Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2008, 20:13   #1
Ulugbek
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ulugbek
 


Вопрос ГРИН КАРТ ?????

«ГРИН КАРТ»
Уважаемые одноклубники и особенно те кто связан со страховым бизнесом ответьте мне пожалуйста, что за изменения грядут в оформлении так называемой «грин карты»?
(грин карт - это страховка на автомобиль для передвижения по другим странам на своем авто, ну типа нашего ОСАГО только за границей).
Во-первых, моя страховая (ренессанс) напрочь отказывается мне ее оформлять, говоря что оформишь сам на границе. А на границе стоят тысячи жуликов и стоимость этой страховки возрастает автоматически, да и не факт что не впарят фуфло.
Во-вторых остальные (тоже не мало известные страховые компании) мямлят что-то не внятное про то что с 1 января изменяются условия и форма этой страховки.
Мол кто ее сейчас оформит и до Нового Года выйдет за границу для тех она будет действительна. А для остальных с НГ будет новая форма.
Вот и возникает вопрос, не получится у меня, так что уехать я смогу, а вот вернуться и перемещаться по Европе с этой страховкой после НГ будет нельзя?
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.12.2008, 22:12   #2
Сергуня
Тут живет
 
Аватар для Сергуня
 


вроде тут обсуждали
http://www.tucson-club.ru/forum/show...t=2059&page=18

Сам, уж сколько лет, все время покупал на границе с финами и ни одного жулика там не видел
Сергуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Сергуня, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.12.2008, 22:14   #3
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Ulugbek,Не забивай себе голову. На каждом переходе есть 2-3 страховые компании ,которые сделают тебе эту страховку. Большой разницы в цене нет. Максимум что возможно это разница курсов. Главное, чтобы это был нормальный переход, а не для командировочных. Нормальные погранпереходы стоят на всех крупных трассах. Маленькие погранпереходы стоят в стороне от дорог. Зачастую к ним и дорога идет грунтовая. Они как правило работают с 9.00 до 21.00 и там нет таможни, только погранслужба.
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старик Хотабыч, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.12.2008, 23:39   #4
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Добавлю лишь, что посещение 3-х страховых компаний, обозначенных в списке на выдачу грин-карт с 1 января, так мне и заявили, если и будет возможность купить в москве - то только если до 25 декабря придут бланки и главное - таблица тарифов, которой по сути еще нет, есть только ее основа. Так что все говорят, что придется на эти новогодние праздники закупаться прям на границе. Что я и решил делать.
Куда едешь?
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bigfynjy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.12.2008, 11:58   #5
Ulugbek
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ulugbek
 


Друзья!
Вот в итоге, что удалось узнать и сделать.
Грин Карт я приобрел утром за 49 Евро (или за 1853 рубля). Приобрел в компании РОСНО. Хочу сразу сказать, что оформляют их только в центральном офисе этой компании (Озерковская набережная).
Есть еще в Ингосстрахе, но уже за 68 Евро.
Купил Грин Карт болгарского образца (бывают еще Немецкие и еще какие-то). Уверили, что по ней я смогу безпроблемно выехать до НГ и вернуться после НГ.
С 1 января 2009 года будут НАШИ Российские Грин Карты, но тарифы как сказали, существенно вырастут. То есть если я сейчас приобрел эту страховку на месяц за 1850 рублей, то Российская будет стоить на 15 дней 1300-1500 рублей.
Вот и делайте выводы.

Да еще мне искренне жаль людей которые собрались начать свое авто путешествие сразу после НовГода. Бланков новых еще нет, а по старым выезжать будет нельзя.

Добавлено через 1 минуту

Старик Хотабыч,
Михаил, на Белоруской границе ко мне подходили несколько раз ребята определенной внешности и предлагали страховку. Кому я говорил, что у меня уже есть оформленная пытались рассказать мне про то, что она не действительна. Ради интереса я спрашивал, сколько стоит оформить у них, и цена была существенно выше.
А вот если ты заедешь в погранзону без нее, то у тебя уже автоматически возникают проблемы. Поэтому стараюсь заранее все оформить и не задумываться о таких мелочах на границе.

Добавлено через 5 минут

Bigfynjy,
Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Куда едешь?
Если этот вопрос ко мне, то:
Еду третий год стандартным для меня маршрутом
Белоруссия-Польша-Чехия-Автрия далее возможно опять Чехия (Прага) и Германия (Мюнхен) потом в горы кататься и домой.

Последний раз редактировалось Ulugbek; 17.12.2008 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ulugbek, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.12.2008, 12:17   #6
Александр Артемьев
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Александр Артемьев
 


Я купил польскую страховку в компании ERGO РУСЬ(*495* 725 7890) за 15 USD на 15 дней. Покрытие - вся европа без Польши.
Обязательно надо выехать из РФ до НГ.
__________________
Всем Удачи, Здоровья, Успехов!
Александр Артемьев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 12:22   #7
Ulugbek
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ulugbek
 


Цитата:
Сообщение от Александр Артемьев Посмотреть сообщение
Покрытие - вся европа без Польши.
У меня покрытие все страны.
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 12:28   #8
Александр Артемьев
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Александр Артемьев
 


Странно!
По страховым правилам страховка не работает в стране, от которой она исходит. Это мне именно в РОСНО сообщили. Твоя страховка болгарская и не будет действовать там.
Ты уточни на всякий случай если вдруг надумаешь в Болгарии покататься на лыжах.
__________________
Всем Удачи, Здоровья, Успехов!
Александр Артемьев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Александр Артемьев, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.12.2008, 12:47   #9
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Цитата:
Сообщение от Ulugbek Посмотреть сообщение
Михаил, на Белоруской границе ко мне подходили несколько раз ребята определенной внешности и предлагали страховку. Кому я говорил, что у меня уже есть оформленная пытались рассказать мне про то, что она не действительна. Ради интереса я спрашивал, сколько стоит оформить у них, и цена была существенно выше. А вот если ты заедешь в погранзону без нее, то у тебя уже автоматически возникают проблемы. Поэтому стараюсь заранее все оформить и не задумываться о таких мелочах на границе.
Первый раз слышу . В законе написано, что запрещен въезд на территорию, а не въезд на погранпереход. Так что они обязаны предоставить тебе возможность приобрести данный так сказать "девайс" на месте. Более того эту страховку можно вполне легально приобрести на большинстве крупных заправок

Добавлено через 5 минут

Александр Артемьев, Они есть разные. Есть на страну выдачи,а есть на всю Европу. К примеру в Латвии продается вариант только по странам Балтии. По ней можно ехать по Польше, Латвии, Литве, Эстонии, а вот в Чехию нельзя
__________________

Последний раз редактировалось Старик Хотабыч; 17.12.2008 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 13:01   #10
Александр Артемьев
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Александр Артемьев
 


Старик Хотабыч, значит эта страховка выпущена и поддерживается Чехией, а Латвия - просто продавец.
Ну и Бог с ними, ЕВРООСАГОми!!!!
__________________
Всем Удачи, Здоровья, Успехов!
Александр Артемьев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГРИН, КАРТ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin