Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2013, 23:18   #1501
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
есть лишние деньги и возможность себя побаловать, взять машину мощнее. Если нет уверенности в завтрашних доходах, кредит, другие причины, типа - вылезти из штанов я б забил на понты и взял машину более доступную по деньгам и практичную. Ибо все просто, есть деньги - рулит хочу. Нет денег - рулит разум! Я так полагаю, у тебя деньги есть. Ну и порадуй себя. Фиг знает, как потом сложется.
Супруга тоже говорит "...живем один раз, и сколько не известно, хочешь - бери.", а вот во мне "Хочу" бореться с практичностью и экономностью. Денег на сегодня нет, всё вложено в новый бизнес, есть стартовый взнос в виде стоимости нынешнего авто и железобетонная уверенность в завтрешнем дне (за исключением сильного землетресения (которое в наших местах отродясь не бывало) и войны, которая может сильно подорвать всю экономику), и эта уверенность будет работать независимо от меня, хоть я сплю, хоть в Никарагуа свалил, поэтому кредит меня не пугает, и по размерам не в тягость. Просто не тороплюсь, сейчас есть на чем двигаться, Траджет 7 местный, 2002гв но в отличном состоянии, и вот после него то и очень трудно выбрать следующее авто, слишком уж он просторный и удобный. Но у него 2.0 на 1812кг снаряженной массы, а этого мне маловато, и тут как раз и начинается тяжба, мощней или экономичней, дешевле или азартнее, попроще или повыносливей, подешевле или покомфортнее....., ответа пока нет, посмотрим что Хундай следующей весной покажет замето Траджета.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 11.12.2013, 20:28   #1502
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Ай, траджет хорошая машинка, эт точно! Раньше сам о такой мечтал!
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
filicium, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.04.2014, 17:48   #1503
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
во мне "Хочу" бореться с практичностью и экономностью.
Борьба закончилась, победила практичность. Купил Туссана 2.7 АТ 4ВД и теперь могу сказать о первых впечатлениях в сравнении с Тусиком 2.0 АТ 4ВД. Из-за срока давности владения двушкой (три года ездил на Траджете) мнение очень субьективное, но все же. Машинки по кузову одинаковые, ходовая одинаковая но вот в управляемости есть разница, у 2.7 перед идет инерционей, сказывается больший вес, и по кочкам кажется чуть жестче. Динамика если сравнивать по городу аккуратную езду отличается не сильно, главное отличие в глубине нажатия педали газа, на 2.7 по городу её чуть прижимаешь, нет необходимости давить, машина разгоняется плавно и быстро, но когда нужно стартануть тут 2.7 показывает у кого крутящий момент и эластичность лучше. На трассу еще не выходил, но несколько обгонов по городу показали что обгонять можно на любой скорости, машина подхватывает и прыгает. Конечно у V6 совершенно другой расход, но не такой уж он и кретичный, в городском режиме при средней скорости 24кмч и пройденных чуть больше 100 км средний расход показывает 16.4л/сто, и это при условии что я еще не привык к правильному управлению педалью газа коробкой, и не вошел в ритм оптимальной скорости в 65кмч, именно при ней блокируется ГТ и расход становиться оптимальным. Думаю что к концу первого бака расход покажет чуть меньше, кстати 92го.
Приятно удивил тахометр, я конечно знал что на 2.7 главная передаточная пара ниже, но что настолько.... На 2.7 при скорости в 65 кмч тахометр показывает около 1400 об/мин, помнится на 2.0 при той же скорости было ближе к 2000 оборотов (поправте кто знает точную цифру, подзабыл), так что моторесурс у 2.7 выше не только из-за 6ти целиндров, дающих более равномерную тягу, но и из-за другой главной пары.
Суммируя опыт владения 2.0 и 2.7 скажу одно, для пожилого человека, дачника, без необходимости что либо буксировать можно смело брать 2.0 АТ 4ВД, его будет достаточно, и меньший налог а также более скромный расход по моему опыту на три литра. Но для уверенной и длительной езды, для молодого и средних лет мужчины я посоветовал бы 2.7, чуть выше расход, но полная уверенность на любой дороге.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.04.2014, 09:37   #1504
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Владею тушканом 2.0 АТ, доволен. Выбор в пользу 2.0 делал сознательно, дешевле в обслуживании и меньше жрет. Вообще смысла в +30 лс для себя не увидел, это очень не много, было бы на 2.7 хотябы 200 кобыл, еще бы подумал, а так решил брать только 2.0 в максималке. Замерял расход по трассе, если обнуляю расход на даче и еду 80-90 км/ч до города на расстоянии 30км прям до дома, расход в разные дни от 6.9 до 8 литров на 100. По городу 12-14 литров, средняя скорость 25-28 км/ч. Устраивает все полностью, не жалею что взял именно 2.0, т.к. не гонщик, на трассе до 140 вполне уверено себя чувствую, хотя езжу в основном 90-110. Ну а вообще это все конечно чисто субъективно, я для себя сделал выбор
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 11:40   #1505
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Slicker, вот вижу у тебя
Цитата В Клубе с 28.02.2014
т.е. вполне возможно, что и купил не очень давно и летом ещё не ездил... если так, то двушки не хватает именно летом с кондеем на трассе, зимой его хватает везде.
Да, и ещё, не надо лошадей сравнивать, надо момент сравнивать.. плюс не ровняй рядную четверку с V6.

PS я тоже не жалею о выборе в пользу двушки, но если быть объективным, то 2,7 V6 по динамическим характеристикам на голову превосходит двушку зажигалку.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.04.2014, 11:46   #1506
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Slicker разница по мощности не в 30 , а в 35 кобыл .А по силе вааще разница в 57 Н.м , что составляет 31% -весьма не слабая разница...Сила это как раз то что отметил leon.kz , при малом количестве оборотов "колена" позволяет весело крутиться колесам...
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.04.2014, 11:55   #1507
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Да я не спорю что 2.7 быстрее. Но на мой взгляд это не та разница, за которую я был бы готов платить больше денег за обслугу и за бензин. Мое личное мнение. Дело в том что я не гонщик, и больше 110 по трассе только в обгоне набираю, так что не особо напрягает. А был бы я гонщик, взял бы какого нить турбо форика на 230-280 кобыл, и гонял бы. Конечно это просто мое личное мнение, я просто им поделился о всех преимуществах 2.7 знаю из многочисленных отзывов и обсуждений, в том числе на этом форуме.. Но мне лично они просто напросто не нужны, зачем мне этот крутящий момент, если я им не буду пользоваться
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 11:58   #1508
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Верно говорите парни...Лошадки помогают продать автомобиль, гонки же выигрывают Н.м.

---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 в 10:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
денег за обслугу и за бензин
Разница не значительна, а расход при прочих равных условиях одинаков

---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
зачем мне этот крутящий момент, если я им не буду пользоваться
Запас карман не тянет
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 12:06   #1509
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Верно говорите парни...Лошадки помогают продать автомобиль, гонки же выигрывают Н.м.

---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 в 10:59 ----------


Разница не значительна, а расход при прочих равных условиях одинаков
Когда машину выбирал, пересмотрел штук 20-30 наверное, и 2.0 и 2.7. Дак вот, я всегда смотрел на средний расход по компу, на 2.0 расход у людей разнился от 12 до 17 литров на 100 км, а у всех 2.7 которые я смотрел расход был от 20 и до 25 литров по компу! Это заставило меня серьезно призадуматься. Я не знаю как у вас расход получается один и тот же, да и 2.7 я не владел, но могу сказать лишь из личных наблюдений, что по городу меньше 20 не хавают они...

---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Запас карман не тянет
Кому как =) в денежном эквиваленте все же тянет
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 12:10   #1510
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
летом с кондеем на трассе
2.0 тупит жутко. что есть - то есть. подтверждаю. только плавное движение, если на обгон то отключал кондей и тапку в пол.
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin