Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2006, 13:55   #1
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Открытое письмо


Уважаемые коллеги не оставайтесь безучастными.
Во-первых внимательно прочтите, если есть поправки стилистического или грамматического характера поправьте;
Во-вторых если согласны оставьте данные о себе по ниже указанной форме (в личку по адресу E-mail: tucson3@yandex.ru., без комментариев). В большей степени следует обратить на текст внимание владельцам авто с пробегом более 5 000 км и двигателем V6, т.к. расход на этом авто превышает заявленный более чем на 20%. Сделать свой отклик следует в течение 10 дней, т.е. до 14.02.06 г.
В-третьих если среди владельцев есть люди которые могут сделать перевод текста для Кореи, сделайте это.
И последнее, для скептиков. Ни у кого, особенно владельцев V6 2,7 расход не снижался ниже 15 л на 100 км, даже на трассе, а заявлено – 8,2 л. на трассе. Что это – обман или особенности нашего бензина. Давайте что-то делать. Если мы будем безучастными, то никто никогда ничего не сделает. Единство и желание поможет хоть часть проблем, но решить.
Чем нас будет больше, тем мы сильнее.






Уважаемые господа!















Мы, нижеподписавшиеся предъявляем Вам претензию, по предоставлению недостоверной информации о расходе топлива на автомобиль Hyundai TUCSON.
Напоминаем Вам о требованиях закона.
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Закона РФ от 02.06.93 N 5076-1 и Федеральных Законов РФ от 9 января 1996 года N 2-ФЗ, от 17 декабря 1999 года N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ)
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Вы предоставляете заведомо недостоверную информацию.

А именно: в информационных материалах, на сайтах Вы указываете следующие цифры
По нормам 93/116/ЕЕС,л/100 км. – город
GLS JM01 2.0 MT - 10,6
GLS JM11 2.0 AT - 11,9
GLS JM02, JM 12 2.7 AT - 13,2

Опыт эксплуатации на протяжении года с пробегом от 5 000 км до 50 000 км (у разных нижеподписавшихся владельцев автомобиля) показал, что цифры указанные в информационных материалах, релизах и прочих ссылках имеют значительные расхождения с реальностью.
В целом реальный расход по городу составляет для:
GLS JM01 2.0 MT - 12-13
GLS JM11 2.0 AT - 13-16
GLS JM02, JM 12 2.7 AT - 15,5 – 19
Как видно, наибольшее расхождение имеют автомобили с двигателем 2,7 V6. Ссылки на манеру езды субъективны. Мы убеждены, что есть способы решения этой проблемы техническим путем.
А именно Вы, как официальные представители (дилеры и пр.) компании Hyundai на территории России обязаны, потребовать от производителя доработки программного обеспечения и иных технических тонкостей, учитывая характеристики основных марок бензина на Российском рынке, для приведения в соответствие заявленных и реальных норм расхода, с допустимой погрешностью, но не c разностью в 3-4 л на 100 км.
После чего произвести за свой счет все необходимые изменения. Это общепринятая практика.
Письмо мы направляем во все организации торгующие данным автомобилем, в общество защиты прав потребителей, а также сокращенную копию Директорату HMC в Корею.

С уважением ниже подписавшиеся.

VIN_KMHJN81DP5U222708_, _ GLS JM02 2,7_, пробег 10 000.00 км, расход 18,5 л.
Версия для Кореи.


Уважаемые господа!



Мы, граждане России, стали счастливыми обладателями автомобиля созданного Вашей компанией, а именно Hyundai Tucson.
Большая часть владельцев автомобиля очень довольна им.
Считаем, что Вами создан надежный и практичный автомобиль.
Но наряду с лучшими отзывами, мы вынуждены обратиться к Вам с просьбой, сообщить, почему расход бензина на моделях GLS JM 01, 02, 11, 12 значительно выше заявленного в Ваших технических характеристиках в любых условиях эксплуатации.
Мы предполагаем, что причина в качестве бензина производимого в России.
Возможно ли, произвести корректировку программного обеспечения для снижения расхода топлива или предложите иное решение.
Надеемся на взаимопонимание и ваше участие.
Ниже перечислены владельцы автомобилей и указан расход топлива на текущее время, для объективной оценки.
С уважением владельцы автомобиля Hyundai Tucson

VIN_KMHJN81DP5U222708_, _ GLS JM02 2,7_, пробег 10 000.00 км, расход 18,5 л на 100 км.

Последний раз редактировалось Hedge; 14.04.2006 в 15:06.
Сергей_СПб вне форума   Вверх
Сергей_СПб, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Реклама на сайте
Старый 06.02.2006, 14:14   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


В результат не верю, но подписываюсь.
Считаю, что в подписях стоит добавить название города, в котором проживает владелец.
В аглицком и корейском, увы, не силен ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 06.02.2006, 15:10   #3
MarsA
Я тут недавно
 
Аватар для MarsA
 


Поддерживаю.
Подпись отправил в личку.
Мы им покажем, как Россию обманывать
MarsA вне форума   Вверх
Старый 06.02.2006, 16:12   #5
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Подписался
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Старый 06.02.2006, 16:19   #6
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Со своим пробегом тоже пока не дотягиваю до подписи.

Честно говоря, заявленные производителем данные по расходу (особенно для V6) вызывали удивление еще до покупки. Рассчитывал на 15л зимой по городу на моем 2.0, что в результате и получилось.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Вверх
Старый 06.02.2006, 16:33   #7
Galina
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Galina
 


У моей машины пробег пока небольшой (1200 км), но заметила по компу расход от 16 до 22 л. То и дело приходится заезжать на заправку. Что-то здесь не так. Не думаю, что расход после обкатки сильно уменьшится. Акцию клуба поддерживаю!
__________________
[Tucson 2,0 АКП] Лучше на две минуты позже, чем на два метра глубже...
Galina вне форума   Вверх
Старый 06.02.2006, 16:45   #8
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Акцию поддерживаю. Хуже не будет, а если сдвинем, то отлично.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2006, 17:56   #9
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Акцию поддерживаю,но до подписи ,по пробегу,не дорос..
__________________
Тигуан 2017 180 л.с.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 06.02.2006, 18:19   #10
MarsA
Я тут недавно
 
Аватар для MarsA
 


Я думаю не надо смотреть на маленький пробег.
Если на первой тысячи расход 18-19 л/100 км, то вероятность, что после обкатки он снизится на 5-6 л - стремится к нулю.
Во всяком случае, я о таком не слышал.
У меня ничего не изменилось.
Поэтому считаю надо всем подписываться.
MarsA вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
vectra, Открытое, письмо
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin