Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2014, 13:15   #1541
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Вчера глубокую ревизию целый день проводил - с этим кстати все ОК.

Речь шла о 2.0 движке .
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Речь шла о 2.0 движке .
У мицу моторы с балансирными валами,у цилиндров диаметры другие,у головок другая ,геморойная надо сказать,конструкция.У Хёндэ конструкция ближе к нашей десятке И даже диаметры цилиндров одинаковые,кто у кого стырил?
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.04.2014, 00:09   #1542
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
У мицу моторы с балансирными валами,у цилиндров диаметры другие,у головок другая ,геморойная надо сказать,конструкция.У Хёндэ конструкция ближе к нашей десятке И даже диаметры цилиндров одинаковые,кто у кого стырил?
У Хундая 2000 годов тоже движки с балансирами, серия Сириус, у меня на Траджете такой стоит, 2.0 16 клапанный на 136 лс, кроме ремня ГРМ меняется ремень балансирного вала с отдельным роликом, если метки про...т при замене то ДВС начинает колбасить, а так ничего, тяговитый и оборотистый движек.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.04.2014, 05:55   #1543
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Похоже это от мицу 4G63 древний,пример Галант 90-х годов ,Лансер-Эво,Аиртрек,Аутлендер,но корейцы могут внести изменения,на тушканы такие не ставят.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2014, 16:55   #1544
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


OSKOLEZ,
Цитата:
Сообщение от OSKOLEZ Посмотреть сообщение
Дени, не хотелось бы уже в сотый раз повторяться на тему расхода (на эту тему можно ещё очень долго спорить),
То что пишешь, верно. Зацепил не расход, а то что взял и на Пичугина наехал, смени стиль, дешовые курсы, плавнее нужно и т.д.. Он вроде нигде не говорил про агрессивный, рваный или близкий к нему стиль вождения.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 10:24   #1545
o.valerij
Я тут недавно
 
Аватар для o.valerij
 


Добрый день. Конечно тут оч много уже сказано... подумываю о бенз. 2,7 АКПП Остается вопрос, при суточном пробеге 300км. не разорюсь ли...? Стиль езды в основном пенсионерский и без пробок 90%. И я так понял АКПП ведет себя адекватней с 2,0 и реже выходит из строя? Развеяте сомнения?
o.valerij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 10:58   #1546
Platinum
Я тут недавно
 
Аватар для Platinum
 


o.valerij, Добрый день!

300 км в сутки, в основном без пробок, и судя по тому, что живешь в Реутове, значит катаешься по трассе. Обгоны на трассе с 2.7 будут увереннее, чем с 2.0.
По трассе у меня на 2.7 расход по б\к 11.6 л на сотню, по замеру "на глаз" примерно столько же. При скорости 100-110 км\ч и включенном климат-контроле (кондиционере). В смешанном режиме трасса\город с пробками 15-16 литров. У всех расход чуть-чуть разниться, в зависимости от стиля езды. Разоришься или нет это уже тебе виднее, в зависимости от твоих доходов. Учитывай что аи-92 тушкан кушает и не давиться.
Коробка... Не знаю, если стиль езды "в основном пенсионерский" то убить этот автомат, на мой взгляд сложно. Тут могу и ошибаться.

Последний раз редактировалось Platinum; 21.05.2014 в 11:04.
Platinum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 10:58   #1547
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата не разорюсь ли...? Стиль езды в основном пенсионерский и без пробок 90%.
Мой Тушкам употреблял столько:
При средней скорости 80-90 км трасса, средний расход - 9 литров.
При средней скорости 40-60 км город(мелкие пробки), средний расход - 12 литров.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 11:38   #1548
doom2good
Оставил немного сообщений
 
Аватар для doom2good
 


Два литра для тушкана с 4-х диапазонной АКПП маловато . Иногда при обгоне на трассе третьей передачи оказывается не достаточно и кикдаун скидывает !!!на вторую!!! передачу! Так что быстрые обгоны - не для него. Думаю, следующую машину буду брать либо дизельную, либо более мощную.
doom2good вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 11:53   #1549
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от o.valerij Посмотреть сообщение
И я так понял АКПП ведет себя адекватней с 2,0 и реже выходит из строя?
Бряхня. Обороты у 2,7 в более узком диапазоне и коробку 2,7 рвать будет гораздо реже. 2.0 приходится часто "крутить".
Ну и ресурс таки у 2,7 побольше. Были споры, но таки сошлись на мнении что больше. Опятьже из-за того, что 6 котлов крутят более спокойно, нежели 4.
Если у тебя большие пробеги, имеет смысл сразу поставить ГБО.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 16:57   #1550
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата
Сообщение от doom2good Посмотреть сообщение
Иногда при обгоне на трассе третьей передачи оказывается не достаточно и кикдаун скидывает !!!на вторую!!! передачу!
я бы даже сказал, что при быстром обгоне, если давить тапку в пол, он довольно часто так делает. Звук при этом почти как у боллида формулы 1.
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin