Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2012, 10:23   #991
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от PVS Посмотреть сообщение
Лифт проставками какими то делают? Защита предустановлена или самому ставить нужно?
Я делал Новосибирскими проставками, завод полимер.
(в поисковике - проставки новосибирск).
Защита, если предыдущий владелец адекватный - то должна стоять.

Цитата:
Сообщение от PVS Посмотреть сообщение
По поводу ESP. Как определить есть она или нет не заглядывая в машину? Например, если я смотрю на сайте автообъявлений. Есть недобросовестные продавцы дающие неправильную информацию. Есть может быть какие то конкретные года выпуска с этой опцией или еще что то?
Проще всего на моторе 2,7. С начала-середины 2006 года ЕСП у всех комплектаций автомобилей.
Все остальные моторы надо смотреть, увы. Комплектации были плавающие, единственный момент - чем богаче комплектация тем выше шанс что есп там есть. И опять же начиная с начала-середины 2006 года.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аку, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 24.12.2012, 10:49   #992
PVS
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PVS
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Проще всего на моторе 2,7. С начала-середины 2006 года ЕСП у всех комплектаций автомобилей.
Все остальные моторы надо смотреть, увы. Комплектации были плавающие, единственный момент - чем богаче комплектация тем выше шанс что есп там есть. И опять же начиная с начала-середины 2006 года.
Спасибо! Инфа была полезной мне. Теперь с двигателем я определился: V6 2.7 - гарантия моего восторга!

---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от PVS Посмотреть сообщение
Теперь с двигателем я определился: V6 2.7 - гарантия моего восторга!
Так же жду полезных советов от мудрых людей для начинающегося Тушканера!
PVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 11:02   #993
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата:
Сообщение от PVS Посмотреть сообщение
Так же жду полезных советов от мудрых людей для начинающегося Тушканера!
ты вот сначала купи! а потом тебе и советовать будем!
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег-Томск, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.12.2012, 11:47   #994
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
В этот вроде 2.7
не вроде, а 2.7....!!!!!Двушке там бы не хватило "тяму"..

---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 в 11:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
Думаю сказать я вам ни чего не смогу а только показать. вот что есть по проходитмости тушканов в сети.

В этот вроде 2.7
Эти два видео любого водилу с ума сведут. Тушка с цепями -это НЕЧТО!!!Ведь там реальные " говна"....Я на работе показал-народ в шоке
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !

Последний раз редактировалось Alex V; 24.12.2012 в 12:01.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 12:13   #995
Leonid555
Ветеран форума
 
Аватар для Leonid555
 


Мне еще вот это видео понравилось, но тут по звуку больше на дизелек похоже
__________________
Leonid555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Leonid555, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.12.2012, 12:17   #996
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
но тут по звуку больше на дизелек похоже
100%)))
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex V, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.12.2012, 17:09   #997
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от PVS Посмотреть сообщение
вопрос снят.

если это легкое бездорожье......
то как же тогда, интересно, тяжелое выглядит

Получается, что то "бездорожье", по которому я собрался ездить это вообще паркет лакированый. Я убедился. Тушкан - моя машина

Аскет Спаибо за видео!
Дружище, не надо строить иллюзий, а тяжелое бездорожье примерно так и выглядит. Когда тебе показывали этот фокус ты просто был не совсем внимателен. После того, как прочтешь мой пост, прокрути видео ещё раз неспеша...))
Итак, если ты обратил внимание, дело происходит весной. Верх чуток оттаял, но материковая база равна монолиту. В итоге получаем некое пугало, страшные с виду рытвины, непролазная жижа, . Пусть они мне это же видео с туссаном повторят осенью - я лично встану и сниму шляпу!
А сейчас, если обратишь внимание, то жижа под колесами расходится буквально на два пальца. Эти застывшие гребни даже уазик своей массой не проминает, просто перескакивая через них как мячик. Так же и проход через брод, никто в здравом уме там бы не поехал не зная чего. Поэтому сначала идет буханка, подтверждая твердость и надежность дна, потом уже тушкан. Но опять же, это хорошо, что воздухозаборником воды не словил, а то бы... Эпизод с бревнами. Был на самом деле местами действительно рискованный, ибо небольшая промашка, и удар подбрюшья об бревно может запросто повлечь за собой гибель подвесного подшипника, как было у меня на кандалакшском перевале. Лечится откручиванием какого то из валов, легче - переднего. И опять же заметь, во время прохождения этого участка, как только жижи было где чуть побольше, видимо подрастаяло на этом участке покачественнее, туссан начинал сразу пробуксовывать, выбрасывая сзади столб грязи с одновременной попыткой разворота туловища под угол 90 градусов. Вот эту его любовь к взбрыкиванию в подобных условиях подтверждаю на 100 процентов. Только успеваешь эквибрилистически выкручивать руль туда сюда в перерывах между матами.
Вердикт, данное бездорожье в нормальном его состоянии, тушкан может безболезненно пройти разве что только в кузове ЗИЛ-131.

---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
не вроде, а 2.7....!!!!!Двушке там бы не хватило "тяму"..

---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 в 11:01 ----------

Эти два видео любого водилу с ума сведут. Тушка с цепями -это НЕЧТО!!!Ведь там реальные " говна"....Я на работе показал-народ в шоке
Я принесу как-нить фотки про говна, где что то типа уазика или дефендера усажено почти под крышу... Если у товарища ещё сохранилось.

С большой долей вероятности утверждаю, что на двушке пройду тоже самое...

Последний раз редактировалось filicium; 24.12.2012 в 17:33.
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
filicium, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.12.2012, 17:49   #998
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Рассказал все это не потому, что б пальцы раздвинуть и показать крутизну, отнюдь, я вовсе не мастер оффроуда. Просто хочется предостеречь от неразмных поступков уверившись во всемогуществе туссана, как проходимца. Надо понимать, чито все это шоу показывали ребята, которые умеют ещё и ездить. А по незнанию туссана легко засадить даже на ровном песке или в нестрашном с виду снежочке. Было поначалу и такое, поэтому -катайся без фанатизма!
Потенциал 2,7 признаю, как это ни прискробно!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 05:16   #999
PVS
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PVS
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Дружище, не надо строить иллюзий, а тяжелое бездорожье примерно так и выглядит. Когда тебе показывали этот фокус ты просто был не совсем внимателен. После того, как прочтешь мой пост, прокрути видео ещё раз неспеша...))
Возможно так, не буду отрицать

Но я где то выше писал, что увиденное в клипе (путь даже это шоу) на мои маршруты даже не похоже. Я всегда бережно отношусь к технике и машинку хочу взять не на три года а намного более. Ну и соответственно эксплуатация на пределе возможностей тоже не в моем стиле. Я просто понял, что в любом случае, при МОЕЙ езде у меня останется какой никакой "запас проходимости".

Так что не переживайте за меня - я не ошалевший глиномес

Спаибо за пост, читалось интересно

---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 в 08:19 ----------

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Я принесу как-нить фотки про говна, где что то типа уазика или дефендера усажено почти под крышу... Если у товарища ещё сохранилось.
Да, и фотки если найдешь обязательно тащи! Очень интересно
PVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 09:08   #1000
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Хочу завершить мысль, из имеющегося опыта езды на туссане понял одно, главный разумный алгоритм движения на нем и им подобным по, ну скажем, альтернативной асфальту местности, когда ваши возможности вкупе с машиной могут вызывать у вас знак вопроса, либо вообще не лезьте, либо ну раз уж позарез надо, отпускаем сцепление и едем практически не газуя. Заглохла машина, лучше заведите ещё раз, если без активного газа глохнет и дальше не едет, поверьте на слово, значит вы уже добрались до своей крайней точки. Дальнейший штурм скорее всего приведет вас к комплекту домкрат-лопата, либо к походу в деревню за трактором. Туссан на активном газу ездок неважный. Его все время пытается сорвать в юз. Повторюсь, ESP при такой езде лучше отключать, чтобы не мучить машину. И что интересно - при дифиците тяги у двухлитровой версии, попытки прохода на чиста переднем приводе показывают иной раз лучшие результаты, чем варианты елозить на полном. В этой связи действительно видны преимущества 2,7 как варианта, сочетающего в себе несколько большую тягу и за счет автомата несколько большую гарантированность прохода без пробуксовок. Но самый сильный вариант, мне кажется, будет дизель-автомат.
Какие были ляпы по неопытности:
1. Первая поездка в заполярье в сторону Хибин с неимоверным желанием потестить машину. Первый же съезд с трассы для осмотра места под ночевку привел к небольшому стрессу. Безобидная с виду полянка, по краям травка, ровный песочек, меленькая колея от кого то там раньше проехавшего. На трехколесном велике ездить можно. Выезжаю, делаю попытку разворота поперек колеи и опачки, мпашина пару раз букснув и выкинув из-под себя сноп песка начинает аки крот зарываться в песок. С ужасом смотрю на это дело не веря глазам. Благо дощечки валялись рядом, подсунул и акуратненько так выполз оттудова. И также аккуратненько так по травке быстро свалил оттуда. Что надо было делать. Точно не газовать, отключить ESP и сначала попробовать на переднем выползти не получается значит аккуратно с маленьким газом если что - на полном.
2. Весна, конец марта, дачный домик в лесу. Утром спокойно проехал по заледеневшему трамбованному снегу, пока вкушал прелести общения с природой - температура воздуха от минус трех стремительно прорвалась до плюс семь. На этом фоне под укатанным снегом пошел активный поток талой воды. При попытке поехать назад поимел следующее - колеса машины тупо отламывают кусок снего-льда, выкидывая его за собой на манер ледокола, и пытается взгромоздится на следующий кусок снего льда с последующим отламыванием и выкидыванием. Что я сделал поплевав на руки, с воинственным кличем Чингачкука нажал на гашетку и пошел полный перед. Что получил. Машину трясло и кидало все время пыталось развернуть поперек дороги или хотя бы скинуть в сугробный кювет. Несколько раз получалось, вылезал задом благодаря нераскисшей под толстым ещё слоем замле. Как итог устал сам, изнасиловал к исходу километра машину. Правда приобрел навык невероятно быстрого вращения рулем. Что нужно было сделать? Правильно. Отключаем ESP, возможно и полный привод и едем медленно так и печально, не трогая вообще педаль газа и заводя машину каждый раз, если заглохли. Поверьте, так для вас обоих лучше, особенно, если с вами ещё и дети. Слушать ваши руады им незачем совершенно.
3. Езда глухой зимой задом. Дорога не предвещает никаких ляпов, чищена грейдером, пусть ребриста но снега на три пальца, причем плотного. Перед этим выкатил задом от себя с дачи машину товарища (двенадцатую) без всяких проблем. Наработавшись всласть решаю и я ехать домой. Начинаю движение задом и о чудо. Машина не едет как мне надо, превратившись в дурного козла. Её мотает как угодно, но только не прямо по дороге. Задолбавшись вылезать с обочин, все же развернулся на полпути у соседа и крайне расстроенный такой подляной от машины поехал домой. Что получилось? Дорога после чистки стала не только ребристой, но и неоднородной по своим держащим свойствам. Где то машина находила опору а где то снего-лед выскакивал из под колес кусками. Ну попробуйте сами при езде на коньках, правой ногой вы толкнулись, а левой проскользнули. Вас начнет тянуть в сторну. Так и здесь. Что делаем? Правильно дорогие мои, отключаем ESP, если надо отключаем и полный привод и аккуратно топаем задом. Вообще, надо помнить, что задом туссан проходимец ещё печальнее нежли передом почему приехав на место лучше заранее спокойно развернуться если уверености в легкости этого маневра у вас нет.
4. Эпизод четвертый и последний. Лето-Крым. Место между Симферополем и Судаком под названием Белая гора, где снимали часть фильма Всадник без головы. Ну когда сцена попытки повешения одного из главных героев и тут выходит на скалу призрак. Ну так вот, захотелось туда взобраться, ессно. С подсказками мстных, за что спасибо, добрались таки до самой горы и поехали по тропинке вверх. Ибо лазанье пешком по жаре меня ещё на Карадаге и пике Космос притомило. Проехали мы примерно полпути и кирдык. Машина дальше не едет. Передний привод, полный, газ до пола, машина тупо затыкается и не едет, как будто топливная система забилась. И что мы делаем друзья в таком случае? Правильно, закрываем машину и идем пешком!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
filicium, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin