Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2017, 22:53   #141
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
есть РХХ, которым управляет ЭБУ
в общем, беда:
2.0 бенз 4х4 АКПП
начало у меня пару месяцев назад не сильно подколбашивать на ХХ.
ну думаю, надо посмотреть провода, т.к. свечи поставил год назад иридиевые IFR5G11 и по идее смотреть их рановато.
время шло и подколбашивать стало все сильнее.
взял ELM увидел пропуски по 3 и 4 цилиндрам и первая лямбда
то что 4ый плохо работает я и до елма определил вытаскивая провод
купил провод на 4ый цилиндр.... пофиг -- колбасня без изменении
а со временеим еще больще.
стал подгорать катализатор(судя по запаху)
менял свечи -- пофиг
тяга пропала совсем -- до 2000об как-то едет, дальше до 3000 ужас, еще дальше чуть веселее. моргает джеки чан. коробас зависает на передаче
это так было с утра. потом проедешь по Ярославке 20 км спокойно, почти не нажимая газ -- машина начинает ехать нормально.
потом закончилось и это. машина стала тупить вообще всегда и появилась ошибка Р0171(сл.бедная смесь)

а сегодня вообще песня: после 40км ярославки вдруг педаль тормоза встала "колом", т.е. перестал работать вакуумник.
потом заработал вакуумник, но пропал холостой ход и зарычала гофра
...пипец...
кое как добрался до дома.
скинул фишку с РХХ -- машина стала работать на холостом.
снял , промыл РХХ, поставил, завел -- глохнет. снимаю фишку -- работает
глушил патрубок вакуумника -- нет результата...

я фшоке...
слушал впускной -- вроде бы не подсасывает(дымогенератора нет у меня), кислородник я конечно поменяю, но почти уверен что ничего не изменится.
завтра почищу ДМРВ и попробую достать и почистить клапан CVVT ...
комрады, что еще посмотреть?
Что делать со всем ЭТИМ вообще и с ХХ в частности?
вот стоп-кадры: 1. до пропажи ХХ и до сброса ошибок 2.за день до пропажи ХХ

Последний раз редактировалось sergejkov; 22.05.2017 в 23:12.
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.05.2017, 09:01   #142
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


sergejkov, гофру чинить, лямбду проверять, компрессию мерять, РХХ проверять, каталик проверять, на подсосы проверять...
PS доедь до Толи ant25, он же не далеко от тебя...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.05.2017, 10:21   #143
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
доедь до Толи ant25, он же не далеко от тебя...
стесняюсь
(а еще -- пока нет времени)

сегодня с утра на холодную одеваю фишку на РХХ -- работает
но прогревочных не было.
поехал -- колбасит, колбасило до мытищ(т.е. минут 20), в мытищах поехал близко к нормальному(еще минут 25), потом снова ярик в обратную сторону и через 20 минут снова началась колбасьня . вообще, колбасьня начинается когда переходные режимы и обороты до 3000 поднимаю.
потом задолбался и скинул разъем с МАФа -- колбасить не перестало , но поехала резвее.
планирую сегодня МАФ спиртом прополоскать

Последний раз редактировалось sergejkov; 23.05.2017 в 10:30.
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 10:24   #144
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от sergejkov Посмотреть сообщение
стесняюсь
Да приезжай, подумаем вместе, дым.ген есть.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.05.2017, 10:25   #145
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от sergejkov Посмотреть сообщение
стесняюсь
а смысл?
Толя этим профессионально занимается, заплатишь по результату, а не как в сервисе, за "посмотреть"...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 16:59   #146
Denis123567
Ветеран форума
 
Аватар для Denis123567
 


Продолжу свой монолог...
Следующим на очереди были замена ДМРВ и контроль работы компрессора кондея.
ДМРВ (б/у) купил на разборке с возможностью возврата в течение 5-ти дней.
Перекинул, результат = 0. Сдал, взял еще одну б/у (для отсекания возможности случайных датчиков ), результат = 0. Сдал
Наблюдение за работой компрессора показали, что он функционирует в штатном режиме без видимых отклонений, т.е. его муфта не заклинилась (что давало бы доп.нагрузку на ДВС).
Где-то на форуме видел, что товарисч перестал лить GDrive-95, перешел на 95-й и у него работа ДВС (плавали обороты, глохла или т.п.) чудесным образом стабилизировалась и напасти покинули его.
Попробовал и я такой ход, бо уже более года лью GDrive-95. Хоть мне и лет уже немало, но в чудеса верю , поэтому и ливанул чистого 95-го почти целый бак.
И .... Оооо! На меня сошла благодать Господня! Обороты ХХ пришли к своей норме! В состоянии легкой эйфории я сразу же поделился сей новостью с одноклубником, который оказывал посильное содействие в разгадке ребуса с моим ХХ (за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!)
Радуясь и ликуя, я успел проехать аж 100 с хвостом км.
Потом все вернулось на круги своя и ХХ опять начал свои выпендрёжи
В общем подитог: сегодня отогнал на диагностику в один рекомендованный сервис. Диагноз уже есть, но об его корректности напишу по результату устранения первопричины, когда будет окончательная уверенность, что это именно ОНО
To be continued

Последний раз редактировалось Denis123567; 23.05.2017 в 17:05.
Denis123567 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Denis123567, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.05.2017, 10:23   #147
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


преамбула: Похоже, что мои посты надо переносить в другую тему ,
как не совсем относящиеся к этой, но....
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
sergejkov, гофру чинить, лямбду проверять, компрессию мерять, РХХ проверять, каталик проверять, на подсосы проверять...
PS доедь до Толи ant25, он же не далеко от тебя...
был вчера у Толи ant25.
Посмотрели ELMom ошибки -- Толя за голову схватился . чего там только не было ))) Ну мы люди думающие и списали большинство ошибок как следствие того безобразия что я написал выше.
Проверили: свечи - отличные, провода - хорошие, компрессия - 12-13, достали спирт и.... нет, не выпили, а безжалостно вылили в MAF (уж много ошибок говорили про его неисправность. к слову - никакой грязи в нем и на ниточках не было видно от слова "вообще"), продули воздухом, поставили.
затем поставили промывать форсунки .... и вот тут-то машина на промывочной установке заработала как новая , без единого затыка, ровно, мотор не шелохнется
первая мысль была -- не было давления в рампе и виноват фильтр в бензобаке который я недавно поменял или бензонасос(пробег то огого 275). Да и двигатель начал работать ровно на установке как-то прям сразу, вот и подумал я что форсы не могли так моментально промыться. Но приладив манометр после промывки увидели, что с давлением все просто отлично -- 3,5 очка
К слову -- джеки чан, погашенный сбросом до промывки не загорелся после . что очень меня обрадовало.
На этом я "улетел, но обещал вернуться" ))) (минимум за забытым термосом ))) . И машинка, действительно, полетела

Вывод: мойте форсунки регулярно!

...но поиск неисправности продолжается, т.к.:
... через 50 км снова загорелся джеки чан. После активного педалирования он начинает моргать. я так понимаю, это прописываются новые стоп-кадры с ошибками. Снова появились пропуски -- на ходу не так заметно, а вот с утра на прогреве было отчетливо слышно.
тем не менее, машина даже так едет отлично и неискушенный владелец даже не заметит что что-то не так.

по сему скажу еще раз :
Мойте форсунки регулярно!
а не как я -- раз в пятилетку через 120тык, да и то, когда авта , можно сказать, совсем встанет
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sergejkov, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.05.2017, 10:30   #148
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от sergejkov Посмотреть сообщение
После активного педалирования он начинает моргать. я так понимаю, это прописываются новые стоп-кадры с ошибками.
нет, мигающий чек, это
Цитата:
Сообщение от sergejkov Посмотреть сообщение
пропуски
т.е. трёхсотые ошибки...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.05.2017, 10:37   #149
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Добавлю..из-за отсутствия времени не был применен дымгенератор, даже не посмотрели в сторону системы улавливания паров топлива. Форсы промыты в "слепую", не исключено, что на таком пробеге с ними не все ОК, да и не домыли малость (время). Теперь надо на ошибки смотреть с подкл. сканера, не торопится, и моск включать, т.е анализировать, возможно и хирургия-прошивка под Е2.

---------- Сообщение добавлено 24.05.2017 в 10:43 ----------

Порадовало, что промывка и проверка давления топлива в рампе после использования самделишнего приборчика ( было дело писал с фото) стало просто красота
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 11:14   #150
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
трёхсотые ошибки...
будем искать
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ember, ход, холостой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin