Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2013, 16:23   #1031
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


кто там говорил что момента много не бывает?
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DaVinci, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 19.05.2013, 16:56   #1032
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


Цитата
Сообщение от Sanek 84 Посмотреть сообщение
Сообщение от Сергей К


На мой взгляд, с позиции здравого смысла, стоит остановиться на 2.0 автомате, а не на 2.7.
Принципиально существенной разницы между 2.0 и 2.7 нет, кроме:
- разницы в стоимости от 1000 до 3000 у.е;
- расхода топлива;
- ежегодного налога на имущество.
Так на 2.0 - 142 лошади (налог до 150 лошадей), а на 2.7 - 170 лощадей (налог свыше 150 лошадей), а разница то всего - 28 лощадей.
Расход топлива на 2.0 значительно меньше (у меня в частности 2.0 автомат по городу средний расход 13.0 - 13.6 АИ 92, а на 2.7 расход около 16 того же АИ 92). Кроме того, учитывая, что стоимость топлива по АИ 92 который подскочет до 20 - 22 рублей, то стоит призадуматься о экономичности.
Скоростные качества также не сильно отличаются 140 км больше для Тушкана и не надо, а что 2.0, что 2.7 оба бегают 140, но при этом не надо забывать, что Тушкан не гоночное авто.
Ну вот в принципе и всё, выбор конечно за тобой, а совет как мог дал.
ДА ЛАДНО,ВЕДЬ КТО ПОКУПАЕТ СТОКУБОВЫЕ МОТОРЫ ОНИ НА ЦЕНУ ТОПЛИВА НЕ СМОТРЯТ,ОНИ НАСЛАЖДАЮТСЯ МОЩЬЮ,А КОМУ МОЩЬ НЕ НУЖНА ИЛИ РЕДКО,ТО БЕРУТ В РАЙОНЕ 150 СИЛ
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 17:23   #1033
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
ДА ЛАДНО,ВЕДЬ КТО ПОКУПАЕТ СТОКУБОВЫЕ МОТОРЫ ОНИ НА ЦЕНУ ТОПЛИВА НЕ СМОТРЯТ,ОНИ НАСЛАЖДАЮТСЯ МОЩЬЮ,А КОМУ МОЩЬ НЕ НУЖНА ИЛИ РЕДКО,ТО БЕРУТ В РАЙОНЕ 150 СИЛ
мощь -мощи рознь(или как грится што немцу карошо то рускому не зер гут)...,150л.с для Элантры или к примеру для Пассата или Гольфа весьма ГУД..для любого кроссовера- мала-мала..........
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.05.2013, 17:29   #1034
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


значит V8 И 320 СИЛ
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 18:06   #1035
PVS
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PVS
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
кто там говорил что момента много не бывает?

function spoiler_js(obj) {
var obj_content = obj.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('di v')[1];
var obj_text_show = obj.getElementsByTagName('span')[1];
var obj_text_hide = obj.getElementsByTagName('span')[0];

if (obj_content.style.display != '') {
obj_content.style.display = '';
obj_text_show.style.display = '';
obj_text_hide.style.display = 'none';
} else {
obj_content.style.display = 'none';
obj_text_show.style.display = 'none';
obj_text_hide.style.display = '';
}
return false;
}




Текст скрыт
Текст открыт
ну это конечно вашпе трындец...

---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
ну и чего тогда мучаться то,бери 2,7 АТ 4WD и делов то,вот проблема каждый берет то,что ему нужно и требуется по каким-то параметрам,я например не мучаюсь в жизни ни с каким выбором,беру то что мне нужно и удовлетворяет потребностям ну и средствам конечно
ну это да. Я забыл обозначить что ужо определился с машинкой. Это конечно 2.7 для меня. К слову у нас в Красноярске налог на такое удовольствие будет 6300. В то время как 141 лс обойдется в 2500.

А по поводу мучений с выбором: мне просто доставляет удовольствие такая аналитика и обсуждения. Да еще и когда покупаю то, что выбрал еще и знаю для себя, что я все взвесил и принял верное для себя решение.

В итоге мне ближе где то переплатить чем ощущать нехватку мощности и знать что где то кто то ездит на потенциально моем V6.

Разумеется, при другой данности я бы акцентировался на достоинствах двухлитровчика.
PVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 23:53   #1036
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


тады ни гвоздя ни жезла----удачи на дорогах
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
костян159, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.05.2013, 09:21   #1037
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение

И дело даже не в том, что сам езжу на 2.7...Просто утомительно читать посты типа ,а вот если на "мешалке" да и еще 2 WD и еще "чипануть" то наверное он не уступит 2.7. ребят да это же совсем другой пепелац,..да и 2.7 чипануть тоже можно))))..
Тут ведь все вроде взрослые и все понимают что выбор 2.0 это выбор того кто по объективным причинам не мог "потянуть"стоимость 2.7(особенно в РФ) и это абсолютно нормальный случай....
1. (подперево поудобнее щёки руками) - Ну давай, расскажи мне тогда про невообразимые преимущества пепелаца с наклейкой 2,7, готов с очень болльшим интересом послушать, особенно учитывая, что покатать я эту машину брал...
2. Не у всех и не всегда. Я мог потянуть стоимость 2,7, причина в другом - я категорически не переношу автоматы. Как вы помните, господа, 2,7 на мешалке нет, поэтому тема и была сразу закрыта за неактуальностью. Если б я так уж мечтал о недостижимом благе этом, не имея должных средств, то сейчас вполне бы мог эту мечту осуществить, сменяв машины с небольшой там доплатой. Но мне она просто не нужна в таком формате...да, и пластиковый обвес по периметру мне этот тоже не нравится...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 09:28   #1038
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
1. (подперево поудобнее щёки руками) - Ну давай, расскажи мне тогда про невообразимые преимущества пепелаца с наклейкой 2,7, готов с очень болльшим интересом послушать, особенно учитывая, что покатать я эту машину брал...
2. Не у всех и не всегда. Я мог потянуть стоимость 2,7, причина в другом - я категорически не переношу автоматы. Как вы помните, господа, 2,7 на мешалке нет, поэтому тема и была сразу закрыта за неактуальностью. Если б я так уж мечтал о недостижимом благе этом, не имея должных средств, то сейчас вполне бы мог эту мечту осуществить, сменяв машины с небольшой там доплатой. Но мне она просто не нужна в таком формате...да, и пластиковый обвес по периметру мне этот тоже не нравится...
..Я чой то не понял о чем здесь человек пишет то?Какие то комплексы свои чоли?...Название темы и главное самый первый пост кто эту темку предложил почитайте плиз.
ваш пост напоминает нравоучения вегетарианца обычному человеку о том как противен ароматный стейк и как вредны голубцы на пару с котлетками и пельмешками....нет батенька не прокатит.
Я как нормальный буду наслаждаться АКПП ,ну а Вы как истинный эстет манипулируйте мешалками...
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.05.2013, 09:50   #1039
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата ...на более можные ДВС устанавливают трансмиссии с соответствующим запасом ресурса и нагрузки, а в большинстве случаев в повседневной жизни этот ресурс не нужен, и получается что расходуется он в гораздо меньшем темпе нежели на слабых ДВС.
Леон, я тебя правильно понял, что трансмиссия на 2,7 принципиально отличается от нашей?

Цитата категорично - Нет!. В жизни каждого водителя были моменты когда хороший старт - единственная возможность избежать столкновения.
А я тебе скажу, что в жизни каждого, кто взял двигло мощнее предыдущего, рано или поздно возникает убежденная ситуация, что оказалось недостаточно, нехватило, блин, для безопасности. Просто чем мощнее движок, тем меньше чел оставляет для себя зазоров, полагаясь на ускорение. Вас послушать, так самые любители безопасности это владельцы мотобайков с 300 лошадьми под капотом...

---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 в 09:58 ----------

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
..Я чой то не понял о чем здесь человек пишет то?Какие то комплексы свои чоли?...Название темы и главное самый первый пост кто эту темку предложил почитайте плиз.
...
Насчет почитать название темки советую и вам, мой друг. А то странные какие то реакции, если вдруг кто не согласен с тем, что автомат на 2,7 это супер-пупер мечта, то сразу истошный визг начинается. Назовите тогда тему 2,7 и ничего более, и млейте там сколь угодно. Я вполне аргументированно ответил, почему я не взял машину такого формата. В чем проблема то? Комплексы это у себя лучше поищите.
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
filicium, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.05.2013, 10:09   #1040
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от PVS Посмотреть сообщение
Я забыл обозначить что ужо определился с машинкой. Это конечно 2.7 для меня.
Тогда именно так:
Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
тады ни гвоздя ни жезла----удачи на дорогах
А спорить не стоит. 2,7 есть 2,7. Автомат есть автомат. Рад что выбрал правильно. Уверен и ты не пожалеешь.
Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
да, и пластиковый обвес по периметру мне этот тоже не нравится...
как показала аварийная практика - это бОООООльшой плюс. 2 раза царапался с другими авто. У меня ни намека - у них 2-3 детали на покрас. Я даже в страховую не заявлял, хотя и КАСКО.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin