Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2006, 10:00   #1
Василий Аристархович
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Василий Аристархович
 


Шумоизоляция капота.

Когда покупал машину, обратил внимание дилера на то, что нет шумки капота. Дилер сказал что он сам в удивлении, отвел меня и показал две машины 2.0л (у меня 2.7) у которых шумка БЫЛА. Правжда сказал что заказал десяток, т.к. спрашивали. Почем - в понедельник скажет.

Поскольку я живу в Нижнем Новгороде, то и покупал тут же у местного дилера "Пальмира".
Василий Аристархович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.02.2006, 19:02   #2
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Штатная шумка стоит в районе 4000.00 руб.
А не поставили ее по очень простой причине. Когда формируется комплектность машины на начальном периоде, то в соответствующих местах необходимо ОФИЦИАЛУ поставить галочку. И Поставщик Вам хоть слона в салон посадит если это предусмотрено и возможно. Наша Дуня или Гога, к примеру, не поставили соответствующую галочку. Хуже когда Вам, по той же причине впаривают кассетную, штатно вмонтированную магнитолу, Отстой.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 10:25   #3
Юрий
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Юрий
 


Счастье

Шумку капота взял в Рольфе (Юг)-качество так себе, но это пол беды их привозят курьером который первую шумку сложил как конверт она сломалась...вторую привезли почти приличную но очень уж она хлипкая хотя встала легко и элегантно.Сколько стоит - не помню что-то около 3000 с пистонами.

постараюсь выложить. а так очень хрупкая бумажно-пено - фольгированая встака черного цвета...вольгой к крышке капота...
Юрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 12:40   #4
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


А я сделал сам, и вот что получилось.

Материал. Технический ковролин, пожаростойкий, легкий и не толстый.
Если бываете на выставках, то такой стелят, для экспонентов.

Три слоя ковролина, можно четвертым тонкий слой пенополиуретана, или третим(тот, что используется в качестве прокладки для ламината). И все. На авто.ру, я даже размеры давал шаблона.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 12:54   #5
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Юрий, Сергей_СПб,
заметили ли Вы хоть какое-нибудь снижение шума внутри салона от установки?
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 12:58   #6
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
А я сделал сам, и вот что получилось.
Ковролин,подложка под ламинат?! Первый раз вижу подобное применение для напольных покрытий. Теперь покупаем моющий пылесос,баночки,скляночки с химией. Ковролин в моторном отсеке - нонсенс. Особенно "пожаростойкий" - такого в природе нет. Место подобному ковролину в багажнике,ну еще в салоне с натяжкой.:stop:
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 15:55   #7
Olmer
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Olmer
 


Интересно, а обычная шумка, предназначенная для салона подойдет?
А то есть пару кусков... тем более что она самоклеющаяся
__________________
Тушканище 2.7АТ Silver
Olmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 16:04   #8
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Olmer
Интересно, а обычная шумка, предназначенная для салона подойдет?
А то есть пару кусков... тем более что она самоклеющаяся
Даже лучше,по функциональности,сам так и сделал,предварительно заклеив полости виброй.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 16:54   #9
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Ковролин,подложка под ламинат?! Первый раз вижу подобное применение для напольных покрытий. Теперь покупаем моющий пылесос,баночки,скляночки с химией. Ковролин в моторном отсеке - нонсенс. Особенно "пожаростойкий" - такого в природе нет. Место подобному ковролину в багажнике,ну еще в салоне с натяжкой.:stop:
Потому, что не видели в живую. Все смотрится и работает нормально.
И моется в том числе. Только не стоит обобщать ковролин который в салоне и тот, что я использовал, это разные вещи. Ковролин толщиной 1 мм. А что касается третьего слоя, то пенополиуретановая прослойка вставляется внутрь (можно вставить фольгированную для теплоизоляции. Сибирь -это Ваша тема), а внешний и наружный слой ковролина оверлочивается по краям, что создает весьма эстетический вид. Даже в салоне заценили.
В отличии от заклеивания, моя шумка легко снимается по необходимости и так же легко моется. И в неподходящий момент, от температуры не отклеится. К тому же подкапотные пустоты заклеивать нельзя. Подкапотное пространство должен вентилироваться.
Специально не замерял снижение шума, но при резком наборе оборотов, звук стал приятнее.

Последний раз редактировалось Сергей_СПб; 18.05.2006 в 16:58.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Сергей_СПб, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.05.2006, 17:02   #10
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
Потому, что не видели в живую. Все смотрится и работает нормально.
И моется в том числе. Только не стоит обобщать ковролин который в салоне и тот, что я использовал, это разные вещи. Ковролин толщиной 1 мм. А что касается третьего слоя, то пенополиуретановая прослойка вставляется внутрь (можно вставить фольгированную для теплоизоляции. Сибирь -это Ваша тема), а внешний и наружный слой ковролина оверлочивается по краям, что создает весьма эстетический вид. Даже в салоне заценили.
В отличии от заклеивания, моя шумка легко снимается по необходимости и так же легко моется. И в неподходящий момент, от температуры не отклеится. К тому же подкапотные пустоты заклеивать нельзя. Подкапотное пространство должен вентилироваться.
Смотрится нормально.Работа сделана неплохо.Но материал не стой оперы. Первое применение подобного материала не по назначения я видел на стенах кинотеатра для шумоизоляции,второе у Вас на шумке капота. Но самое главное ,что бы вы не обольщались по поводу "пожароустойчивости" подобных материалов. Хорошо если только расплавиться.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Шумоизоляция, капота
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дым из под капота Nemo [Tucson] Бензин 15 01.06.2018 10:32
Полная шумоизоляция Tucson. Фото. Игорь_spb [Tucson] Тюнинг и аксессуары 457 30.05.2016 18:40
Утепление капота ABC [Tucson] Бензин 109 01.10.2014 07:17
Шумоизоляция задних арок K1Te [Tucson] Своими силами 45 20.05.2014 10:18
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin