Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2009, 15:38   #51
evgen-ts
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для evgen-ts
 


Цитата:
Сообщение от Dr.3L0 Посмотреть сообщение
пора колонну строить
Если все сростется, то 7.02. и постртоимся...
evgen-ts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.05.2009, 11:42   #52
XAH
Тут живет
 
Аватар для XAH
 


Цитата:
Сообщение от evgen-ts Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

зАДАЛ ЭТО ВОПРОС ДИЗИЛИСТАМ И РЕШИЛ ПОСПРОШАТЬ У ВАС

Заказал дизель, но мозг разрывают сомнения.(Выбирал между 2 бенз. и 2 дизель). Поделитесь ощущениями :
-Какова городская динамика, уверенно ли разгоняется ( по паспорту проигрывает 3сек. бензину, а по ощущениям)?
-как ведет себя на трассе при обгонах?

ПРЕДИДУЩИЙ ОПЫТ ЭЛАНТРА 1.6 МЕХАНИКА

ДРУГИ, ОТЗОВИТЕСЬ. а ТО МОЗГ КИПИТ И НАДО ОПРИДИЛИТЬСЯ. ОСТАЛИСЬ СУТКИ ДЛЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ОТВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
2.0 бенз(195 Нм) не сделает 2.0диз(260 Нм) потому что разница в крут.моменте посмотрите какая! а крут.момент это тяга, разгон,динамика. Вот и всё сравнение!!!
XAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 11:46   #53
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от XAH Посмотреть сообщение
2.0 бенз(195 Нм) не сделает 2.0диз(260 Нм) потому что разница в крут.моменте посмотрите какая! а крут.момент это тяга, разгон,динамика.
Ерунда это всё! Дизель со светофора вроде вырвется чуть-чуть, а после примерно 60км/ч-всё...спёкся. Проверено многократно и на трассе и в городе.Вот на бездорожье это да...дизель рулит!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 11:51   #54
YUI
Тут живет
 
Аватар для YUI
 


mos-ad,ресурс чипованого двигателя действительно уменьшается процентов на 10, но моторесурс дизеля в среднем 500-600 тыс. , соответственно это "-50-60 тыс." пробега. Я не думаю, что найдется много желающих так укатывать авто
YUI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 11:53   #55
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от XAH Посмотреть сообщение
2.0 бенз(195 Нм) не сделает 2.0диз(260 Нм) потому что разница в крут.моменте посмотрите какая! а крут.момент это тяга, разгон,динамика. Вот и всё сравнение!!!
Сделает, как бобик колбаску.
И ни какой крутящий момент не поможет.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.05.2009, 11:53   #56
XAH
Тут живет
 
Аватар для XAH
 


Цитата
Сообщение от U_Gagarin Посмотреть сообщение
mr_Z,- так говорите печка на элементах Пельтье- Хм.(см. Статус)
Что за элемент Пельтье???
XAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 12:45   #57
Tacson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tacson
 


На дизеле подхват снизу очень хорош! Со светофора в штатном режиме, абсолютно без напряга, не рвя (обкатка ж блин!) запросто ухожу первым. Пока там бензинки свои двигатели расскручивают я уже вовсю перекресток проезжаю. Ну а дальше подключается турбинка и дизелек пуляет еще интенсивней... Расход от "пуляний" возрастает на милипизер, а на бензинке от такого темпа езды наверно уже литры перерасхода пойдут. Короче в городском режиме дизель рулит и педалит, однозначно.
З.Ы. По трассе пока быстро не ездил... стараюсь до окончания обкатки держаться в рамочках
Tacson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 12:50   #58
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от Tacson Посмотреть сообщение
Со светофора в штатном режиме, абсолютно без напряга, не рвя (обкатка ж блин!) запросто ухожу первым. Пока там бензинки свои двигатели расскручивают я уже вовсю перекресток проезжаю.
Ну-ну... А что за бензинки-то были?
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 12:59   #59
Tacson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tacson
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Ну-ну... А что за бензинки-то были?
Да разные - вазы, иномарки (в том числе дорогие). Только вы может не поняли? Я ведь не про гонки со светофоров, с дымом от резины, говорю, а про самый обычный режим эксплуатации. Т.е. ситуация когда никто не рвет (соревнуясь у кого писька длинее) а едет в своем обычном режиме. Вот мой дизелек реально прыгает первым, что меня поначалу сильно удивляло.

Добавлено через 22 минуты

Да, собственно, и сейчас никак не привыкну.. Каждый раз при старте со светофора кажется, что я фальстарт совершаю или долетает кто то на бледно-розовый с поперечного направления, все видят и стоят ждут, а я ему наперерез выскакиваю.

Последний раз редактировалось Tacson; 15.05.2009 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Tacson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 15:19   #60
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Tacson Посмотреть сообщение
(в том числе дорогие)
Не уж то Порше Кайен обошел.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГОРОДСКАЯ, ДИНАМИКА, ТРАССОВАЯ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подруливание на трассе ... viselga [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 42 20.09.2011 16:30
Динамика автомобиля kroot [Tucson] Бензин 52 07.05.2011 21:32
Динамика и обороты 2.7 v6 АКПП navptr [Tucson] Бензин 17 27.06.2008 09:45
Как не замерзнуть на трассе r782 Архив 0 21.01.2008 12:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin