Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2009, 00:12   #41
evgen-ts
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для evgen-ts
 


Доброго времени суток дорогие форумчане!
Я заводил эту тему когда сам стоял перед выбором бензин-дизель, теперь когда выбор сделан и я владею дизелем хочу сам ответить на вопросы которые задавал в свое время.
Сначала была обкатка. Она совпала с маятой в гаи и предновогодней суетой, но все же как взял зимнюю резину делал пару спокойных кругов по кольцевой. В общем к моменту отъезда 3 января на новогодние праздники пробег был 800 км. По предновогодним пробкам, плюс ¾ кольцевой первых 45 литров хватило на 400км. (кстати по компу расход чуть больше).
А теперь самое интересное:
Итак я заливаю полный бак до отстрела и выезжаю на трассу . 360км. в один конец, в машине двое взрослых двое детей + полный багажник. С начала выбирались из города, я продолжал плавно и равномерно двигаться (вроде же еще обкатка), потом начал прибавлять и обгонять. Машина едет и на 60, и на 70, и на 80, и на … Обгоняет спокойно без разгона и со 100, и со 110, и со 120. Проехал в один конец 360км.(скорость 100-120, средняя по компу 78) средний расход 8,7.
По приезду месили снег, катались по лесу с санками, обмывали машину, ездили в районный город, были запуски -29 на ура и длительная работа на холостом ходу… Итого за 5 дне накатали еще 240км. в общем было здорово. К отъезду ком показывал средний расход 15.
Обратная дорога в том же составе. Скоростной режим до Москвы 100-120. Пробовал разгонять 140-идет только в путь! Подъехал к дому, ком показывал средний расход уже 9,3 (это после 15). Когда ехал по Москве машина вела себя значительно бодрее чем 1000 км. до этого.
Теперь сухой остаток:
- на трассе, по ощущениям сторонних наблюдателей, не отличишь от бензина,
- двигателя на ходу не слышно (2 литровый бензин после 80 уже шумит, был опыт)!
- специфичный звук дизеля только на холостых, при троганьи и на малой скорости движения (примерно до30км.),
- приемистость, динамика – супер,
- те сек. которые дизель уступает бензину при разгоне до 100км., по моим ощущениям, находяться в самом начале движения,
- обороты двигателя за время движения не превышали 3000 ни разу (и то, это было когда попробовал 140).
После «Элантры» отметил , что нужно подруливать после 110-120, но это уже из другой оперы.

Все это я написал в помощь тем, кто может быть как и я мучается в сомнениях : «2 бензин или 2 дизель». Я сделал выбор и доволен. Это мой первый дизель. Может быть кто-то прочтет и ему поможет…

Пишу сразу после возвращения (чтобы ощущения не притупились), так что извините за сумбур – мысли путаются в клавиатуре…

P.S: Жена тоже прониклась, а то с начала говорила: " «Элантра» лучше была"….
(«Элантра» была 1.6 бензин механика)

Последний раз редактировалось evgen-ts; 10.01.2009 в 11:23.
evgen-ts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
evgen-ts, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 10.01.2009, 00:51   #42
zwichter
Я тут недавно
 
Аватар для zwichter
 


я выбирал и Акцент и Тушкан - оба раза думал бензин или дизель и оба купил бензиновые

вопервых - субъективный фактор, во вторых крайне долго было ждать дизелей, в третих - комплектация дизелей почемуто была хуже чем бензиновых

акцент брал 1,6 с автоматом, дизель же был с автоматом только 1,5 - по характеристикам кисловатый, без ЕСП, и других фаршей, салон какойто серый, некрасивый и т.п.
на акцентике жена ездит - ей нравится, она и понятия не имееет шо там под капотом вобще творится, на педальку жмет да рулем крутит

касаемо тушкана - опятьже - дизель ждать нада было месяцев 5, а мне машина нужна была на вчера

то что я об этом думаю - дизель сочитается только с автоматом. на ручке ездить нереально, после 3000 дизель начинает умирать уже, а бензиновый тлько оживает (вот это и есть собственно тот субъективный фактор)
бензин на ручке делает любой дизель, если за рулем не пенсионер сидит )))
я на своем двухлитровом бензике спокойно тягаюсь с паджерами 3,5 дизельными, 4,2 дизельными кукурузерами (ренжроверы правда заставляют нюхать пыль) так что двухлитровый дизельный тушкан какнибуть да обгоню ))

Последний раз редактировалось zwichter; 10.01.2009 в 01:06.
zwichter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zwichter, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.01.2009, 11:16   #43
evgen-ts
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для evgen-ts
 


Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
то что я об этом думаю - дизель сочитается только с автоматом. на ручке ездить нереально
zwichter, мой расказ был о Tucson 2 л. CRDi AT 4WD. При покупке машина на ручке не рассматривалась как класс!

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
я на своем двухлитровом бензике спокойно тягаюсь с паджерами 3,5 дизельными, 4,2 дизельными кукурузерами (ренжроверы правда заставляют нюхать пыль) так что двухлитровый дизельный тушкан какнибуть да обгоню ))

zwichter, очень смахивает на концовку анекдота: "...а у меня, а у меня, да я вам всем п..ды дам."
Когда твой гоночный Tucson сдалает еще чего-нибудь - пиши...

ШАААААААААААААА!

Я писал свой отчет, чтобы зафиксировать свои ощущения и впечатления(может кому в чем помогут), а получаеться ввязываюсь в какую-то...
evgen-ts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 11:24   #44
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
бензин на ручке делает любой дизель, если за рулем не пенсионер сидит
+100. Да и в расходе топлива, выигрыша никакого. Я свой выбор сделал и тоже доволен.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 13:53   #45
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


да не ввязывайся в перепалку. нормальный у тебя агрегат по тяговистости с низких оборотов даже с 2,7 поспорит не то, что с 2х литровым бензином.
для себя дизель не взял только по следующим причинам:
1. он стоил дороже чем бензин 2,0
2. в России качество соляры в регионах не очень (а приходится мотаться по федеральным трассам)
3. межсервисный пробег у бензина 15 тыс км, у дизеля 10 тыс. км, для меня это имело значение
4. у российского дизельного тушкана 112 лошадей, мало это для меня
5. цена на дизель выше чем на 92 так что экономить врят ли много удастся.

Но следующий авто я обязательно дизельный возьму но с объемом минимум 2,5 литра. Вот тогда экономия будет на лицо от дизеля
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 14:53   #46
СергейНаташа
Я тут недавно
 
Аватар для СергейНаташа
 


а дизель у Вас на цепи?
разговаривал с сервисерами они не очень отзываются про дизель, но основная причина - качество солярки, и выходящие из строя форсунки не являются гарантийным случаем а они стоят если не ошибаюсь дорого и их там не одна штука. если все раскладывать на деньги то дизель не выгоден, и единственное его преимущество - тяга. Фаркоп есть у Вас? пользуетесь?
__________________

СергейНаташа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 12:08   #47
PrAdo
Завсегдатай
 
Аватар для PrAdo
 


Для себя, дизель не брал по следующим причинам:

1) Экономии никакой(!). Расход, что бензин 2.0, что дизель 2.0 - один и тот же! А разница в стоимости: дизель существено дороже бензина, следовательно, бешенные бабки будут уходить на соляру.

2) 112 л.с. мало...

3) Шумовой дискомфорт на малых оборотах (в городе)

4) Дизель дороже по стоимомти и в обслуживании.

5) Ни разу не имел с ним дел и, пока не хочу.

Взял 2.0 бензин на ручке - доволен как удав! Тихо, резво, быстро, экономно!

P.S. До сих пор не могу понять о какой экономии говорят "дизелисты". Расход один и тот же, а стоимость соляры выше.. существенно выше
__________________
PrAdo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
PrAdo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.01.2009, 13:07   #48
Dr.3L0
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dr.3L0
 


Цитата:
Сообщение от evgen-ts Посмотреть сообщение
В дизеле был ответ Dr.3LO с таким жизнеутверждающим " ААДДННААЗЗННААЧЧННАА" за дизель , что показалось что человек в теме. Это оказалось пред-предпоследней каплей в принятии решения о двигателе.
evgen-ts - надеюсь не пожалел о своем выборе? а то не хотелось бы крайним оказаться

Цитата:
Сообщение от PrAdo Посмотреть сообщение
До сих пор не могу понять о какой экономии говорят "дизелисты"
Дело брат не в экономии, а в стиле жизни, только почему-то никто не хочет этого понять
__________________

Dr.3L0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Dr.3L0, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.01.2009, 22:43   #49
evgen-ts
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для evgen-ts
 


Dr.3L0, нет не пожалел.
Ты не крайний,а ты предпоследний (будет время смыться)
evgen-ts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 11:54   #50
Dr.3L0
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dr.3L0
 


Цитата:
Сообщение от evgen-ts Посмотреть сообщение
Dr.3L0, нет не пожалел.
мои поздравления!
я смотрю и цвет у тебя правильный
пора колонну строить
__________________

Dr.3L0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГОРОДСКАЯ, ДИНАМИКА, ТРАССОВАЯ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подруливание на трассе ... viselga [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 42 20.09.2011 16:30
Динамика автомобиля kroot [Tucson] Бензин 52 07.05.2011 21:32
Динамика и обороты 2.7 v6 АКПП navptr [Tucson] Бензин 17 27.06.2008 09:45
Как не замерзнуть на трассе r782 Архив 0 21.01.2008 12:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin