Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2014, 21:46   #1531
americos
Ветеран форума
 
Аватар для americos
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
двушки у таксистов ходили по 150 тыс без серьёзного ремонта
Ну если так, то учитывая, что я не таксист и у меня сейчас пробег 135 тык.,судя по расходу масла (100 грамм между сменами - 8-9 тыс.км) есть шанс дотянуть до 300 тыс.
__________________
Все мы — герои своих романов.
americos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.04.2014, 21:58   #1532
DED71
Я тут недавно
 
Аватар для DED71
 


Цитата:
Сообщение от laaf Посмотреть сообщение
У меня 2,7. По городу езжу год уже, расход 16.3-16,7.
Аналогично! Только владею авто уже 3 года.
DED71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 22:03   #1533
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Поездил на обоих моторах , 2.0 правда -элантра -американка j3 .
Сразу скажу " за себя " по мне так 2.7 без всяких сомнений ,тихий , практически без вибраций ( шесть горшков , V образная компоновка ) понятно этому способствуют , мощь , а значит и уверенность при обгонах на трассе .Из минусов .. ЧУТЬ большая прожорливость ,именно чуть ,для тех кто умеет дружить с АКПП , поболе мороки с ТО ,и з\частями , но это из серии хочешь кататься ,люби и саночки.... .Есть в нем и болячки ,а где их нет ??
По 2.0. ..Чудо движок ,сравним с нашими легендарными москвичовсими ,и кассикой ВАЗовскими в плане не убиваемости при элементарном обслуживании ,простой как тапочки ( мех. часть ) , неприхотливый , ходил- ходит много лет в качестве такси на многих тачках корейских ( та же элка ) по всему миру по 400 тыщ.
Но серия beta канула вроде как в лету , и это правильно -устарела .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.04.2014, 22:10   #1534
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


americos, думаю вполне реально, но я привёл среднестатистические цифры, которые я так понимаю есть в каждой организации. Понятно, что есть ещё и лотерея и явный брак, но вот в умах организаторов данного бизнеса именно эти цифры. Режим работы машины именно в этой организации: авто катается круглые сутки, за машиной два водителя сутки/сутки, водители часто меняются, постоянные срывы графиков ТО.

---------- Сообщение добавлено 27.04.2014 в 22:18 ----------

ant25, согласен полностью, но 400 тыс мотор пройдёт без переборки если будет ездить один водитель и своевременно устранять мелкие неисправности. Да та же чистка радиаторов и то сильно влияет на ресурс мотора.
Я просто раньше жил в Воскресенске МО и смотрю у тебя в подписи Пушкино МО. Смею предположить, что мы говорим о разного рода таксистах. В Москве официальные таксисты полные извращенцы. Откровенно страшно с ними ехать. Адекватных очень мало. Либо мотор крутят до отсечки, либо чуть ли не глохнут при старте.
А в области практически машины в собственности или арендованы на правах выкупа. Вот и отношение к ним иное.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 22:32   #1535
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Павел,
Таксисты оне и в Африке таксисты , для бюджетных корейских машинок очень удачный движок в плане надежности - потомок , да собственно практически не переделанный МИЦУ .
Этот движок я видел на " операционном столе " по разным причинам после 80 тыс. ,150 ,и за 200 , есть мнение - не понаслышке.
А убить можно быстро , И легко любой , это от прокладки зависит ,таксистом быть совсем не обязательно .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 23:14   #1536
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
По 2.0. ..Чудо движок ,сравним с нашими легендарными москвичовсими ,и кассикой ВАЗовскими в плане не убиваемости .
Тут надо понимать, что для Элки 2.0 , это как 2.7 для Туссана...масса Элки и Туссана очень разнятца(кузов,кардан,задний мост ,раздатка)...Скажем прямо 2.0 - откровенно слаб для Туссана 4ВД АКПП...(хотя тоже в принципе везет нормально,с напрягом,пыхтя но везет ,но не весело)
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 23:31   #1537
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Скажем прямо 2.0 - откровенно слаб для Туссана 4ВД
Скажем мягко так ...-слабоват , это все равно ,что в элку еще четверых посадить навсегда .
А элка акпп , да- летала ,все это учитывая и помня , намеренно брал только 2.7 .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 23:54   #1538
OSKOLEZ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OSKOLEZ
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Тогда и мне подскажи как стиль поменять.
Дени, не хотелось бы уже в сотый раз повторяться на тему расхода (на эту тему можно ещё очень долго спорить), но раз затронули, то приведу реальный пример из жизни.
Раскажу 100% то что видел своими глазами (истинный крест! ).
Дело было прошлым летом. В соседнем подъезде живет Александр. Работает водителем в мерии (администрации). Водитель профессионал во всех отношениях. Как то подвозил меня на Toyota Camry. Средний расход по бортовому компу на камри ......внимание - 44 л на сотню!
Я спросил:
- Что с компом, что за цыфры сумашедшие
- Да с компом всё в порядке, у меня в среднем всегда такой расход в целом за месяц
Оказывается всё дело не в спортивном режиме и не в том что когда на совещание опаздывают, то 180 это обычная скорость. А банально в том что машину почти не глушат в дневное время (летом). Особенно если остановки и ожидание "шефа" менее чем 30 минут. Если 2-3 часа ждать, тогда глушит. А если 20 минут, то нельзя. "Шеф" должен сесть и в салоне уже должно быть прохладно, климат нарушать нельзя.
А расход для него - так .... тьфу ! Уж на такие "мелочи" в администрации деньги всегда найдутся.
Поэтому ИМХО: для тех кто испытывает муки выбора 2.0 АТ vs 2.7 AТ приводите любые доводы, плюсы, минусы. (у каждого они свои). А вот расход топлива ну-у-у-у очень уж не однозначный показатель. И разницу по расходу топлива можно рассматривать в последнюю очередь.
__________________
Родину люблю, государство - ненавижу.
OSKOLEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 12:36   #1539
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Алюминиевый блок у 2.7 всегда слабее чем чугунный у 2.0 и с этим не надо спорить.А долговечность зависит от многих факторов.Вот один из них: когда купили эту машину то я решил провести ревизию и оказалось,что перед дроссельной заслонкой присутствует песок,вычищаю,через некоторое время эксплуатации опять песок,начинаю выяснять,оказывается Оригинальный воздушный не совсем соответствует посадочному месту корпуса,т.е нет достаточного уплотнения,замена на более дешёвый фирмы Онури исправила положение.Даже нарушение уплотнительных колец на щупе уровня масла приводит к насыщению масла абразивными частицами.А с мицу их роднит то ,что они ДВС. У Мицубиси аналогичных моторов нет,это собственная разработка Хёндэ.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
владимир1963, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.04.2014, 12:57   #1540
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
оказалось,что перед дроссельной заслонкой присутствует песок,вычищаю,через некоторое время эксплуатации опять песок,начинаю выяснять,оказывается Оригинальный воздушный не совсем соответствует посадочному месту корпуса,т.е нет достаточного уплотнения,
Вчера глубокую ревизию целый день проводил - с этим кстати все ОК.
Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
У Мицубиси аналогичных моторов нет,это собственная разработка Хёндэ.
Речь шла о 2.0 движке .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin