее (за рулем была женщина). Похоже у неё мал водительский стаж, и она знала как поступить с потенциально сэкономленными 5 000 $...

Выводы: молодым и горячим - 2.7, не очень молодым и умеренно горячим - 2.0......

Последний раз редактировалось Кот; 27.03.2006 в 16:21.
Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 17:06   #20
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от King
Я счастливый обладатель седана хенде Соната НФ 2.4. До нее была пятая соната с 2-х литровым движком. Разница в динамике колосальная. Ни к прежней ( 2 года, пробег 48000 без единой поломки), ни к нынешней ( 5 месяцев, пробег 5000) никаких претензий по качеству нет. Но увидел Тушкан и влюбился с первого взгляда. Прочитал всю литератуту и инете и знаю о нем практически все. Сегодня заказал Тушкан 2.0 АТ в фуловой комплектации. Машина будет через неделю. Но терзаюсь сомнениями, что будет сильно не хватать динамики седана. 2.7 не хочу принципиально -неоправданно большой расход. Есть возможность изменить заказ на 2.0 CRDI. Но дизель не эксплуатировал и у нас плохая солярка. Предыдущие машины - ВАЗ 21011, 2106, 2107, 21099, Соната 5, Соната 6. Очень срочно нуждаюсь в вашем совете.
после 2.4 литра мощи будет не хватать это однозначно. Но..ко всему привыкаешь

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кот
Выводы: молодым и горячим - 2.7, не очень молодым и умеренно горячим - 2.0......
Молодым и горячим рекомендовал бы Хендэ Купе за эти же деньги. Молодым и не молодым, но рассудительным 2.0
Молодым и не молодым, но не считающих бабки 2.7
P.S. Вообще жалко оплачивать расход как Ленд Крузера

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, forum, ggpht, h-matic, infinitus, nissan, rolleyes, santa, showthread, tucson, tucson-club, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте