Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2006, 15:29   #21
abzats
Ветеран форума
 
Аватар для abzats
 


и я бы подписался да машины пока нет. а так душой и сердцем ЗА!
__________________
Дорога-есть жизнь


abzats вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.02.2006, 16:08   #22
Дмитрий
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Дмитрий
 


Поддерживаю.

С уважением, Дмитрий Кузнецов.
__________________
Дмитрий,
Тушкан черный, V6
Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 07.02.2006, 16:51   #23
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Цитата:
Сообщение от abzats
и я бы подписался да машины пока нет. а так душой и сердцем ЗА!
Я ТОЖЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ !!!
Ватсон вне форума   Вверх
Старый 07.02.2006, 18:00   #24
Ibanez
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ibanez
 


Подписываюсь.
Расход при пробеге в 1000 км ни разу не был меньше 13,8 л/100 км
рекомендованного А-92.
__________________
2.0, АТ, Ebony Black
Ibanez вне форума   Вверх
Старый 07.02.2006, 19:33   #25
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Смотрите английскую версию. Знатоки языков-тренинг для ВАс.
City - режим эксплуатации "город"
City and country - "город и загород"

Dear Sirs!
We are Russian citizens and lucky owners of a car created by your company. i.e. Hyundai Tucson.
The most part of its owners are quite satisfied by the car. We consider that you have created very reliable and practical car.
However despite the best opinion we have to appeal to you and ask you to inform us why the fuel consumption of the models GLS JM 01, 02, 11, 12 is much higher than one declared in technical data for any conditions of use.
We suppose, the quality of the fuel in Russia is the reason.
So, is it possible to make the correction of the soft wear to reduce the consumption of fuel or you can propose any other solution?
We hope to meet your understanding and cooperation.
Below you will final the list of the car owner and fuel consumption for the present time for each car.
Looking forward to hearing from you soon.
Best regards Hyundai Tucson car owner.

GLS 2,0
VIN_KMHJN81BP5U183238_, _ GLS JM11 2,0_, mileage 6 230.00 кm, fuel consumption 15,3 L / 100 кm
VIN_KMHJN81BP5U152659_,_ GLS JM11 2.0 _, mileage 9 000.00 кm, fuel consumption 17,0 L. на 100 кm - city
VIN_KMHJ81BP5U231643___,_ GLS JM11 2.0 _ , mileage 6000.00 кm, fuel consumption 14-16 L. на 100 кm – city and country

GLS 2,7
VIN_KMHJN81DP5U134913_, _ GLS JM02 2.7_, mileage 11 000.00 кm, fuel consumption 16,4 L. \ 100 кm
VIN_KMHJN81DP5U222708_, _ GLS JM02 2,7_, mileage 10 000.00 кm, fuel consumption 18,5 L. \ 100 кm – city
VIN_ KMHJN81DP5U060347_,_ GLS JM02 2.7_, mileage 17 500.00 кm, fuel consumption 16.0 L. \ 100 кm - city and country
VIN_KMHJN81DP6U279268__, _ GLS JM12 2.7_, mileage 5 500.00 кm, fuel consumption 17,6 L \ 100 кm - city
VIN_ KMHJN81DP5U014931_,_ GLS JM 2.7_, mileage 52 000.00 кm, fuel consumption 16.0 L \ на 100 кm - city and country
VIN_KMHJN81DP6U298132 _, _ GLS JM02 2,7_, mileage 3 000.00 кm, fuel consumption 18,3 L \ 100 кm
Сергей_СПб вне форума   Вверх
Старый 07.02.2006, 21:27   #26
Anonymous (c)
Ветеран форума
 
Аватар для Anonymous (c)
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
Below you will final the list
здесь, наверно, очепятка. должно быть "Below you will find the list", да?
Anonymous (c) вне форума   Вверх
Старый 07.02.2006, 21:51   #27
ivan utkin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ivan utkin
 


Вообще-то я юрист-профессионал,специализируюсь в области ДТП, в основном по страховым делам.Не буду говорить о процессуальных тонкостях,связанных с гражданскими делами по искам о защите прав потребителей-тягомотина жуткая.Вспоминаю один эпизод,связанный с Ленд-Ровером где-то в Нижнем Новогороде примерно 5 лет назад.Там была история,связанная с ДТП,где была техническая несиправность этого Ленд-Ровера.Там поступили грамотно-свовременно провели техническую экспертизу узла,вышедшего из строя по причине заводского брака,провели дополнительную металлографию и пр.Предъявили гражданский иск дилеру Ленд Ровера в России (аналог Карнета2000),те заявили в суде,что не отвечают по подобным искам,и далее все попытки привлечь завод -изготовитель в качестве ответчика оказались тщетными.
Возможно наши корейские друзья,крайне заинтересованные в русском рынке сбыта будут более щепетильней,чем чопорные англичане,то это гипотеза.Самый лучший ход в этой ситуации-мощная антиреклама.
Действительно это издевка,когда 4-х цилиндровый 1975 куб.см двигатель мощностью 141 л.с. съедает 15-17 л,пусть даже АИ-92.Я каждый день вынужден заливать 15-20 литров-прямо микрохаммер какой-то.
__________________
Двухлитровый автоматический черный Тушкан.
ivan utkin вне форума   Вверх
Старый 07.02.2006, 23:00   #28
Matrix-autoclub
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Matrix-autoclub
 


Вопрос

М-да, вроде бы клуб только сформировался и уже иски

Теперь по сути.
На сайте hyundai.ru в разделе характеристики расхода топлива автомобиля можно четко заметить ссылочку * Согласно Правилу №83 ЕЭК ООН Как проводятся эти замеры мне не ведомо (дорожные условия, загруженность машины, резина, энергопотребители, погода, ветер и пр. факторы). Из того что нашел в интернете - нормы токсичности по данному стандарту. С учетом экологического стандарта на авто евро-4 и русского бензина в евро-2... я не знаю как сопоставить. Возможно и количество корейских лошадей под капотом не может питаться нашим бензином.. Не знаю...
В октябре 2005 года Фрадков подписал постановление по токсичности на авто. Вопрос к чему? Качество топлива регулируется ГОСТом, недавние проверки и громкие списки черных и белых АЗС опять завязаны на качестве топлива. По расходу и качеству топлива.
Например, на дизельном варианте Матрикса (Украина) расход плохой солярки к хорошей идет в соотношении в 1,5-2 раза к 1, человек выбрал правильную заправку и не мучается больше, в т.ч. с запуском мотора ниже -25С.

О себе. Делал визит на сервис на диагностику, расход с 10л вырос до 16л (1,8 АКПП, только прошел ТО и заменили свечи,расход был под 12-13л, упал до 10л.). Диагностика проблем не выявила, денег не взяли. В таблицах, показанных мне у дилера корейцами не был регламентирован расход на мою комплектацию машины - АКПП. Хотя в интернете эта информация есть и продублирована на нашем сайте.
Что делал? Сменил заправку, на рекомендованную мастером-приемщиком, сменил время передвижения (с 18 на 20 часов из центра на окраину), стиль вождения сменить не смог, хотя это тоже фактор. Расход вернулся в привычные 12-13л.
Вот такие мысли вслух. Насчет письма - это личное дело, вам видней.
IMHO, я бы поспрашивал tucson владельцев в других странах по их расходу.

p.s. Кто готов помочь в поиске истины в части правил ЕЭК ООН - буду признателен.

ivan utkin
Вынужден не согласиться, судиться можно и достаточно успешно.
См раздел автомобили
http://www.zonaprav.ru/organization/pobedy.htm

Последний раз редактировалось Matrix-autoclub; 08.02.2006 в 11:47.
Matrix-autoclub вне форума   Вверх
Старый 07.02.2006, 23:25   #29
TucsonV6
Оставил немного сообщений
 
Аватар для TucsonV6
 


К претензии к производителю присоединяюсь...
Но! К вопросу о расходе:
В субботу мотался по городу - немного, часто глушил/заводил машину (машинка стыла по 15-20 минут). Расход по компу (давно не обнулял) составил порядка 20л. Грелся, правда, долго пред выездом... Решил снежок перед гаражом подчистить.
В воскресение (при выезде обнулил счетчик)- трасса ~50 км туда + столько же обратно + километров 20 по городу. Расход 11.8 - 12.3...

Что я неправильно делал?
TucsonV6 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2006, 23:55   #30
Olmer
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Olmer
 


Готово! Подписался
Olmer вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
vectra, Открытое, письмо
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin