Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2008, 15:29   #41
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Scorp,
Теплоизоляция нужна, и боп. теплообмен накапоте, по моему даже вреден. У меня авто цвет черный, вот после первой серьезной пробежки, когда двигатель пару часов был нагрет номинально. Я обратил внимание что на капоте пошли цвета побежалости, видны были ребра жесткости, они стерлись рукой, но осадок в душе остался. Дополнительный теплообмен сомнителен, а для лакокраски нагрев большой минус, особо зимой (перепады темп.).
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Владимир Попов, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 10.04.2008, 23:10   #42
saahov
Я тут недавно
 
Аватар для saahov
 


Цитата
Сообщение от bumbarash Посмотреть сообщение
По состоянию на 9.04.2008 цена 588,24+пистоны12шт по 4,08 есть в наличии.
Ее отсутствие меня раздражает больше чем цена,завтра поеду куплю.
В июле 2007 на форуме www.hyundai-club.com.ua один товарищ продавал по 250 гр. ($50) шумку, ту же что и у официалов. Когда осенью собрался взять - товарищ пропал... У официалов как бы после такой цены дороговато, пока думаю и ищу.
P.S. Мне брат фильтр салона со склада доставал по 60 гр, в то время как у официалов 120... Вот такие накрутки...
saahov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 09:26   #43
White
Завсегдатай
 
Аватар для White
 


Видел это объявление и я, но достучаться до этот товарища не смог. Также на украинском форуме что-то брался привезти за 420грн ($85), то это тоже ни чем не закончилось. А так мне называли цены от 150 до 260 баксов. По сему и взял у официалов.
__________________
Hyundai Tucson 2.0 MT (2007)
Suzuki Samurai 1.3 MT (1991)
White вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 13:03   #44
ChAO
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ChAO
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Scorp,
Теплоизоляция нужна, и боп. теплообмен накапоте, по моему даже вреден. У меня авто цвет черный, вот после первой серьезной пробежки, когда двигатель пару часов был нагрет номинально. Я обратил внимание что на капоте пошли цвета побежалости, видны были ребра жесткости, они стерлись рукой, но осадок в душе остался. Дополнительный теплообмен сомнителен, а для лакокраски нагрев большой минус, особо зимой (перепады темп.).
Полностью согласен!

Добавлено через 7 минут

Цитата
Сообщение от bumbarash Посмотреть сообщение
По состоянию на 9.04.2008 цена 588,24+пистоны12шт по 4,08 есть в наличии.
Ее отсутствие меня раздражает больше чем цена,завтра поеду куплю.
По цене. 622 грн у меня получилось какраз с пистонами и скидкой 3%. Хотя мне продали почемуто не 12 а 13 пистонов
А причина покупки и установки у меня точно совпадает с Вашей

Последний раз редактировалось ChAO; 11.04.2008 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
ChAO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 11:55   #45
bumbarash
Я тут недавно
 
Аватар для bumbarash
 


Цитата
Сообщение от saahov Посмотреть сообщение
P.S. Мне брат фильтр салона со склада доставал по 60 гр, в то время как у официалов 120... Вот такие накрутки...
По поводу накрутки официалов, до Тушканчика у меня был Меган 2 запчасти я брал на КИЙ АВТО благо у меня там очень хороший знакомый так вот он спокойно делал мне скидку 25%.
Пы.Сы А это тело которое сидит в отделе запчастей на НК не захотел даже говорить о скидке. И пистоны он считать не умеет.
bumbarash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 10:48   #46
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


В выходные сделал Тушкану шумоизоляцию. Утеплитель купил в ОЙЛе http://www.oila.ru (не забыв распечатать купон на 6% скидки ). Лист шумки мне презентовал Аркадий aka Arkan. По его же подсказке вместо родных пистонов по 20руб купил восьмёрочные по 1 руб. За что ему дважды спасибо .

Проехался. Вроде бы потише мотор стал.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 06:48   #47
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


А мне сегодня должна придти (штатная шумка - 2 700р., + 13 пистонов по 10 р.). Между ребрами планирую заклеить чем-то типа вибропласта. Как сделаю отпишусь.

Цитата
Сообщение от bumbarash Посмотреть сообщение
пистонов нужно 12 штук
Я знаю, Лишний взял на случай "кривых рук"
__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 09:35   #48
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


а я уже всё сделал сначала вибропластом между рёбрами, а поверх штатную шумку эффект очень положительный.
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 17:29   #49
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Поставил штатную шумку, к ней пистоны прилагались, обозначены, как сонатовские, насчет шума ни чего не скажу, а вот капот немного защищён от перепада температур..ну и зимой двиг. будет остывать чуть медленней.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 21:17   #50
kapitan65
Майор
TucsonDivingTeam
 
Аватар для kapitan65
 


По советам одноклубников купил штатную шумку в Ойле, за 1900 руб(минус 6%), пистоны восьмерочные по 3 рубля(спасибо одноклубникам за экономию)плюс окна капота проклеил шумкой-самоклейкой(10 мм) и вроде неплохо получилось. По моему шум стал потише и "поблагороднее". Вот отчет:

да, маленькое дополнение: если штатная шумка, в верхних углах будет провисать, из-за шумки наклеенной в окна, то углы можно приклеить на двухсторонний скотч(я так и сделал) Буду рад если мое сообщение кому-то пригодится. Удачи всем.
__________________

kapitan65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Шумоизоляция, капота
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дым из под капота Nemo [Tucson] Бензин 15 01.06.2018 10:32
Полная шумоизоляция Tucson. Фото. Игорь_spb [Tucson] Тюнинг и аксессуары 457 30.05.2016 18:40
Утепление капота ABC [Tucson] Бензин 109 01.10.2014 07:17
Шумоизоляция задних арок K1Te [Tucson] Своими силами 45 20.05.2014 10:18
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin