Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 15:00   #71
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Шумоизоляция капота, дает тишину в салоне? Или только снаружи?

http://www.tucson-club.ru/forum/show...5&postcount=36
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.04.2009, 18:09   #72
SERG_CS
Завсегдатай
 
Аватар для SERG_CS
 


повторю вопрос от мая 2008.А какой толщины вибропласт в окна клеить? Вибропласт М2 (толщина 2,3 мм) -- достаточно ли будет?
__________________

SERG_CS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 16:06   #73
просто-user
Завсегдатай
 
Аватар для просто-user
 


Цитата
Сообщение от SERG_CS Посмотреть сообщение
повторю вопрос от мая 2008.А какой толщины вибропласт в окна клеить? Вибропласт М2 (толщина 2,3 мм) -- достаточно ли будет?

я себе как раз таким и клеил. насчет достаточно или нет, не скажу, так как аккустической разницы не почувствовал (только на простукивание капот стал отзываться очень тихим и глухим звуком). да и зимой снег не тает
просто-user вне форума   Ответить с цитированием Вверх
просто-user, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.05.2009, 20:36   #74
AToMIc
Оставил немного сообщений
 
Аватар для AToMIc
 


Вчера поставил шумоизоляцию капота штатную ,покупал в маг "ойла ".Есть эфект, тише стало в салоне,мне не нравилось как тушкан рычит ,когда жмешь на газ и он сбрасывает на пониженную ,так что можно брать и ставить.Как утеплитель пока не знаю
AToMIc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AToMIc, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.06.2009, 23:18   #75
Aleksandr Goltsov
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr Goltsov
 


Вот были тут высказывания про то, что нет смысла. А в комнате с голыми стенами и с коврами на стенах в ладоши пробовали хлопать? Без шумки под капотом бесится куча отраженных (от капота прежде всего) звуков, которые все вместе лезут в салон, с ней - отражения гасятся, и источником звука остается только двигатель - ну, от него уж и правда только шумоизоляцией перегородки салона можно отгородиться. Так что ДОЛЖЕН БЫТЬ эффект по науке. Особенно для высокочастотных шумов. Что и показывают дальнейшие сообщения
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 20:41   #76
Вацк
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вацк
 


Поставил этот теплоизоляционный якобы экран - звук от двигателя в салоне не изменился. Снял экран (какое всё-таки одноразовое г. эти корейские пистоны, купил советские восьмерочные) проклеил изнутри капот в два слоя виброизоляцией, поставил экран - звук в салоне не изменился. Я, правда, и так претензий к звуку от работающего движка не имел, так, хотелось чего-нить улучшить . Не получилось.

Да, дв. 2,7, за 2,0 говорить не буду.

Aleksandr Goltsov, а "как по науке" я не знаю, нет у меня эффекта и пипец.
Вацк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 21:06   #77
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Да, дв. 2,7, за 2,0 говорить не буду.
Вот как раз в этом вся причина
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 23:12   #78
Aleksandr Goltsov
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr Goltsov
 


2Вацк: По науке - нужен шумопоглотитель. Не вибра (она преграда неплохая), а черная дрянь такая из вспененного типа битума (по виду как поролон), не дающая звуку отражаться. К тому же, как я понял, почитав форум, двигатель бензин-2.7 вообще самый тихий из всех возможных, мож ему и так не требуется? У меня дизель - вот это трактор. Попробую на досуге с шумкой поэкспериментировать - отпишусь. Штатная у меня стоит. Кстати, уровень шума у меня сильно упал после виброизоляции передних дверей.
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 15:21   #79
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


По наводке одноклубника (Saw_NoName) сегодня прикупил штатную шумку капота за 1900р.http://www.hyundai-partner.ru/
Пистоны брать не стал,20р. штука,попробую поискать подходящие,чего-то жаба задушила.А наверное надо было взять...дали бы скидку,точно бы взял.
Кому интересно,в личку.
Кто-нибудь другие пистоны ставил?
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0

Последний раз редактировалось TSV; 25.03.2010 в 15:12.
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 16:08   #80
Друг 937
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Друг 937
 


Я шумоизоляцию крепил "восьмерочными" пистонами. Подошли, второй год езжу. Стоят 1,5-2 рубля. Хотя нет, сейчас наверное дороже.
__________________
Друг 937 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Шумоизоляция, капота
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дым из под капота Nemo [Tucson] Бензин 15 01.06.2018 10:32
Полная шумоизоляция Tucson. Фото. Игорь_spb [Tucson] Тюнинг и аксессуары 457 30.05.2016 18:40
Утепление капота ABC [Tucson] Бензин 109 01.10.2014 07:17
Шумоизоляция задних арок K1Te [Tucson] Своими силами 45 20.05.2014 10:18
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin