Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2013, 22:13   #1291
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
что 4 горшка слабее 6-ти?)))
не обязательно. Я бы сказал преимущество V образного перед рядным.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 11.07.2013, 22:13   #1292
Киб
Я тут недавно
 
Аватар для Киб
 


Я честно выкурил весь ваш спор. Чет теперь не пойму - кто на стену выше писает то?
Киб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 22:33   #1293
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
самый верный и эффективный тюнинг "динамика-надежность" - это тот сток, который идет с завода
но многие знают про запас прочности агрегатов и не против добавить еще немного...
Про какой запас прочности речь? Любая добавка в мощи ведет к уменьшению ресурса, и если ресурс в 250-300 тыс км для кого то очень велик - пожалуйста, тюнингуйте, но ИМХО лучше потратить эти деньги на V6, чем пытаться отжать с моторчика все соки.

Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
не знаю есть ли смысл писать про свои доработки на турбодизеле, а то сейчас накинутся со своей надежностью
Не накинутся, а поинтересуются, да и не в этой теме вести речь о дизелях, тут наверху написано о чем речь.

Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
а так дело каждого: подлетывать когда необходимо или тошниться, чтобы ничего не накрылось
Большинство моих знакомых говорили что стиль езды у меня быстрый, со светофоров я уходил всегда довольно шустро, ничего не меняя в своем Тусике 2.0 АТ 4ВД, и ничего не накрылось. Но если нужна реальная динамика - берите 2.7 V6 (бензин).
Все сводится к деньгам, 2.7 дороже, его купить тяжелее, и делая выбор очень часто душит жаба, а потом кусают локти. У меня этот вопрос был другим, на момент покупки в Казахстане у официальных дилеров Туссаны 2.0 и 2.7 стоили одинаково, на 1000 уе были дороже кожанные салоны, а так все были АТ 4ВД, поэтому я выбирал без присутствия жабы и потом жалеть было нечего.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 22:34   #1294
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от Киб Посмотреть сообщение
кто на стену выше писает то?
CRDi
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
k-night, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
k-night, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 12.07.2013, 07:30   #1295
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
А кто-то против? 4 горшка и 6, так то разница. естественно 6 более тяговит. обсуждаем давно обоссаное есичесс)) 400 оборотов это мизерная разница, 6% от всей шкалы тахо, у спидометра такая же погрешность...
Ну прям смИшная у типя калькуляция
2.7 на 120 км,ч -2550-2600 оборотов , у 2.0 -3000 оборотов.У 2.0 при скорости 120 км.ч разница от 2.7 будет более 15%/
Если же говорить про силу. У 2.0 -184 н.м , 2.7 -241 н.м.Что бы 2.0 сравнятся по силе с 2.7 нуно добавить 57 н.м или 31 %!Чуешь разницу?
Люди при тюнынге вваливают кучу бабла что бы достичь прироста 6-10 %...а тут сходу 31%
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tucson 2.0 torque diagram.JPG
Просмотров: 194
Размер:	14.0 Кб
ID:	32362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tucson 2.7 torque diagram.JPG
Просмотров: 196
Размер:	14.3 Кб
ID:	32363  
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.07.2013, 07:36   #1296
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
обсуждаем давно обоссаное есичесс)).....

просто не пойму, что ты доказать пытался? что вода жидкая? что трава зеленая? что колесо круглое? что 4 горшка слабее 6-ти?)))
Если коротко то по сути темы и аргументированно 2.7АКПП лучше чем 2.0АКПП
и хоть" усысь" хоть "обосысь" это так...
Не каждый это хочет принять (среди владельцев 2.0) , но это уже другая область , ну типа у свои заморочки
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 08:36   #1297
oztay
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для oztay
 


На вкус и цвет, как говорится... кому-то нравятся большие груди, кому- то чтобы помещалась в ладонь достаточно, кто-то на груди вообще не смотрит, а заглядывается на попы.....
Именно по этому автогиганты выпускают широкую линейку двигателей. (у тушкана, конечно маловато, но всё же).

2.7 тяговитее и мощнее. 2.0 лёгок в обслуживании и не совсем овощ (к примеру у кашкая есть вообще 1.6 двигатели и ничего, тоже ездят)

Я не выбирал двигатель, мне предложили авто по выгодной цене и я согласился. Будь там 2.7 я был бы рад больше, но не настолько чтобы жалеть о покупке 2.0
__________________

Не надо шутить с войной!(с)
oztay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
oztay, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.07.2013, 08:49   #1298
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Про какой запас прочности речь? Любая добавка в мощи ведет к уменьшению ресурса, и если ресурс в 250-300 тыс км для кого то очень велик - пожалуйста, тюнингуйте, но ИМХО лучше потратить эти деньги на V6, чем пытаться отжать с моторчика все соки.
все соки незачем, а небольшие доработки слелать можно. и если ресурс моторчика при небольших деньговложениях, несоизмеримых с разницей между 2.0 и 2.7, станет 250 тыс. км. при самой ацкой езде, хотя такой не будет, то не принципиально


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Не накинутся, а поинтересуются, да и не в этой теме вести речь о дизелях, тут наверху написано о чем речь.
а что интересоваться? ты же все знаешь, выжал все соки, добился динамики, уменьшил ресурс движка и трансмиссии..

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Большинство моих знакомых говорили что стиль езды у меня быстрый, со светофоров я уходил всегда довольно шустро, ничего не меняя в своем Тусике 2.0 АТ 4ВД, и ничего не накрылось. Но если нужна реальная динамика - берите 2.7 V6 (бензин).
Все сводится к деньгам, 2.7 дороже, его купить тяжелее, и делая выбор очень часто душит жаба, а потом кусают локти. У меня этот вопрос был другим, на момент покупки в Казахстане у официальных дилеров Туссаны 2.0 и 2.7 стоили одинаково, на 1000 уе были дороже кожанные салоны, а так все были АТ 4ВД, поэтому я выбирал без присутствия жабы и потом жалеть было нечего.
таки не понял тем более, отчего ж не взял 2.7?
жаба по расходу бенза задушила?

на самом деле прирост в динамике у 2.7 по сравнению с 2.0 тоже относительный.

я бы его назвал более эмоциональным - движок рычит по-другому, тянет с низов и т.п.

но разница с 2.0 не так уж и велика, особенно на переходных режимах, а не с места.
а вот расход топлива и потенциальные проблемы с трансмиссией совсем отбивают желание на 2.7 ездить динамично. так что стоит ли оно того? хз.

---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 в 08:53 ----------

Цитата Я не выбирал двигатель, мне предложили авто по выгодной цене и я согласился. Будь там 2.7 я был бы рад больше, но не настолько чтобы жалеть о покупке 2.0
а я по расходу 2.7 даже пожалел..
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 08:58   #1299
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


oztay и другим
Как то все не убедительно..." На вкус и цвет" это все понятно конечно , эмоции ,вздохи...Хотелось бы сухих цифр ,реальных ,убедительных замеров ,тестов ,аргументов.
Все больше похоже на то что "раз у мне достался 2.0 то значит он лучше и точка" и не признаю я другого.
2.0 ни разу не плохой авто ни кто и не спорит.....но он слабее 2.7 ( из этого следуют и другие не маловажные факторы)...Я даю себе отчет что подавляющие большинство форумчан ездят на 2.0 и вести "оборону" с большинством не разумно.
Но вот маленький такой фактик ,говорящий о многом ,да даже ставящий крест на продолжении спора.
Есть на форуме(да и не только форуме) хоть один владелец 2.7 который пожалел о том что он взял 2.7 а не 2.0АКПП?!....
Нету!
А вот владельцев 2.0 которые жалеют, что не взяли 2.7 достаточное количество даже на на нашем сайте.
Поэтому любые потугу заявлять об обратном от "лукавого"
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 09:04   #1300
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Если коротко то по сути темы и аргументированно 2.7АКПП лучше чем 2.0АКПП
и хоть" усысь" хоть "обосысь" это так...
Не каждый это хочет принять (среди владельцев 2.0) , но это уже другая область , ну типа у свои заморочки
Да ёмаё а)))) я утверждаю что-ли что 2,0=2,7, нет, я ж писал что 2,7 более тяговит. я не понимаю цель твоих слов, тут никто не утверждает что они равны, и уж тем более что 2,7 слабее)))

пытаешься доказать что 2 больше 1 и что 1 меньше 2-х)))

---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 в 11:06 ----------

Цитата:
Сообщение от oztay Посмотреть сообщение
Будь там 2.7 я был бы рад больше, но не настолько чтобы жалеть о покупке 2.0
фточку.... я тоже искал более новое и свежее авто из тушканов. искал долго. были бы 2,7 живые. купил бы его... но о 2,0АТ не жалею ни капли..
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin