Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами > [Tucson] Избранное раздела
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2006, 11:33   #1
VMax
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VMax
 


А я тут сам передние колодки поменял! Оказалось всё очень просто, практически, как на Таз -2108. Если есть вопросы, обращайтесь.

Цитата:
Сообщение от Scorp
VMax, молодца! Руки, голова и желание многое решают. Описать процесс можешь? В чем отличие от ТАЗа? Применяемый инструмент? Требуется ли полностью снимать суппорт или достаточно откинуть? Разбирал ли, смазывал ли направляющие? Чем? Сколько времени ушло на работу? Где брал колодки? Почем? Чье производство?
1. Покупаем колодки. я взял не оригинал, производство Япония фирму к сожалению не помню, цена 1050 р., оригинал в магазине был за 2500 р. Покупал в магазине №3/5 на Кунцевском авторынке.
2. Приезжаем в гараж, желательно купить по дороге пива... ну или других правильных напитков, всё зависит от погоды и т.п......
3. Ставим автомобиль на ровную площадку, и открываем привезённые напитки....
Ну а если серьёзно, то всё просто. Откручиваем нижний болт на 13 на суппорте, при этом ключом на 17 держим направляющую.
Суппорт лекго откидывается в верх. Струбциной, через старую колодку вдавливаем поршень в цилиндр.
Направляющие не смазывал т.к. они очень хорошо двигались, да и пыльники целые были и не снимались.
Почистил щёточкой от пыли и песка место установки колодок.
Поставил пискун со старой колодки на внутреннюю новую.
Поместил новые колодки на своё место, опустил суппорт и привинтил его к направляющей. Вроде всё...... Ну и соответсвенно колесо на место поставить не забыть после пива....Да и на педаль тормоза пару раз перед поездкой надавить.....
__________________
VMax вне форума   Вверх
VMax, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 26.10.2006, 12:59   #2
VMax
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VMax
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Интересно... Значит, на новых колодках пискуны не стоят? Как вынимается старый пискун? Фото не догадался сделать?..
Валер, делал все с переноской у друга в гараже и с фотиком возиться было не охота... Но понимаю, что это мой косяк. Простите!!!
Пискун это такая....... такая хрень, ну пластинка с загогулинами..... Блин, счас нарисую.

она одевается плотно на новую колодку......
Может и на оригинальных пискун есть в комплекте....
P.S. Просто колодки не сам покупал.......
__________________
VMax вне форума   Вверх
VMax, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.11.2006, 21:16   #3
Oleg_S
Основатель Клуба
 
Аватар для Oleg_S
 


А кто может сказать, какой звук издает пискун? А то у меня стал время от времени появляться противный звук, похожий на звук "болгарки" когда ей режут метал, только потише. Это пискун? (пробег 27 тыс.)
Oleg_S вне форума   Вверх
Старый 02.11.2006, 10:04   #4
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Oleg_S
А кто может сказать, какой звук издает пискун? А то у меня стал время от времени появляться противный звук, похожий на звук "болгарки" когда ей режут метал, только потише. Это пискун? (пробег 27 тыс.)
"Пискун" не издает звук, он наоборот препятствует его появлению (это такая большая шайба). Вот если его совсем снять - тогда будет та-а-акой звук !
А "болгарка" - это у нас колодки такие...
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 02.11.2006, 10:20   #5
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Цитата:
Сообщение от Oleg_S
А кто может сказать, какой звук издает пискун? А то у меня стал время от времени появляться противный звук, похожий на звук "болгарки" когда ей режут метал, только потише. Это пискун? (пробег 27 тыс.)
Похож на звук болгарки. Может пропадать при торможении. Если не пропадает, то значит колодки стерлись до метала

Цитата:
Сообщение от Oleg_S
Пропадал, сейчас вообще нету.
Значит колодки подходят к замене. Скинь колесо, через окно в суппорте можно увидеть колодки.
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 02.11.2006, 11:55   #6
Кот
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Кот
 


Старик Хотабыч,
Oleg_S,

Колодки хорошо видно (на передних с двух, а на задних с одной стороны видно) и без снятия колеса , ещё лучше маленьким фонариком (брелочным например) посветить.
Износ внутренних и внешних колодок может отличаться процентов на 15.
__________________
КоТусан Сибирский
Да чтоб мне Чёрный Кот дорогу перешёл

Последний раз редактировалось Кот; 02.11.2006 в 12:01.
Кот вне форума   Вверх
Старый 02.11.2006, 13:23   #7
VMax
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VMax
 


Крнечно лучше осматривать со снятым колесом, т.к. лучше видно внутреннюю колодку. У знакомого на новом автомобиле, что то подклинивало и внутренняя колодка сносилась гораздо быстрее внешней. Но это так сказать исключение, но проверить не помешает!
__________________
VMax вне форума   Вверх
Старый 09.11.2006, 23:52   #8
Serzh
Ветеран форума
 
Аватар для Serzh
 


Цитата
Сообщение от Baiker
А если на ТО сервисмены предложат менять колодки, можно отказаться и менять самому.
Я отказался, предлагали поменять по кругу за 10000 рэ, в итоге вчера взял задние оригинальные за 1600 и сегодня сам поменял, на все про все 35 минут, дольше колеса откручивал и назад ставил. На днях возьму передние тож поменяю сам. Думаю экономия примерно 7500 оправдана, да и лишние 3000 км на старых после ТО откатал
__________________

У меня другое авто

Serzh вне форума   Вверх
Serzh, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.11.2006, 12:05   #9
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Оригинальные за 1600 - это не может быть. Я провел в экзисте много времени, чтоб найти подешевле колодки. Оказалось, что все что дешевле 2000.00 (задние) это не очень хороший производитель, хоть и пишут оригинал. Знакомые ребята из Экзист рекомендовали брать те что 2300.00. Сравнил в сервисе на 100.00 дороже, но там идут в комплект еще и новые пружинки, какие точно не знаю. Решил купить в салоне, и сам установлю.
Сергей_СПб вне форума   Вверх
Старый 15.11.2006, 12:42   #10
Алекс
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алекс
 


Я задниие приобрел за 2665,00руб. оригинал в комплекте со всеми хахоряшками!
__________________
TUCSON 2.7 (EB)
Алекс вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Замена, колодок, передних
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена тормозных колодок, симптомы. Кнопка [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 312 27.03.2017 19:11
Брызги из под передних колес на порогах и передних дверях. Почему? Борз [Tucson] Кузов и салон 32 29.03.2011 22:28
Замена задних колодок (с фотками) SergLD [Tucson] Избранное раздела 0 20.09.2007 16:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin