Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 13:13   #11
Rembito
Завсегдатай
 
Аватар для Rembito
 


Цитата:
Сообщение от Ulugbek Посмотреть сообщение
Да еще мне искренне жаль людей которые собрались начать свое авто путешествие сразу после НовГода. Бланков новых еще нет, а по старым выезжать будет нельзя.
По старым можно будет ездить до окончания срока дейстфия карты. так что жалеть не надо а только завидовать, что кто-то купил карту по 650 р. месяц и приобрел ее на год, а вот кому-то придется покупать по 2500р месяц именно столько приблизительно будет стоить карта.
Rembito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.12.2008, 19:14   #12
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Александр Артемьев,Нет. Не важно где он выпущена. Важно где она работает. Если я беру страховку в Латвии, то я могу взять такие варианты.
-только по Латвии
- По прибалтике
- ПО Европе
- По Европе + Англия
и на каждую позиция своя цена. А вариант о котором говоришь ты не может иметь место. Как так ,страна выпускающая страховку не входит в список . Это ж бабки ,а где это видано чтобы цивилизованное государство их теряло
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 21:33   #13
Александр Артемьев
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Александр Артемьев
 


Старик Хотабыч, это не я, а РОСНО, АИГ и РОСГОССТРАХ говорят...
Главное, чтобы всё это реально помогало, НО ЛУЧШЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРОКАТИТЬСЯ ТУДА И ОБРАТНО)!!!
По логике на территории страны работают внутренние аналоги ЕВРООСАГО для местных и гостей.
__________________
Всем Удачи, Здоровья, Успехов!
Александр Артемьев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 23:14   #14
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Цитата:
Сообщение от Александр Артемьев Посмотреть сообщение
это не я, а РОСНО, АИГ и РОСГОССТРАХ говорят...
Это может говорить только о их профессионализме . Как говорится миру мир
Цитата:
Сообщение от Александр Артемьев Посмотреть сообщение
По логике на территории страны работают внутренние аналоги ЕВРООСАГО для местных и гостей.
Абсолютно верно. Это так же нелепо ,как покупать страховку Российскую ОСАГО в России ,а она здесь не будет работать
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 13:11   #15
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Цитата:
Сообщение от Rembito Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ulugbek Да еще мне искренне жаль людей которые собрались начать свое авто путешествие сразу после НовГода. Бланков новых еще нет, а по старым выезжать будет нельзя. По старым можно будет ездить до окончания срока дейстфия карты. так что жалеть не надо а только завидовать, что кто-то купил карту по 650 р. месяц и приобрел ее на год, а вот кому-то придется покупать по 2500р месяц именно столько приблизительно будет стоить карта.
+1

того же мнения, так что покупайте, если продадут по старым ценам (например в Эрго-Русь) до НГ и не парьтесь кмк

причем тут новые бланки? если на старых еще нет России, то какая НАМ (россиянам) разница? у всех же есть НАШ полис ОСАГО!

и никто по идее не имеет права ВЫПУСТИТЬ вас из России без карты, наших погранцов или таможенников это не должно трогать, а вот НЕ ВПУСТИТЬ без нее могут легко...хотя учитывая наши национальные особенности не удивлюсь, если на границе будут пытаться (хотя права не имеют!) заставить купить более дорогую карту у "местных ларечников" ибо они с ними делятся наверняка за каждую втюханную бумажку...но надо смело посылать, тк гринкарта не явялется основанием для выезда из страны

так что карта если оформлена до НГ - это нормально по-моему, не вижу проблем, имхо некоторые наши страховщики мозги ипуть...
__________________

Последний раз редактировалось Kimon; 18.12.2008 в 13:54.
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 10:26   #16
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от Ulugbek Посмотреть сообщение
«ГРИН КАРТ»
Уважаемые одноклубники и особенно те кто связан со страховым бизнесом ответьте мне пожалуйста, что за изменения грядут в оформлении так называемой «грин карты»?
(грин карт - это страховка на автомобиль для передвижения по другим странам на своем авто, ну типа нашего ОСАГО только за границей).
Во-первых, моя страховая (ренессанс) напрочь отказывается мне ее оформлять, говоря что оформишь сам на границе. А на границе стоят тысячи жуликов и стоимость этой страховки возрастает автоматически, да и не факт что не впарят фуфло.
Во-вторых остальные (тоже не мало известные страховые компании) мямлят что-то не внятное про то что с 1 января изменяются условия и форма этой страховки.
Мол кто ее сейчас оформит и до Нового Года выйдет за границу для тех она будет действительна. А для остальных с НГ будет новая форма.
Вот и возникает вопрос, не получится у меня, так что уехать я смогу, а вот вернуться и перемещаться по Европе с этой страховкой после НГ будет нельзя?
У ренессанса нет разрешения оформлять грин карту
Действительно, для Вас это проще сделать на таможне. Будет намного выгодней.
По поводу новой формы - точно ничего не ясно.
Просто среди Российских сраховщиков почти нет страховых, кто этим занимается. а те, кто делает, щитанные единицы, до конца не понимают что и как.
совет: сделайте на границе
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
talyzik, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.12.2008, 10:37   #17
Ulugbek
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ulugbek
 


talyzik,спасибо. Но я уже купил так как завтра выезжаю. А цены страховые на пока действующие страховки ставят по моему от балды.
И еще я не понял такой момент, если польские и болгарские и т.д. "грин карты" будут дешевле наших Российских, то смогу ли я игнорировать наш продукт и продолжать оформлять импортные (более дешовые)?
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 10:38   #18
Ulugbek
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ulugbek
 


На таможне кстати завтра, если будет время, постараюсь выяснить, что там и как и сколько стоит.
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ulugbek, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.12.2008, 10:41   #19
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от Ulugbek Посмотреть сообщение
talyzik,спасибо. Но я уже купил так как завтра выезжаю. А цены страховые на пока действующие страховки ставят по моему от балды.
И еще я не понял такой момент, если польские и болгарские и т.д. "грин карты" будут дешевле наших Российских, то смогу ли я игнорировать наш продукт и продолжать оформлять импортные (более дешовые)?
страховые действительно еще не разобрались с грин картами... косяк российских страховщиков
а что значит игнорировать наш продукт? по РФ Вы едите с обычной осагой, а дальше покупаете страховку на таможне... так намного проще и действительно дешевле.
кстати, если есть каско, то надо смотреть территорию покрытия (в правилах). если территория только РФ и другое не прописано в договоре страхования, то можно сделать допник, именно на тот момент, на который Вы едите. это все по согласованию
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 10:50   #20
Ulugbek
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ulugbek
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
кстати, если есть каско, то надо смотреть территорию покрытия (в правилах).
Есть каско и там прописаны все страны европы. И осаго в Ренесансе, но не допника не грамотных ответов на свои вопросы я не получил.
Я рисковать не стал и подготовился заранее.
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГРИН, КАРТ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin