Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 09:25   #71
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
Началось все с установки ГБО 4
Проблема с оборотами только на газу или на бензине тоже?..
Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
Съездил на диагностику, все датчики работают стабильно, ошибок нет, но мастер указал на то что при прогретом движке компьютер показывает 35 градусов. Вердикт: датчик уровня охлаждающей жидкости не исправен! После замены датчика на новый никаких изменений не произошло.
Наверное - датчик температуры всё же... Что значит - "не произошло изменений"?.. Нужно опять смотреть, какую температуру показывает диагностика на прогретом моторе ПОСЛЕ замены датчика...
Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
Обороты стабильно зависли на отметке 1100, иногда повышаются до 2000 и лечится выключением двигателя.
Что происходит после выключения мотора? При повторном запуске обороты нормализуются?..
Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
решение к ней надо искать самому
Не самому, а индивидуально и с помощью грамотного механика-диагноста...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.01.2012, 11:51   #72
Farkhod
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Farkhod
 


Полтергейст... С утра завожу, все в норме! Обороты стабильно держит 700, динамика прежняя... В чем была причина, не могу понять!
Заехал на диагностику, при прогретом движке сканер показал 85 гр температура ож, все датчики работают без ошибок...
На что грешить и чего ждать?
Farkhod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 10:36   #73
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
На что грешить
Предполагаю, что на электрику. Она же - наука о контактах ...
Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
чего ждать?
Повторения ситуации "по погоде", т.е. в моменты перепадов влажности и температуры...
В качестве профилактического средства рекомендую навести чистоту в моторном отсеке (тщательно помыть, продуть воздухом и просушить) и салоне, проверить работу вентиляции (особенно вентиляционных вытяжек-"жабер" в багажнике и их выходных отверстий под задним бампером), следить за чистотой и сухостью как дополнительных ковриков салона, так и штатного "ковролина" пола салона...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.01.2012, 21:57   #74
Farkhod
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Farkhod
 


Уважаемые Форумчане!
Благодарю Вас за содействие в решении моей проблемы!
Ситуация сегодня повторилась, обороты вернулись на прежнее 1100 об.мин! Я просто оставил машину на пол часа и когда вернувшись завел ее, обороты начали плясать... поднялись до 2000, я выключил и включил мотор, обороты понизились до 1100.
Не знаю, может показалось: когда обороты 1100 то машина разгоняется резво и становится динамичной, когда обороты в норме т.е. 700 то машина менее динамична. Это как то связанно?
По поводу моторного отсека, не буду хвалить, но у меня в машине что под капотом что в салоне, всегда порядок и чистота. Погода уже неделю стабильная, влажность воздуха тоже.
Farkhod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 07:45   #75
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Смущение

Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
Уважаемые Форумчане!
Благодарю Вас за содействие в решении моей проблемы!
Ситуация сегодня повторилась, обороты вернулись на прежнее 1100 об.мин! Я просто оставил машину на пол часа и когда вернувшись завел ее, обороты начали плясать... поднялись до 2000, я выключил и включил мотор, обороты понизились до 1100.
Не знаю, может показалось: когда обороты 1100 то машина разгоняется резво и становится динамичной, когда обороты в норме т.е. 700 то машина менее динамична. Это как то связанно?
По поводу моторного отсека, не буду хвалить, но у меня в машине что под капотом что в салоне, всегда порядок и чистота. Погода уже неделю стабильная, влажность воздуха тоже.
Всё таки , наверное дроссельный узел. "Болтается" какая нибудь кака в канальчике и мозг выносит.Может датчики на рампе проверить и помыть тщательнее нужно, может датчик положения дроссельной заслонки проверить или саму заслонку не подклинивает ли ? Может сектор с пружиной , по которому тросик работает заедает .
Чудес не бывает - еще раз всё проверь в тепле.
А по поводу увиличения динамики -иллюзия.
Попробуй искусственно поднять обороты ХХ до 2000 - вообще торпеда получится. Раньше эту иллюзию "подсос" давал даже при движении (принудительное обогащение смеси путем закрытия воздушной заслонки).
Разница на старте 700 и 1100 оборотов всё же приличная -400.
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sei, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.01.2012, 18:50   #76
Farkhod
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Farkhod
 


Злость

Цитата Всё таки , наверное дроссельный узел. "Болтается" какая нибудь кака в канальчике и мозг выносит.Может датчики на рампе проверить и помыть тщательнее нужно, может датчик положения дроссельной заслонки проверить или саму заслонку не подклинивает ли ? Может сектор с пружиной , по которому тросик работает заедает .
Дросельный узел полностью промыл, обороты пришли в норму, но не надолго.... Заметил кое что, может быть кто нибудь выявит причину?
Тепеь по порядку:
1. Обороты вновь поднялись до 1100 после мойки машины.
2. После мойки обратил внимание, что когда включаю кондей обороты быстро падают и машина глохнет, ЧЕК не горит, все это происходит до достижения температуры ОЖ до горячего потока воздуха.
3. Обратил внимание, на то что при том, что воздух с печки идет сильно горячий, аж притронутся невозможно, ветилятор радиатора не включаеться вообще.
4. Датчик температуры был заменен недавно, ни на что эта замена не повлияла, я описывал выше. Когда снимаю провода с датчика ОЖ ветилятор включаеться.
Как вы думаете, где может быть причина повышенных оборотов, которые приходят в норму когда захотят?
Farkhod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 11:29   #77
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
Обороты вновь поднялись до 1100 после мойки машины.
Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
Как вы думаете, где может быть причина повышенных оборотов, которые приходят в норму когда захотят?
см. пост №73
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 09:00   #78
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Проверяй электрику, в частности датчик меняный.
Повышенные обороты после прогрева говорят скорее всего об отсутствии инфы в мозгу компа о том, что мотор прогрелся. Потом происходит нечто и инфа до мозга доходит.А в каком состоянии т-ра радиатора и верхнего патрубка при кипятке в салоне ?
По идее термостат должен быть открыт и винт работать. Может гдето и в правду контакт "плавает" или датчик меняный "не совсем рабочий"?
Срабатывает только от запредельной т-ры а в рабочем диапазоне подклинивает ?
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 15:23   #79
Farkhod
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Farkhod
 


Цитата Проверяй электрику, в частности датчик меняный.
Поменял повторно датчик температуры ОЖ плюс был заменен термостат и крышка радиатора, это все по совету мастера, по его словам, помпа вышла из строя, ее проверяли в кастрюле с кипятком.
Вроде после всех этих действий вентилятор заработал и нижний патрубок прогрелся! Обороты ХХ пришли в норму, но опять не на долго....
По дороге обратно заметил что обороты ХХ опять поднялись до 1100...
Все провода от датчика до ЭБУ детально проверили у электрика, проблем нет.
Уже не знаю на что грешить.....
Farkhod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 15:31   #80
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
...по совету мастера, по его словам, помпа вышла из строя, ее проверяли в кастрюле с кипятком.
А можно подробнее о таком методе проверки помпы? И чем он отличается от проверки помпы в ведре с холодной водой?..

Цитата:
Сообщение от Farkhod Посмотреть сообщение
Все провода от датчика до ЭБУ детально проверили у электрика, проблем нет.
Случайно не методом протирания проводов мокрой губкой? ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ember, ход, холостой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin