Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2008, 12:04   #31
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Бред!!!
Пусть он ещё подумает о сохранении гарантии при использовании резинового коврика в багажном отделении....
Не бред... Ты просто не понял. Вопрос ведь по сути стоит так: не приведет ли несанкционированная дилером/дистрибьютером установка шумотеплоизоляции на капот к каким либо изменениям, которые могут повлечь отказы в работе авто в гарантийный период? Улавливаешь тонкость вопроса?
Инженер молодец - он не стал брать на себя ответственность однозначно ответить на этот вопрос. Пусть этим озабочивается гарантийный отдел дистрибьютера, как поставщик авто без шумотеплоизоляции. А он человек подневольный и действует исходя из спущенных ему "сверху" правил и рекомендаций. Самостоятельность его в данном случае не приветствуется ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.03.2008, 13:24   #32
ChAO
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ChAO
 


Цитата Мнение инженера по гарантии
В 99,99% случаев мнение т.н. инженеров по гарантии есть бредом. Меня их мнение вообще не интересует. Особенно в таком простом вопросе.
Полностью согласен с мнением Tiger по этому поводу.
ЗЫ: Меня вообще очень удивляет отношение к гарантии в России. На какой форум не зайди - везде одни вопросы типа "не снимут ли с гарантии при: тонировке стекел; смене резины; смене дисков; установке теплошумоизоляции капота (очень пробивает на смех ) предусмотреной производилеем автомобиля" ну и другие вещи абсолютно никак не влияющие на гарантию. Дествительно смешно, но в словах Tiger есть доля правды - так можно и за несанкционированную дилером/дистрибьютером установку ковриков в салоне снимать с гарантии весь автомобиль. Но мой гнев не к юзерам автомобилей относится. А к той самой пресловутой "гарантии" которая запугала у Вас всех и вся. Есть же законодательство. У нас в Украине могут снять с гарантии отдельные узли только после независимой экспертизы которая должна установить вышел ли данный блок из строя по вине автопроизводителя или установщика дополнительного оборудования (ну например сигнализация, магнитола - самые распространенные вопросы на форумах). Если установлена вина автопроизводителя, то гарантия обязана признать это гарантийным случаем и исправить поломку в сроки установленные законодательством. Если поломка произошла от криворукости установщиков доп.оборудования, то будьте добрны - обращайтесь к ним. Но даже в этом случае с гарантии снимается не весь автомобиль а ТОЛЬКО электрика! На двигатель, ходовую, ЛКП и др. гарантия сохраняется.
Купив свой Тушкан я не устанавливал абсолютно ничего на СТО дилера. Магнитолу поменял сам. Постелил коврики сам . Поставил вместо ПТФ модули ближнего света Hella с ксеноном (по примеру ребят в соседней теме). Вот на днях буду покупать фаркоп. Ставить буду сам. Потом поеду на тонировку. Потом еще сигнализацию поставлю. И не у дилера. А у проверенных людей. Очень уважаемых специализированных СТО. А допускать криворуких СТОшников дилера к своему автомобиля - да ни за какие деньги! И пусть при прохождении очередного ТО гарантийщик хоть заикнется о снятии с гарантии! Будет обязан написать отказ в письменном виде с печатью. После чего этот отказ с моим заявлением попадет в общество по защите прав потребителя со ссылками на законодательство (да они и сами знают).
Кстати купив сестре Micra я тоже отказался от каких-либо допов на дилерском сервисе. Все ставится либо мной лично либо на проверенных СТО. К чему я это все пишу? Да просто не понимаю я общего панического страха снятия с гарантии. Если уж так все плохо, то боритесь за ваши права. Все что я описал о гарантии в Украине к сожалению не есть аксиомой. Подавляющее большинство автолюбителей так же страдают от гарантийщиков как и у Вас. Борьба тоже только недавно началась. Но результаты уже есть.
Да. И прошу не принимать все вышесказанное мной на свой счет. Никого обижать не собираюсь. Только наоборот. Просто задело, что людей так запугали, что они боятся и шаг ступить без мнения пресловутых гарантийных инженерев с образованием в 9 классов которые и устройства автомобиля в большинстве своем не знают.
ChAO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ChAO, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.03.2008, 13:40   #33
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Не бред... Ты просто не понял. Вопрос ведь по сути стоит так: не приведет ли несанкционированная дилером/дистрибьютером установка шумотеплоизоляции на капот к каким либо изменениям, которые могут повлечь отказы в работе авто в гарантийный период? Улавливаешь тонкость вопроса?
Валер, я понял тонкость его, извини хитрожопости и слабой компетенции.

Но если рассуждать логически:
1.В капоте Туссана есть посадочные отверстия для крепления шумки.

2.Шумку заказываем по каталогу HYUNDAI именно родную для Туссана и пистоны в комплекте.

3.Россия не африка и унас Туссаны приходят без данной шумки не из за температурных ограничений а всётаки из-за экономии OД.

4.При этом Производитель сам ставит шумку там где это заказывают.
Так что же здесь несанкционированного? Всё произведено HYUNDAI -ем и всё имеет сертификат.

Тогда я должен бытл задуматься при покупке родных штампованных дисков.
Ведь с завода машина была на литье.
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 16:21   #34
фишерманн
Тут живет
 
Аватар для фишерманн
 


Официалы на мое творчество даж не заикнулись. Да многие ж так делают!
Капот не входит в систему охлаждения.....Ну нет его там в перечне мануала .
фишерманн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 17:16   #35
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


ChAO, орчень эмоционально, в целом правильно, но только не совсем по тому вопросу, который обсуждается. Никто о снятии с гарантии даже и не заикался ...
Речь шла только о том, может ли повлиять установка подкапотной шумки на мотор таким образом, что приведет к какой-нибудь его неисправности и будет ли это гарантийным случаем. Вот и все. Ни более, ни менее...

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Валер, я понял тонкость его, извини хитрожопости и слабой компетенции.
Это ты зря. Не стоит наезжать на человека, который честно ответил на заданный ему вопрос. Человек как раз открыто высказал свое личное профессиональное мнение, что отрицательных последствий он не видит. Но это личное мнение, хотя и мнение профессионала. А вот высказываться о тонкостях гарантийной политики дистрибьютера он не стал, потому как здесь уже играет роль корпоративная этика. И, возможно, он прав...

Цитата
Сообщение от фишерманн Посмотреть сообщение
Капот не входит в систему охлаждения.....Ну нет его там в перечне мануала .
Ну зачем же так передергивать? Я могу назвать целый ряд причин, не связанных с системой охлаждения, но влияющую на температурный режим мотора. И что? Не принимать их во внимание? Смешно и наивно...

Последний раз редактировалось Scorp; 27.03.2008 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 17:53   #36
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Сегодня поставил штатную шумку, заклеив предварительно "окна" между ребрами жесткости на капоте виброизоляцией STP.
Результат:
- шум снаружи стал явно глуше, работающий на ХХ мотор практически не слышно даже рядом, впритык с авто;
- шум внутри вобщем-то не снизился (общий уровень), но его спектр стал несколько низкочастотней, слегка побасовитей и как бы "солиднее", почти совсем изчезли резкие неприятные нотки-призвуки на средних и высоких (от 3500-4000) оборотах, из чего делаю вывод, что резонанс листа железа капота все же имеет место и его удалось в некоторой степени демпфировать виброизоляцией;
- по тепловому режиму выводы делать рано, поезжу, понаблюдаю...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.04.2008, 18:08   #37
anatol
Оставил немного сообщений
 
Аватар для anatol
 


ChAO! Вопрос более практичный - где в Киеве купить штатную теплоизоляцию на капот ? И сколько эта радость стоит ?
__________________
Не уверен - не обгоняй
anatol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 16:34   #38
ChAO
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ChAO
 


У официалов - м.Київ, Новокостянтинівська, 1А. Стоила 622 грн.
ChAO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 17:45   #39
bumbarash
Я тут недавно
 
Аватар для bumbarash
 


Цитата:
Сообщение от ChAO Посмотреть сообщение
У официалов - м.Київ, Новокостянтинівська, 1А. Стоила 622 грн.
По состоянию на 9.04.2008 цена 588,24+пистоны12шт по 4,08 есть в наличии.
Ее отсутствие меня раздражает больше чем цена,завтра поеду куплю.

Последний раз редактировалось bumbarash; 10.04.2008 в 16:00.
bumbarash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 18:34   #40
White
Завсегдатай
 
Аватар для White
 


Покупал у официалов, т.к. у них САМАЯ НИЗКАЯ ЦЕНА!
После установки сложилось ощущение, что звука двигателя в салоне стало явно меньше.
__________________
Hyundai Tucson 2.0 MT (2007)
Suzuki Samurai 1.3 MT (1991)
White вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Шумоизоляция, капота
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дым из под капота Nemo [Tucson] Бензин 15 01.06.2018 10:32
Полная шумоизоляция Tucson. Фото. Игорь_spb [Tucson] Тюнинг и аксессуары 457 30.05.2016 18:40
Утепление капота ABC [Tucson] Бензин 109 01.10.2014 07:17
Шумоизоляция задних арок K1Te [Tucson] Своими силами 45 20.05.2014 10:18
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin