Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2013, 02:44   #1491
ucTpe6uTeJIb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ucTpe6uTeJIb
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
фота твоя еще смИшнее (к расходу топлива она отношение имеет очень условное)
Обнули и проедь хотя бы минут пять (ну или 3-2 мин.)В том же режиме как и на ролике.И пусть камера снимает и я посмотрю на твой расход на скорости 120 или 140 а еще интересней на 160..Думаю сам удивишься
Хотя наверное не удивишься , на ELM327 тебе пранно подсказывает...
То что показано на твоем ролике,называется притянуто за уши(точнее это ср.расход за конкретно именно твою поездку ,по именно твоей дороге и именно с тем настроением какое у тебя было в тот момент .Ну само собой конкретно именно при тех погодных условиях...поэтому для сравнения с чем либо другим это можно с большой натяжкой.
Мы тут средний расход сравниваем или мгновенный ? С тем же успехом я могу сказать что у меня санта-фе классик ела по городу не больше 12.5 литров а на трассе 10 Доказывать кому то что именно мое авто так мало ест я не собираюсь... здесь идет сравнение не расхода для этого другая ветка но факт экономичности 2.0 по отношению к 2.7 определен в конце концов 2.7 мотор для трассы и дальних поездок, 2.0 для города и повседневных
А эта информация по офф топу... Мотор 2.0 Прочипован на работу без катализаторов, прямой выхлоп без 2х катов, фильтр нулевого сопротивления, иридиевые свечи, чистая дроссельная заслонка, масло синтетика замена каждые 10т. и в конце концов уход за машиной и хороший бензин... вот вам и залог низкого расхода скажете все это панацея ? Может быть но все вместе результат дает проверенно...
__________________
Я не "Выпендриваюсь" Я "Выделяюсь" ! BARBOS™©

Последний раз редактировалось ucTpe6uTeJIb; 07.12.2013 в 02:50.
ucTpe6uTeJIb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.12.2013, 06:52   #1492
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от ucTpe6uTeJIb Посмотреть сообщение
Обнулить в самом начале вот что получиться
это расход при отпущеной педали газа под горку и после обнуления. я могу и 0,4 показать))))(было уже)
реальный расход это когда ты проехал хотябы 5-10км на определенной скорости. я выкладывал свои данные на чипованый 2,0АТ 4вд где-то в теме, расход, скорость, расстояние и время в пути. кмк так правильнее.

---------- Сообщение добавлено 07.12.2013 в 08:55 ----------

Цитата:
Сообщение от ucTpe6uTeJIb Посмотреть сообщение
масло синтетика замена каждые 10т.
а полфорума раз в 5-7 тык меняет) в том числе и я, ибо педаль топлю часто.

а по сабжу твоему, то свапом не заморачивайся. Мнебыло бы проще шумку переклеить и допы снять на другой тушкан, чем менять двиг с битка в непонятно каком состоянии и потом с документами морочится. просто купи 2,7, там и педаль газа электронная а не тросик как на 2,0 и круиз и много еще по мелочи.
__________________
Мой DRIVE2

Последний раз редактировалось Эныч; 07.12.2013 в 06:59.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.12.2013, 09:47   #1493
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от ucTpe6uTeJIb Посмотреть сообщение
Мы тут средний расход сравниваем или мгновенный ? ..
.. но факт экономичности 2.0 по отношению к 2.7 ....
.....

..... Мотор 2.0 Прочипован на работу без катализаторов, прямой выхлоп без 2х катов, фильтр нулевого сопротивления, иридиевые свечи, чистая дроссельная заслонка, масло синтетика замена каждые 10т. и в конце концов уход за машиной и хороший бензин... вот вам и залог низкого расхода....

....1) 90 км/ч 7.0 литров
2) 110 км/ч 7.5 литров
3) 160 км/ч 11.5 литров.
Если мониторинг идет несколько минут это уже ни как не мгновенный
Если судить по моим фотам расход моего 2.7 на 160 км/ч и 180 км.ч экономичней твоего2.0.
Замечу мой не чипован ,абсолютно в штатной комплектации едет на говенном местном 92 бензине, по средненькой такой дороге(не убитой конечно ,но не бан ,далеко не бан)...И что?..Да ничего..фигня это....Все для сравнения написано в тех.характеристиках завода производителя.Для этого они пишутся

Фото выложены в виде видео ряда , съемка велась на протяжении 145 км ,, т.е более часа непрерывной езды , это видно по спидометру на шкале пробега км....

К чему я все это?..Да к тому что расход пепелаца в большей степени зависим от тапка который лежит на "гашетке"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1193.jpg
Просмотров: 376
Размер:	191.5 Кб
ID:	34511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1195.jpg
Просмотров: 340
Размер:	191.0 Кб
ID:	34512   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1201.jpg
Просмотров: 295
Размер:	189.9 Кб
ID:	34513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1204.jpg
Просмотров: 288
Размер:	191.7 Кб
ID:	34514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1207.jpg
Просмотров: 286
Размер:	190.6 Кб
ID:	34515  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1211.jpg
Просмотров: 277
Размер:	189.4 Кб
ID:	34516  

Последний раз редактировалось egoza; 07.12.2013 в 10:00.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 22:49   #1494
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


egoza, Здается мне что это общий расход, вот если бы ты его обнулял после набора скорости и поддерживал несколько км тогда факт, а так подтасовка. Я согласен что 2.7 на скорости больше 100 жрет меньше 2.0, но никак не 11.3 при 160-180 кмч, не может быть расход в 11.3 при 4000 об мин движка в 2.7 литра обьемом.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 23:30   #1495
toras
Оставил немного сообщений
 
Аватар для toras
 


Предлагаю свой вариант подсчета среднего расхода топлива:
За полных 3 года владения Тушкана (2.0 4WD АКПП) проехал 45500 км. потратил на это 5680 литров 92 бензина, таким образом мой средний расход за все это время (лето+зима+город+трасса) составляет 12,5 литров.
Как то так.
__________________
Надоели мне эти рожи. Народу много, а людей - нет. (с) "Азазель"
toras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 10:46   #1496
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


leon.kz дык я о том же
Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
То что ты показал на видеоролике это все прекрасно , но от лукавого.Если хочешь показать людям реальный расход своего пепелаца в данном режиме ,то повтори этот ролик еще раз.Но только в самом начале обнули комп и мы с интересом посмотрим, что у тя получилось и порадуемся за тебя....


---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 в 09:49 ----------

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
фота твоя еще смИшнее (к расходу топлива она отношение имеет очень условное)
Обнули и проедь хотя бы минут пять (ну или 3-2 мин.)В том же режиме как и на ролике.И пусть камера снимает и я посмотрю на
То что показано на твоем ролике,называется притянуто за уши(точнее это ср.расход за конкретно именно твою поездку ,по именно твоей дороге и именно с тем настроением какое у тебя было в тот момент .Ну само собой конкретно именно при тех погодных условиях...поэтому для сравнения с чем либо другим это можно с большой натяжкой.
На моих фотках я обнулил комп как тока выехал за город ,т.е это будет средний расход за конкретную поезду в разных режимах.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.12.2013, 13:37   #1497
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от toras Посмотреть сообщение
Предлагаю свой вариант подсчета среднего расхода топлива:
Речь не о расходе, об этом другая тема, а именно про аргументы в пользу 2.0 или 2.7, и тут у каждого свои тараканы.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.12.2013, 21:14   #1498
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от ucTpe6uTeJIb Посмотреть сообщение
Мотор 2.0 Прочипован на работу без катализаторов, прямой выхлоп без 2х катов, фильтр нулевого сопротивления, иридиевые свечи, чистая дроссельная заслонка, масло синтетика замена каждые 10т. и в конце концов уход за машиной и хороший бензин... вот вам и залог низкого расхода
Может и так, но с учетом затрат, не будет ли эта экономия достаточно дорога?


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Речь не о расходе, об этом другая тема, а именно про аргументы в пользу 2.0 или 2.7, и тут у каждого свои тараканы.
Леон, с учетом разницы в цене между б\у шками на сегодняшний день - здесь тупо даже спорить не о чем...
Ладно, если бы ещё 2 литра механика и 2,7 автомат, здесь ещё можно потереться. Но была бы автоматная двушка - давно бы поменял на 2,7
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!

Последний раз редактировалось filicium; 09.12.2013 в 14:17.
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 22:49   #1499
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Лео, с учетом разницы в цене между б\у шками на сегодняшний день - здесь тупо даже спорить не о чем...
Ладно, если бы ещё 2 литра механика и 2,7 автомат, здесь ещё можно потереться. Но была бы автоматная двушка - давно бы поменял на 2,7
Полное имя Леонид, или как в нике Леон, но не Лео, плз.
Владел 2.0 АТ 4ВД, и был очень рад, воспоминания только ооочень положительные, и о своем выборе не жалею. Просто сделал выводы на будующее, .... и то не до конца. Тема 2.0 или 2.7 мне сейчас актуальна в свете подготовки к покупке следующего авто, там выбор подобный: Соренто последней генерации в фулле с бензиновым двиглом 2.4 или 3.5, первый рядная четверка, второй V6, у каждого свои плюсы и минусы, налог (2500 руб и 16000руб в РК), стоимость самого авто (разница в 7000уе), разница в страховке, расход топлива (+1.5-2 литра на сто) и главное в пользу 3.5 - разгон за 8.2 (против 11.5 у 2.4), к тому же у 3.5 недоступные для 2.4: R19, вентиляция передних сидушек с памятью, панорама и главное реально мощное двигло, 277лс. И вот на фоне всего этого и народ не может решить 2.0 или 2.7, тут кому что нравиться. Я с Соренто никак не определюсь, и сэкономить немешалобы, и кайфа хочется, к тому же машинку хочу на долго, впереди глобальные перемены в сторону легкового просвета, наддувных движков с прямым впрыском и т.д.. ИМХО эта тема вечна, в том числе для того кто уже определился.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 14:28   #1500
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Полное имя Леонид, или как в нике Леон, но не Лео, плз.
набирал, держа ноут на пузе, букву не пропечатал последнюю. Недоглядел, уж прости великодушно. Исправлено.


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
И вот на фоне всего этого и народ не может решить 2.0 или 2.7, тут кому что нравиться.
Не совсем здесь соглашусь с тобой. Я именно по этой причине и отметил, что на вторичном рынке при почти равных ценах (разница в 30-50 тыс не разница для таких машин), а плюсов у 2,7 существенно выше. Да, по содержанию будет подороже, но некритично, не в такие разы, как ты говоришь про соренто. Если честно, я кроме как меньший налог - вообще больше плюсов у 2,0 автомат против 2,7 автомат не вижу...


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Я с Соренто никак не определюсь, и сэкономить немешалобы, и кайфа хочется, к тому же машинку хочу на долго
Я б не парился, есть лишние деньги и возможность себя побаловать, взять машину мощнее. Если нет уверенности в завтрашних доходах, кредит, другие причины, типа - вылезти из штанов я б забил на понты и взял машину более доступную по деньгам и практичную. Ибо все просто, есть деньги - рулит хочу. Нет денег - рулит разум! Я так полагаю, у тебя деньги есть. Ну и порадуй себя. Фиг знает, как потом сложется. У меня денег нет, я буду радоваться, причем искренне, своему двухлитровому механическому тушкану, пока не кирдыкнется. После покупки своей давней мечты - круизер РТ, мне вообще теперь пофиг все эти новоделы от ведущих производителей, я итак счастлив!
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin