Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2013, 10:20   #1041
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Олег, с точки зрения практичности - вполне может быть. Но машины мы выбираем ещё из эстетических предпочтений тоже...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.05.2013, 10:29   #1042
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Но машины мы выбираем ещё из эстетических предпочтений тоже...
Я в музеи не хожу. Для меня практичность имеет вес. Эстетика - это не мое - это больше к гламурикам, не в обиду. Даже цвет обеих машин выбирала жена, а я советовал с практический точки зрения. Белую - не намоешься, черная - жарко в ней, да и царапины как на ладони. А вот цвет московской грязи пришелся к лицу. Причем и цвет бы хамелеон. Удачно выбрали. На Санте такого цвета нет, а жалко.
Ну и кто-то считает Тушкан уродливым авто. А мне он нравится. Он брутальный! Я и выбирал - чтобы можно было ночевать в нем, чтобы был полный привод и кондиционер, чтобы был автомат и не вяленький на дороге для рубежа 2007-2008 не так то и много было выбора. А внешний вид, тем более в таких тонкостях, как обвес я не замечаю. Тоже хотел 2.0, но вовремя набрел на форум и читал 2 месяца, прежде чем решился на 2,7. Не жалею. Когда передавал отцу, было предложение обменять на 2.0 с доплатой. Типа отцу не понадобится. Но... я сам на ней ездил и знаю свою машину и что от нее ожидать. А чужая есть чужая.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.05.2013, 10:38   #1043
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Прозвучало слово - решился, были сомнения?

Я прошу понять правильно, я не отрицаю преимущества автоматической трансмиссии, мощных двигателей, я просто сказал, почему лично я не выбрал машину даного формата, не смотря на имеющиеся для этого средства. Вот и все. По моему - все вполне в рамках темы.

Тушкан не считаю ни уродливым, ни красивым, обычная машина. Здесь тоже исходил чисто из соображений практичности. В одном с удивлением читаю уже второй раз - туссан машина брутальная. М-мм, может понятия брутальности у каждого здесь свои? ))) По мне, например, яркий представитель этого направления - дефендер. Вот действительно мужская кондовая такая машина.
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!

Последний раз редактировалось filicium; 20.05.2013 в 10:43.
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 10:45   #1044
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Прозвучало слово - решился, были сомнения?
была нехватка средств. Решил искать.
Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
По мне, например, яркий представитель этого направления - дефендер.
Чо так далеко ходил? Хантер рядом - в Ульяновске делают.

---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 в 10:47 ----------

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
М-мм, может понятия брутальности у каждого здесь свои? )))
Не буду спорить, но в том ценовом дефендер не кладывался ну никак. А Тушкан все-таки имеет поджарый вид
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 10:51   #1045
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Короче - надо будет поискать в городе кого из клубных с движком 2,7 и попросить проехать. Оценки ситуации мною это все равно не изменит, но чисто занятно было бы.
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 11:04   #1046
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
яркий представитель этого направления - дефендер.
если не любите автоматы- это ваша машина! я бы себе его обязательно купил бы, если бы дефендеры выпускались на автомате
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 11:07   #1047
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Короче - надо будет поискать в городе кого из клубных с движком 2,7 и попросить проехать.
Правильно думаешь. На выездах у меня пару людей просили прокатиться. Тянет получше, звук благородней, особенно на высоких оборотах не так визжит, как 2.0. С места бывает и задок подключается, т.к. колеса проскальзывают. Все таки V6 - это не рядная 4-ка.
У меня после ТО60 зубец перекинули, так троила - долго не могли найти почему. Ремень проверяли и в неофициальном и у ОД - не смогли найти, что зубец перекинут. ОД сказал, что приезжай при продаже к нему, подтвердят что все в порядке, а почему троит - не знают. Главное прет, с места! А когда ремень выставили как нужно - я вообще как полетел. Хорошо гаец попался добрый - пожурил и отпустил. Я ему все документы показал, сказал полгода мучаюсь, а тут вот радость. А денег нет - из СЦ еду. Пообещал не гонять больше.

---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
если бы дефендеры выпускались на автомате
беда в том, что тогда пропадает смысл этой брутальности. Все-таки в такие дебри, где нужна мешалка суваться на автомате страшновато - угробить его можно. Опятьже раскачка.... Можно на автомате и даже сам пытался что-то изобразить. Но этоже убийство для автомата. А если еще и тягать кого...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 11:12   #1048
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Дефендер не только отличается наличием механической корбки. ))
Скажем так, это достаточно аскетичный в плане удобств агрегат, включая практически нерегулируемое сидение. Я туда вползаю с крайним трудом, учитывая мои габариты. Так что и не мое тоже. Плюс эта машина рассчитана на бездорожье, соответственно ездить на дальние расстояния в ней неудобно и непрактично. Я же больше шоссейщик. Дефендер вспомнил чисто как пример.
Если же нравятся машины мужские и удобные - почему, например, не джип-черокки? Там сплошные автоматы.

Однако, а вот теперь мы и правда ушли в сторону от темы!

---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 в 11:16 ----------

Цитата Все-таки в такие дебри, где нужна мешалка суваться на автомате страшновато - угробить его можно. Опятьже раскачка.... Можно на автомате и даже сам пытался что-то изобразить. Но этоже убийство для автомата. А если еще и тягать кого...
Правильно, ну вот и исчерпывающий ответ по одной из причин, почему я не выбрал автомат! Хотя представляю, что 2,7 на ручке это была бы песня!
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 11:46   #1049
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Хотя представляю, что 2,7 на ручке это была бы песня!
угу, песня про убийство сцепления в кратчайшие сроки. Сонат 2.7 тоже с ручкой не было, только в АКПП. А вот на Тагазе стали ставить и ручку, рационализаторы. Сцепа летела за 30-40 тык....
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 12:43   #1050
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
беда в том, что тогда пропадает смысл этой брутальности. Все-таки в такие дебри, где нужна мешалка суваться на автомате страшновато - угробить его можно. Опятьже раскачка....
ну почему же... вон американцы делают джипы и хаммеры исключительно на автоматах, а старые бронко и ли чероки- кирпич? сомневаюсь, что дефендер проходимее рэнглера
кстати, АКПП на тяжелом бездорожье на практике оказывается более выносливым и живучим агрегатом, чем МКПП. опытному водителю убить АКПП буксованием достаточно сложно, а вот сжечь сцепление или порвать синхронизаторы- легко даже опытному .
ПС: раскачка? этож не жыгули зачем раскачка если есть хотя бы две блокировки а если все три?
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DaVinci, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin