Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2013, 11:12   #1071
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Не ответил ты мне на тот вопрос, вчерашний
может банально не видел? дай ссылку на вопрос. Я отнюдь не все свои ответы проверяю на реакцию.


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Какие там на АКПП передачи надо переключать?
обыкновенные. чай не вариатор.


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Дай вам счас мешалку, я с любопытством на ваши диссонансы посмотрю...
дай. не обламаюсь после 15 лет на РКПП Так что сарказм не по адресу.


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Как ты работаешь педалью газа, чувствуя особо тонко машину?
точно так же как сцеплением на каждой машине работают индивидуально (разная величина хода педали, глубина зацепления, глубина полного сцепления) так и педаль газа на КАЖДОЙ машине с АКПП индивидуальна. Надо экспериментировать и анализировать что происходить не только на разных углах нажатия, но и на разных скоростях нажатия и отпускания. Так же что происходит на одиночный клик (резкое нажатие по возврат ноги в предыдущую позицию) и на двойной клик. Поездив так пару месяцев поймешь как сбросить передачу, две, поднять на передачу. А потом это уйдет в подсознание так же как уходит сцепление. Всему надо учиться. Этому тоже. Просто понять, что это не банальное отсутствие третьей педали, а другой алгоритм работы с оставшимися. тогда и баек не будет про невозможность раскачки или невозможность торможения двигателем.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 21.05.2013, 11:16   #1072
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Только вот на акпп любой дурак сядет и как то, но поедет. На механике ни один дурак просто так по себе ехать не сможет. Это вы и сами знаете. Я на тестдрайве тушкана на АКПП сел и поехал, машина отзывается, прям все само собой как то хорошо, проблем ноль. А когда сел на своего тушкана первый раз, опачки .. а не все так сразу с первого тычка и получилось. Первый день привыкали друг к другу. Дай вам счас мешалку, я с любопытством на ваши диссонансы посмотрю...
Так этож называется в народе - понты! А кроме понтов есть преимущества?

---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
баек не будет про невозможность раскачки или невозможность торможения двигателем.
Ну торможение двигателем у меня постоянно, правда на Санте несколько тяжелее - она сама тяжелее и передач больше. На Тушкане чаще получалось. А вот про раскачку... может и не байка, а в руководстве помню читал: прежде чем переключить на противоположный ход, дать пару секунд постоять после полного останова. Оно конечно можно и сразу и не дожидаясь останова, но тогда нужно заранее прикупить запасную АКПП, а то потом стоять будет, пока отремонтируют.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 12:00   #1073
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата может банально не видел? дай ссылку на вопрос. Я отнюдь не все свои ответы проверяю на реакцию.
Ты вчера сказал, что после того, как наши поставили на корейца на более мощном двигателе вместо АКПП МКПП - мешалки стали лететь через 30 тыс км. У меня возник вопрос, в чем взаимосвязь мощности двигателя и типа трансмиссии в данном случае? Мне действительно интересно.

---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 в 12:03 ----------

Цитата Так этож называется в народе - понты! А кроме понтов есть преимущества?
Понтов в выделенных фразах не вижу, если честно, а взгляд на преимущества мешалки вполне подробно расписаны в ветке АКПП и МКПП в том числе и мною...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 12:19   #1074
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


filicium, там фишка в том, что на мощные машины обычно ставят бездемферные маховики. А на Тагазе влепили демферный (он же 2-х массовый) от 2 литровой версии. А он не тянет мощу v6 и летит к 30 тысячам пробега ( у некоторых любителей позажигать даже за 10 тык).
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.05.2013, 12:25   #1075
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


может все-таки не литраж виноват, а крутящий момент? Ведь 2-л движков много и мощь они выдают разную... Да и момент тоже.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 12:32   #1076
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


OlegSB, в контексте обсуждения все равно ибо на Тушкане 2-литровик один конкретный и 2.7 один конкретный. Причем такие же как на Сонате той.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 13:02   #1077
PVS
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PVS
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
обычно про скуку на АКПП и "управление машиной" на РКПП говорят люди не умеющие пользоваться АКПП, не понимающие как там переключать передачи, не чувствующие машину. Сначала они пытаются пользоваться педалью газа как пользовались на РКПП, потом случается когнитивный диссонанс и начинаются разговоры про "детские тележки"...
четко в дырдочку! атомат придумали не для тех кто не умеет на палке ездить а для КОМФОРТА и удобства обывателей. И вообще автомат это как никак результат развития механки. Ну в общих чертах.

---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 в 16:04 ----------

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Так это именно тот самый сильный аргумент в защиту РКПП, что на АКПП машина не чувствуется.
Да все там прекрасно чувствуется. Просто не все чувствовать хотят.

На механке ты просто знаешь в основном и все. А на АКПП именно ЧУВСТВУЕШЬ
PVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 13:14   #1078
art_garfunkel
Оставил немного сообщений
 
Аватар для art_garfunkel
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Цитата


Сообщение от perezz


умаю в формулу нужно добавлять коэффициенты поправок обусловленные доп. факторами: не все владельцы Туссанов сидят на этом форуме, или владельцы с разными двигателями не одинаково проявляют активность в Интернете, или например таким что владелец поймавший проблему будет проявлять большую активность в Интернете и прочие запутывающие и уводящие от истины факторы..



Я бы добавил еще. На 2.0 есть механика, на 2,7 ее нет. Так что поломка АКПП на 2,7 будет 100%. Я понимаю, что разговор о % поломки АКПП к общему количеству авто. Но таки МКПП тоже нужно учесть. И даже больше. Интересен % поломки МКПП к количеству авто с МКПП на такое же отношение АКПП. Это было бы действительно интересно.
Ну, в голосовании про поломки АКПП владельцы механики вряд ли участвовали, так что это наличие двух разновидностей 2.0 не учитываем. Ясно что не все владельцы сидят на этом форуме и не все пишут. Генеральная совокупность нам в жизни почти всегда не доступна, поэтому как всегда довольствуемся выборкой из нее.

Я не к тому, что это истина в последней инстанции, просто еще один момент, который надо учитывать при выборе 2.0 vs 2.7 - на последнем АКПП ломается в ~2 раза чаще.
art_garfunkel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 13:15   #1079
PVS
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PVS
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от filicium


Как ты работаешь педалью газа, чувствуя особо тонко машину?


точно так же как сцеплением на каждой машине работают индивидуально (разная величина хода педали, глубина зацепления, глубина полного сцепления) так и педаль газа на КАЖДОЙ машине с АКПП индивидуальна. Надо экспериментировать и анализировать что происходить не только на разных углах нажатия, но и на разных скоростях нажатия и отпускания. Так же что происходит на одиночный клик (резкое нажатие по возврат ноги в предыдущую позицию) и на двойной клик. Поездив так пару месяцев поймешь как сбросить передачу, две, поднять на передачу. А потом это уйдет в подсознание так же как уходит сцепление. Всему надо учиться. Этому тоже. Просто понять, что это не банальное отсутствие третьей педали, а другой алгоритм работы с оставшимися. тогда и баек не будет про невозможность раскачки или невозможность торможения двигателем.
Да и правда. По моему нет ничего более очевидного и странно немного, что это вызывает какие то непонятки. Без обид.

Я сам пока что езжу ВНИМАНИЕ! НА ВАРИАТОРЕ. И тем не менее и там тоже педалью газа нужно именно работать а не тупо давить. Я не спец по коробкам и не знаю полностью что там варик делает при каких нажатиях. Но я знаю реакцию двигателя и всей машины ужо на рефлекторном уровне и этого вполне достаточно.

---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 в 16:20 ----------

Brodil а напишите пожалуйста для меня реальный расход Вашей машинки по Вашим ощущениям. Т.е. без учета условий, расчетов и т.д.

Буду весьма признателен.
PVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 14:07   #1080
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от art_garfunkel Посмотреть сообщение
Я не к тому, что это истина в последней инстанции, просто еще один момент, который надо учитывать при выборе 2.0 vs 2.7 - на последнем АКПП ломается в ~2 раза чаще.
Боюсь в этот опрос попали те, у кого была 2,7 из первых моделей. Там была ошибка в прошивке и мотор "рвал" АКПП, много из 2,7 попали на ремонт, остальных перешили и проблема ушла. Как-то так. Последние что-то не жаловались.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin