Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:42   #81
Farkhod
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Farkhod
 


Цитата А можно подробнее о таком методе проверки помпы? И чем он отличается от проверки помпы в ведре с холодной водой?..
Я приношу свои извинения! Не ПОМПА а ТЕРМОСТАТ, положили термостат в кастрюлю и нагрели ее до температуры кипения, по ходу смотрели открытие и закрытие.
Цитата Случайно не методом протирания проводов мокрой губкой?
нет, методом прозвонки...электрик что то там прозванивал тестером.
Farkhod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.02.2012, 17:53   #82
Farkhod
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Farkhod
 


Вопрос

Ок, только что был у диагноста, выявили вот что:
1. Когда обороты двигателя 1100, то на сканере у мастера показывает температуру ОЖ 35гр, хотя радиатор горячий, ну очень горячий, на глаз где то 95гр!
2. Выключили, покурили... Завели, обороты нормализовались 700, сканер показывает 96гр и карлсон включился сразу!
мастер диагност предположил, что проблем три:
1. Либо ЭБУ двигателя глючит
2. Либо опять датчик глючит, но я его уже два раза менял!
3. Где то провода замыкают или что то, но с проводами.... Посоветовали обратиться к грамотному электрику, но тот "грамотный" сказал что скорее всего это ЭБУ.... Он сказал что если бы были провода, то это было бы постоянно, а так, при езде или когда глушишь движок и заводишь и все нормуль, то это наверняка ЭБУ.



Что делать?
Где находиться ЭБУ в наших машинах, хочу поглазеть с близи...
Если это ЭБУ, во сколько обойдется его замена?
Хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые форумчане!
Farkhod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 00:16   #83
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
Что делать?
Начать с изучения матчасти: http://www.tucson-club.ru/forum/cmps...=documentation
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 00:33   #84
Farkhod
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Farkhod
 


Восклицание

Уважаемый Scorp!
Благодарю Вас за содействие в решении моей проблемы!
Цитата Начать с изучения матчасти
Думаю матчасть нужно изучать спецам, а сюда я обратился за советом, так как не имею специализации в этой области, тем более что вся выложенная документация в вашей ссылке, на английском языке.
Если Вы действительно хотите помочь, то помогите конкретным советом, который бы помог в решении моей проблемы.
Живу я в городе, где специализированных центров по обслуживанию наших авто нет и по этому ищу решения сам.
Извините если написал грубо, просто в действительности много написано, но в реале все не в тему....
Завтра собираюсь сам лезть под капот, тестировать датчики тестером по таблице (кОм), искать провода.
Если можете и владеете информацией для меня, если Вас не затруднит, выложите схемы подкючения датчика ОЖ к ЭБУ, напишите об алгоритме работы вентилятора (откуда берет команду, непосредственно с датчика или с ЭБУ?) и тд и тп.
Заранее Вас благодарю!
Farkhod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 01:02   #85
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
Думаю матчасть нужно изучать спецам
Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
не имею специализации в этой области
Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
по этому ищу решения сам
Без изучения матчасти самому делать что-нибудь бессмысленно и просто опасно для авто...

Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
Если можете и владеете информацией для меня, если Вас не затруднит, выложите схемы подкючения датчика ОЖ к ЭБУ, напишите об алгоритме работы вентилятора (откуда берет команду, непосредственно с датчика или с ЭБУ?) и тд и тп.
Выкладывать это прямо сюда, в тему, считаю глупым потаканием твоей лени. Извини, если грубо сказал, но в действительности ты даже не удосужился хотя бы просто внимательно посмотреть рекомендованные материалы. А между тем всё, что тебя интересует, там есть. Другое дело, что с этим надо разбираться, потратить время и напрячь мозг. Но почему это кто-то должен делать за тебя?
Очевидного решения твоей проблемы нет. Надо искать. Волшебной "кнопочки", на которую - раз, нажал, и всё чудесным образом стало понятным и отремонтировалось - тебе тоже не предложат...
От себя ещё раз (последний) скажу: электрика - наука о контактах. Описание твоей проблемы наводит лично меня на мысль, что она связана скорее с некачественными контактами где-то по цепи "датчик-эбу". Скорее всего - в разъёмах. Поэтому и начинать надо с их проверки: надёжность крепления, герметичность, отсутствие влаги и грязи (пыли), следов окисления, изломов/перегибов и т.п.
Что же касается английского, то я тоже в нём не силён. Но, тем не менее, если мне действительно надо, - не ленюсь лазить в словари (тем более что имея комп и интернет это не проблема). Удачи!..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.02.2012, 08:02   #86
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
Ок, только что был у диагноста, выявили вот что:
1. Когда обороты двигателя 1100, то на сканере у мастера показывает температуру ОЖ 35гр, хотя радиатор горячий, ну очень горячий, на глаз где то 95гр!
2. Выключили, покурили... Завели, обороты нормализовались 700, сканер показывает 96гр и карлсон включился сразу!
мастер диагност предположил, что проблем три:
1. Либо ЭБУ двигателя глючит
2. Либо опять датчик глючит, но я его уже два раза менял!
3. Где то провода замыкают или что то, но с проводами.... Посоветовали обратиться к грамотному электрику, но тот "грамотный" сказал что скорее всего это ЭБУ.... Он сказал что если бы были провода, то это было бы постоянно, а так, при езде или когда глушишь движок и заводишь и все нормуль, то это наверняка ЭБУ.



Что делать?
Где находиться ЭБУ в наших машинах, хочу поглазеть с близи...
Если это ЭБУ, во сколько обойдется его замена?
Хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые форумчане!

Не горячись.
Умных на форуме тьма. Но многие забывают о том, что "повторение- мать учения", либо место на серваке экономят (тогда зачем километры цитат делают? ).
Тем более если машина " не едет" хочется "одну таблэтку" и чтоб и от головы и от задницы причём сразу и одновременно. Тут на "штудирование" разделов форума просто терпежа не хватает.
Ездить то нужно сейчас и всё только по делу. А тут..... Короче - голова "пухнет и кругом идёт...
И ещё деньги , кругом только деньги и частенько "на ветер"...
Тот , кто бывал в таком положении тот этого дядечку поймёт.

Господа, по возможности давайте ему только дельные советы.
А вот как "радостно" устранит "дефект" - тут мы его в правила "мордой лица " и на тычем!!!

У коллеги было нечто похожее. ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ дроссельной заслонки начал жить "своей " жизнью. И по собственному желанию выставлял положение дроссельной заслонки в пространстве и времени.
А его на замену ЭБУ разводили.
Крепится на оси заслонки и посредством унутреннего эл.двигателя регулирует её положение в зависимости от т-ры мотора.
При движении заслонка управляется тросиком газа , но "крайнее" закрытое положениё при отпускании педали газа выставляется этим датчиком и подкрепляется винтиком упора заслонки.
Самое прикольное в том, что сканер ошибки не давал, считая датчик рабочим.
Сняли , промыли - проблема ушла, но по прошествии времени коллега поменял датчик на новый.
Попутно промой и остальные датчики, "облепляющие " рампу и дроссельный узел.
Сломать там ни чего не сломаешь, только датчик положения заслонки лучшее и удобнее "шаманить" на станции. Ну чтоб по точнее откорретировать.

Ну и попутно "целостность" проводки проверь и "чистоту" контактов.
Любят всевозможные механикусы разъёмы за проводки отсоединять.
Визуально они ведь крепкие.

Последний раз редактировалось Sei; 03.02.2012 в 08:13.
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sei, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.06.2012, 18:55   #87
ArN1
Я тут недавно
 
Аватар для ArN1
 


Подскажите пожалуйста номерок на http://exist.ru для регулятора ХХ, а то не могу его найти там!
ArN1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 19:02   #88
yurigenn
Оставил немного сообщений
 
Аватар для yurigenn
 


Начал троить движок на ХХ. Причем троит не постоянно, а с некоторой периодичностью по нарастающей и не сразу, а после того как двигатель прогреется до рабочей температуры. Изначально сканерами не могли обнаружить ошибки (в 4 сервисах !!!). Затем (после замены высоковольтных проводов) обнаружилось что имеется пропуск зажигания на всех цилиндрах (V6). Чек не горит, компрессия в норме.
Подскажите что это может быть. Я уже замучался платить за все диагностики и бесполезные замены и работы (прочищена дроссельная заслонка, заменены свечи, провода - суммарно 20 килорублей с работой и деталями и все без толку). Ни один сервис пока не дал вразумительного ответа.
Буду крайне признателен за ваши советы
P.S. Забыл отметить, ранее на одной из диагностик (до замены проводов) выскочила ошибка о пропуске зажигания на цилиндрах, расположенных под впускным коллектором (и именно по этой причине и менялись свечи)

Последний раз редактировалось yurigenn; 16.06.2012 в 19:13.
yurigenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 19:41   #89
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от yurigenn Посмотреть сообщение
после того как двигатель прогреется до рабочей температуры.
Датчик температуры ОЖ смотрели?В принципе почти любой датчик ,разъемы могут быть виноваты,система зажигания,впуска,топливная,форсунки.Похоже нужен хороший диагност с прибором.Тяжело по телефону....
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 17:33   #90
yurigenn
Оставил немного сообщений
 
Аватар для yurigenn
 


Цитата Начал троить движок на ХХ. Причем троит не постоянно, а с некоторой периодичностью по нарастающей и не сразу, а после того как двигатель прогреется до рабочей температуры. Изначально сканерами не могли обнаружить ошибки (в 4 сервисах !!!). Затем (после замены высоковольтных проводов) обнаружилось что имеется пропуск зажигания на всех цилиндрах (V6). Чек не горит, компрессия в норме.
Подскажите что это может быть. Я уже замучался платить за все диагностики и бесполезные замены и работы (прочищена дроссельная заслонка, заменены свечи, провода - суммарно 20 килорублей с работой и деталями и все без толку). Ни один сервис пока не дал вразумительного ответа.
Буду крайне признателен за ваши советы
P.S. Забыл отметить, ранее на одной из диагностик (до замены проводов) выскочила ошибка о пропуске зажигания на цилиндрах, расположенных под впускным коллектором (и именно по этой причине и менялись свечи)
Всё, проблема решена - ремень ГРМ перескочил на 2 зуба
yurigenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ember, ход, холостой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin