Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2013, 02:54   #1021
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Отведав мощный двигатель вряд ли согласишься на "экономию".
Долго ездил на 4,2л и 295 л.с. - бомба! Сейчас 4,7л 238 л.с и 20-25л на сотню - кажется мало тяги. Тушка 2.7 - есть и очень нравится, продавать не буду.
С асфальта не съезжаю, В грязь не лазяю, не гоняюсь, но - мощный двигатель это безопасность, динамика, высокий ресурс, паровозная тяга, экскаваторный момент и т.д.
Тут много довольных клубников, кто пересаживался на более мощный двиг и не могу припомнить, кто пересел на меньший объем (момент) и им доволен
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 18.05.2013, 12:16   #1022
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
А вот2 механика и 2,7 автомат, уже и не такая прям разница в ощущениях.
... ну рассмешил.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.05.2013, 13:23   #1023
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
но - мощный двигатель это безопасность, динамика, высокий ресурс, паровозная тяга, экскаваторный момент и т.д.
безопасность прежде всего должна быть в голове но никак не в двигателе,а что дальше написано ,то присуще только дизелю,но никак не бензу,ибо паровоз и экскаватор отнюдь не бензиновые

---------- Сообщение добавлено 18.05.2013 в 13:26 ----------

у дизеля всегда момент будет на порядок выше,сколько бы лошадей не пихали в бенз ,ресурса ему этого не прибавит
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
костян159, тебе сказали Спасибо:
костян159, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 18.05.2013, 15:00   #1024
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
кому что нравится,тот то и покупает.Хотел бы бездорожник взял бы Патрола,надо погоняццо-взял бы Субарика,я не гонщик и не везделаз,понравилась мне Тушка 2,0 ручка и 2wd ,расход в смешанном цикле 8 литров на сотню и эти параметры меня вполне устраивают---это мое решение для себя господа.

---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 в 23:58 ----------

и гонять то особо негде ГИБДД и разбитые дороги --Пермский край все-таки
Ты название ветки бы глянул!..при чем здесь РКПП да и плюс недопривод...Чо ровнять то опу с пальцем..Здесь ,конкретно в этой ветке речь идет об Туссан 2.0АКПП 4WD и ТУссан2.7АКПП4WD....не надо сюда тащить что то другое ,тем более другие бренды!
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.05.2013, 15:27   #1025
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
безопасность прежде всего должна быть в голове
Согласен на 100%, но только с этим высказыванием, а с остальными

Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
но никак не в двигателе,а что дальше написано ,то присуще только дизелю,но никак не бензу,ибо паровоз и экскаватор отнюдь не бензиновые дизеля всегда момент будет на порядок выше,сколько бы лошадей не пихали в бенз ,ресурса ему этого не прибавит
категорично - Нет!. В жизни каждого водителя были моменты когда хороший старт - единственная возможность избежать столкновения. Мощностью нужно пользоваться с мозгами, понимая все возможности и последствия, но запас мощности всегда дает запас моторесурса, и не только дизеля, бензинки это касается в той же степени, даже хотя бы по тому, что на более можные ДВС устанавливают трансмиссии с соответствующим запасом ресурса и нагрузки, а в большинстве случаев в повседневной жизни этот ресурс не нужен, и получается что расходуется он в гораздо меньшем темпе нежели на слабых ДВС. Ко всему прочему у бензинок есть неоспоримый плюс - максимальные обороты, в два раза превышающие дизельные, что тоже дает выигрыш в некоторых ситуациях. А уж про кайф я вообще молчу, к тому же тема не о дизеле, так что о нем больше не слова, плз.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.05.2013, 11:48   #1026
PVS
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PVS
 


Во шороху то с одного поста прям ветка оживилась!

Очень приятно почитать посты ветеранов. Ваше мнение для меня реально важно.

Активная безопасность это, на самом деле, очень важно. И кто с этим поспорит - у того просто не было такого опыта ИМХО. Даже если на 100% уверен в себе, то всегда, ВСЕГДА вокруг есть масса незнакомы людей на незнакомых машинах, на которых надеяться и рассчитывать по меньшей мере безрассудно. И если из 1000 экстренных ситуаций всего в пяти поможет избежать печальки именно хороший запас мощности - то это определенно будет стоить того!!! опять же ИМХО.


Ну и небольшое отступление:



Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от костян159


но никак не в двигателе,а что дальше написано ,то присуще только дизелю,но никак не бензу,ибо паровоз и экскаватор отнюдь не бензиновые дизеля всегда момент будет на порядок выше,сколько бы лошадей не пихали в бенз ,ресурса ему этого не прибавит

Есть ведь люди, по тем или иным причинам, не готовые выбрать дизельный двигатель и не рассматривающие его как вариант. Как пример - Ваш покорный слуга

---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 в 15:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Отведав мощный двигатель вряд ли согласишься на "экономию".
ООООО ДДДДДААААА!!!!! и тут то внутри просыпается дерзкий фанатик перебивающий мысли о расходе, налоге и прочих расчетных вещах превращая их в ничтожные мелочи, которые можно принести в жертву ему великому ( V6 - мне просто сильно понравился это жест)

ахахахахахахаха

---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 в 15:02 ----------

Ну бывает так у некоторых
PVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
PVS, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.05.2013, 13:51   #1027
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


ну и чего тогда мучаться то,бери 2,7 АТ 4WD и делов то,вот проблема каждый берет то,что ему нужно и требуется по каким-то параметрам,я например не мучаюсь в жизни ни с каким выбором,беру то что мне нужно и удовлетворяет потребностям ну и средствам конечно

Последний раз редактировалось костян159; 19.05.2013 в 14:10.
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 14:07   #1028
Sanek 84
Я тут недавно
 
Аватар для Sanek 84
 


Цитата
Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
На мой взгляд, с позиции здравого смысла, стоит остановиться на 2.0 автомате, а не на 2.7.
Принципиально существенной разницы между 2.0 и 2.7 нет, кроме:
- разницы в стоимости от 1000 до 3000 у.е;
- расхода топлива;
- ежегодного налога на имущество.
Так на 2.0 - 142 лошади (налог до 150 лошадей), а на 2.7 - 170 лощадей (налог свыше 150 лошадей), а разница то всего - 28 лощадей.
Расход топлива на 2.0 значительно меньше (у меня в частности 2.0 автомат по городу средний расход 13.0 - 13.6 АИ 92, а на 2.7 расход около 16 того же АИ 92). Кроме того, учитывая, что стоимость топлива по АИ 92 который подскочет до 20 - 22 рублей, то стоит призадуматься о экономичности.
Скоростные качества также не сильно отличаются 140 км больше для Тушкана и не надо, а что 2.0, что 2.7 оба бегают 140, но при этом не надо забывать, что Тушкан не гоночное авто.
Ну вот в принципе и всё, выбор конечно за тобой, а совет как мог дал.
согласен полностью. Владею тушканом 2 литра автомат уже 3 месяца, машина класс, до неё была бмв 39 кузов 170 сил. Дорог в моём городе просто нет, ездить на бмв сердце кровью обливалось, а еще транспортный налог который я плачу не знаю за что. Налог за 170 сил 8500 рублей, за 140 сил 3000 рублей. Ну и расход меньше. Выбор очевиден.
Sanek 84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 15:51   #1029
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата
Сообщение от Sanek 84 Посмотреть сообщение
согласен полностью. Владею тушканом 2 литра автомат уже 3 месяца, машина класс, до неё была бмв 39 кузов 170 сил. Дорог в моём городе просто нет, ездить на бмв сердце кровью обливалось, а еще транспортный налог который я плачу не знаю за что. Налог за 170 сил 8500 рублей, за 140 сил 3000 рублей. Ну и расход меньше. Выбор очевиден.
Да к сожалению в РФ с налогом все перевернуто с ног на голову...логики ноль , все как и сотни лет через опу...
Казалось бы очевидное преимущество ,может стать недостатком....
Слава Богу у нас до такого идиотизма с налогом не додумались..
У нас налог с объема...Действительно существенные деньги берутся после 4.0...На пример за 2.7 налог около 3600 ваших рублей... а 2.0 будет около 1700 рублей....
Вообще где логика?Скажем для любого кроссовера все, что ниже160-170 л.с явное зло ,скажем что ниже этого по мощи не полноценное транспортоное средство если его позиционировать как кроссовер 4 WD.Конечно для легковушки 140-150л.с это вполне энерговооруженное транспортное средство..Все что тяжелее легковушки этого совсем мало.
Это с одной стороны.С другой стороны опять же ,нет ни какой стимуляции создавать и покупать современные малообъемные более экологичные высоко оборотистые ,форсированные и турбинированные мощные моторы .Тот же Хендаевский Ню 2.0GDI (177л.с) ,Тетта 2.4GDI( 190л.с) ) это все 4 цилиндровые моторы...
И такой дурацкий подход в расчете налога для автолюбителей в стране где огромные расстояния и дороги порой переходя лишь в направления....Где тот чудак на букву М который предложил вести расчет по такой схеме????

Последний раз редактировалось egoza; 19.05.2013 в 16:43.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.05.2013, 16:02   #1030
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Тока 2.7! Жизнь дороже...
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
CEPГЕЙ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin