Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2013, 07:39   #1061
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Что вы спорите. Всё зависит от цели использования авто. Если вы - девушка на первом году эксплуатации и любите отдыхать за рулем в Московских и прочих пробках, или ездите на работу на соседнюю улицу - то 2.0 - ваш автомобиль и лучше недопривод (экономичнее).
Если же вам приходится вырываться за город в леса и на дальняка, да ещё с полной загрузкой, то на 2.0 вы уже будете отдыхать за фурами, вкушая ароматы экологически чистого смрада.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.05.2013, 07:43   #1062
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
то на 2.0 вы уже будете отдыхать за фурами, вкушая ароматы экологически чистого смрада.
Вот не надо мне ля ля не одыхаю Я за фурами. не обобщайте. отлично прет 2.0 но у меня МТ. надостатка тяги или какой то неполноценности я не испытываю.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аскет, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.05.2013, 08:50   #1063
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
Что вы спорите. Всё зависит от цели использования авто. Если вы - девушка на первом году эксплуатации и любите отдыхать за рулем в Московских и прочих пробках, или ездите на работу на соседнюю улицу - то 2.0 - ваш автомобиль и лучше недопривод (экономичнее).
Если же вам приходится вырываться за город в леса и на дальняка, да ещё с полной загрузкой, то на 2.0 вы уже будете отдыхать за фурами, вкушая ароматы экологически чистого смрада.
1. Эт, мой друг, знаешь, я сразу вспоминаю оченно показательный такой сюжетец, отдыхаем семьей на Селигере, рядом кампания со столиц уж не припомню, Питер, али Москва. И вот, значицца, сидят мужики и снастями меряюцца - у кого катушка там кручее, наборы блесен и прочего рыбацкого шмурдяка пятиэтажными ящиками подоставали, разглядывают друг у друга, обсуждают-примериваются, чем лучше рыбу им брать. Уха то типа заказана. В итоге устали на солнце, пошли пить пиво в тенек к своим барышням, на воде я их так и не увидел... А рядом местные деревенские мальчишки таскали себе спокойно окуньков и плотвичек на обычные самодельные удочки... К чему я это, не то, чтоб обидеть или поддеть народ столичный, люди везде и всякие живут, а к тому, что кто-то купив игрушку чуть подороже - ещё не стал сразу королем дорог....

2. Я на первомайские шел в деревню к своим, догоняет-обходит меня туссанчик 2,7. Динамика видна, подтверждаю. Обошел он меня, ну да и ладно, чего мне бензин зазря палить, иду свою сотку спокойно. Догоняю вскоре и фуры, и его, обгон запрещен, тащимся. Как только полоса на подходе показалась, пришпориваю своё чудо, пока 2,7 замешкался, обхожу фуры, он за мной, дальше снова обогнал ушел вперед. До следующих фур... Под Крестцами, когда я в очередной раз в очередном узком месте снова ушел вперед, а парня отсекли уже другие, более шустрые и проворные машины, больше я его за своей спиной потом не видел...
Не поймите привратно, не хвастовства ради, ничего особенного я там не делал, просто мух не ловил и сразу использовал любой момент для маневра. Просто тащиться за кем то я ненавижу по сути своей. И не в машине чаще дело, а в прокладке все равно, что вы мне тут не говорите...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 09:08   #1064
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата Ай,Ай ай ..опять все мимо....Милостливый государь соблаговолите прочитать еще раз название темки..персонально для Вас -"Муки выбора 2.0 АТ vs 2.7 AT!".....
Кхе, мною был прочтен, как мне деликатно ранее посоветовали - первый пост данной ветки. Конкретный человек попросил конкретной помощи в выборе аж в 2006 году. Выбор так или иначе был сделан. Если уж совсем упереться в букву закона тогда и закрыться можно было сразу, задача выполнена! Не надо быть уж совсем придирой. Но намек я понял, сейчас отстреляюсь по комментариям на свой счет и заканчиваю.

Цитата Ну это ваще за областью понимания....
Значит с точки зрения " эстета" выштамповки на крыльях и дверях под псевдо" фальш" обвес это зер гут?..А в тех же местах но реальный пластиковый обвес не камильфо????...Уууу давно так не смеялсО!!!
А что у вас там за областью понимания? То, что кто-то имеет отличное от вашего мнение и пристрастие? Как минимум - странная позиция. Я ж не призываю не покупать такую вот непотребность - пластиковый обвес. Я просто сказал, что лично мне такой вариант дизайна нравится меньше, и в чем здесь криминал то?

---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 в 09:16 ----------

[QUOTE=leon.kz;1234049]От них что дурно пахнет? В чем заключается непереносимость? Аллергия и то на чем то основана, просто поясни.... Я в далекие годы тоже предвзято относился к автоматам, но как водится все страшилки основаны на незнании...
[QUOTE]

Нет, Лео, от автоматов никак ничем не пахнет просто мне они не интересны. Мне скучно на машине с автоматической трансмиссией, как на детском электромобильчике едешь. Страхов насчет надежности АКПП особых не испытываю, хотя отчетливо понимаю, что покупая машину с реальным пробегом (за 100 тыс), я гораздо меньше бы потел, если там была бы механика, нежли АКПП. Я прекрасно понимаю что приверженцев АКПП значительно больше, и понимаю тягу людей к большему комфорту, н6о почему то не вижу ответного понимания со стороны любителей автоматов, хотя мне это тоже кажется странным. Ну что делать, каждому свое.

---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 в 09:20 ----------

Ну вот, итого спасибо, что выслушали, обещаю больше здесь со своей мешалкой не болтаться...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 09:26   #1065
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
умаю в формулу нужно добавлять коэффициенты поправок обусловленные доп. факторами: не все владельцы Туссанов сидят на этом форуме, или владельцы с разными двигателями не одинаково проявляют активность в Интернете, или например таким что владелец поймавший проблему будет проявлять большую активность в Интернете и прочие запутывающие и уводящие от истины факторы..
Я бы добавил еще. На 2.0 есть механика, на 2,7 ее нет. Так что поломка АКПП на 2,7 будет 100%. Я понимаю, что разговор о % поломки АКПП к общему количеству авто. Но таки МКПП тоже нужно учесть. И даже больше. Интересен % поломки МКПП к количеству авто с МКПП на такое же отношение АКПП. Это было бы действительно интересно.

---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 в 09:34 ----------

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
просто мне они не интересны. Мне скучно на машине с автоматической трансмиссией, как на детском электромобильчике едешь.
Тю... Чтож только на АКПП заморочка? Купил бы ладу Калину - с ней бы точно скучно не было.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 09:49   #1066
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Олег ты путаешь разные понятия - веселье и геморрой имеют между собой мало общего!
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 09:53   #1067
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Олег ты путаешь разные понятия - веселье и геморрой имеют между собой мало общего!
Я там смайлик не зря добавил. Есичо.
А вообще все относительно. У тебя геморрой, а окружающим веселье...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 10:05   #1068
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


обычно про скуку на АКПП и "управление машиной" на РКПП говорят люди не умеющие пользоваться АКПП, не понимающие как там переключать передачи, не чувствующие машину. Сначала они пытаются пользоваться педалью газа как пользовались на РКПП, потом случается когнитивный диссонанс и начинаются разговоры про "детские тележки"...
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.05.2013, 10:14   #1069
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
не понимающие как там переключать передачи, не чувствующие машину.
Так это именно тот самый сильный аргумент в защиту РКПП, что на АКПП машина не чувствуется.

А вообще да, есть один пример, который ездит на РКПП. Когда садится за мою - чувствуется. Для него нет понятия "не нажимать на педаль". Ноги чешутся. Нужно обязательно что-то нажимать, а так как кроме газа и тормоза ничего больше нет (фальш педаль почему-то не в счет), то и жмет попеременно то газ, то тормоз. Другого не дано. А потом мощное двигло виновато...
Хотя мой батька быстро привык и к 2,7 и к АКПП. Я попросил его первое время не давить на газ - не гонять машину, а помогать ей двигаться. Двигун мощный, коробка умная - она сама поедет, только реденько нужно чуть разогнать ее. Поэтому и езда умеренная и надеюсь ремонтов не будет по дурости.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.05.2013, 10:34   #1070
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
обычно про скуку на АКПП и "управление машиной" на РКПП говорят люди не умеющие пользоваться АКПП, не понимающие как там переключать передачи, не чувствующие машину. Сначала они пытаются пользоваться педалью газа как пользовались на РКПП, потом случается когнитивный диссонанс и начинаются разговоры про "детские тележки"...
Не ответил ты мне на тот вопрос, вчерашний, наверное не ответишь и на этот, но все же... Какие там на АКПП передачи надо переключать? Как ты работаешь педалью газа, чувствуя особо тонко машину? Объясни на пальцах, я не тупой, я постараюсь понять те глобальные отличия. ))))
Конечно АКПП, как более сложный механизм, требует гораздо более профессиональных навыков пользователя, нежли примитивная механика!
Только вот на акпп любой дурак сядет и как то, но поедет. На механике ни один дурак просто так по себе ехать не сможет. Это вы и сами знаете. Я на тестдрайве тушкана на АКПП сел и поехал, машина отзывается, прям все само собой как то хорошо, проблем ноль. А когда сел на своего тушкана первый раз, опачки .. а не все так сразу с первого тычка и получилось. Первый день привыкали друг к другу. Дай вам счас мешалку, я с любопытством на ваши диссонансы посмотрю...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin