Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2012, 18:37   #91
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от yurigenn Посмотреть сообщение
Всё, проблема решена - ремень ГРМ перескочил на 2 зуба
В чем причина такого прикола-старость ремня,натяжитель,али еще в чем отпишись пожалуйста.Полезно будет знать многим.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.06.2012, 20:06   #92
ms3
Завсегдатай
 
Аватар для ms3
 


А как определили что ремень перескочил?
__________________
Грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить... А730НМ102
ms3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 09:01   #93
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Чего то много -на два зуба.
А почему перескочил? Чтоб это "установить и поправить" пол машины раскидать надо.
Это делали или просто "нагрузили" ?
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 17:36   #94
yurigenn
Оставил немного сообщений
 
Аватар для yurigenn
 


Определили просто - загнал на сервис и попросил чтобы посмотрели положение меток на ремне ГРМ (похожая проблема обсуждалась здесь http://www.tucson-club.ru/forum/show...t=90916&page=4 - сообщение №38) тогда и все стало ясно. Для того чтобы их увидеть необходимо снять приводной ремень и крышку ремня ГРМ. Почему перескочил - загадка (когда меняли ремень, на старом видимых износов не было). Устранили путем замены ремня ГРМ (с установкой меток в правильное положение) и роликов, поскольку что поправить старый ремень по меткам либо поставить новый - вопрос отпадает, потому что, как говорилось выше, чтобы добраться до него нужно "раскидать пол машины". А так, хоть ремень ГРМ сменил (пробег на старом - около 45 тыс. км)
yurigenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
yurigenn, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.07.2012, 18:53   #95
ms3
Завсегдатай
 
Аватар для ms3
 


на холодном движке начали плавать обороты от 700 до 1500 грешу на датчик холостого хода, подскажите его каталожный номер , а то не могу найти.
__________________
Грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить... А730НМ102
ms3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 01:04   #96
AleksMal72
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для AleksMal72
 


У меня на 2,7 была такая же проблема. Поменял датчик -не помогло, все дело оказалось в свечах. После замены двигатель стал работать как часы
AleksMal72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 19:11   #97
ms3
Завсегдатай
 
Аватар для ms3
 


свечи, провода, катушки зажигания, датчик положения дроссельной

---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 в 19:11 ----------

заслонки я уже поменял

---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 в 19:12 ----------

движок бензин 2 литра
__________________
Грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить... А730НМ102
ms3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 15:44   #98
sibptus
Я тут недавно
 
Аватар для sibptus
 


Отправился в путешествие на Байкал. От Томска до Ачинска прошел 400 км. Истратил полбака. Заправился под завязку. Завожусь на выезд дальше.... и не успел.... заглох... Завелся повторно. 1-2 минуты и глохнет. Несколько раз пробовал.
Заехал в сервис рядом с заправкой. посмотрели.глохнет. Полезли в топливный фильтр.... весь чистый. Сняли механизм ХХ.... отложения есть. промыли. поставили. Опять все повторилось!!!!. Если принудительно держать обороты то все ОК. Механизм ХХ в Ачинске сказали не найти... Рискнул доехать до Красноярска. Проблема не повторялась больше. Так и доехал до Иркутска. Второй день в городе езжу проблема не повторялась.
sibptus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 19:13   #99
ic1241
Я тут недавно
 
Аватар для ic1241
 


Все просмотрел,не нашел.Не подскажете ли с чем это связано.На холостом ходу ощущение такое,что происходит саморазгазовка и стрелка тахометра прыгает,как будто кто-то слегка нажимает на газ.Столкнулся с этим впервые.

Последний раз редактировалось ic1241; 10.07.2012 в 22:40.
ic1241 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 19:58   #100
ic1241
Я тут недавно
 
Аватар для ic1241
 


Ну,что,никто не подскажет новичку-тушкановоду?
Просто до этого была грандвитара,я там с таким не сталкивался.
ic1241 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ember, ход, холостой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin