Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2013, 18:25   #151
НеШумахер
Оставил немного сообщений
 
Аватар для НеШумахер
 


Цитата:
Сообщение от evgen-ts Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!
Вжик, дружище твои высказывания на собственном опыте основаны или ты так думаешь?!
Когда я открывал эту тему, то очень хотелось услышать тех, кто пробовал и то и другое. Я ездил на дизельном "тест-драйв" ( кстате машина с дизелем есть в Рольфе на Ярославке). Машина на тесте новая, и особых отличий от нового 2х литравого бензина (брал у знакомого попробовать) я не заметил. Сейчас у знакомого 8т.км, снова попробовал - ожил бензинчик. А дизель-то, я надеюсь, тоже должен.
Кто-то писал что пересел с "БЕХИ 520" и на трасе обгонять стремно. У меня 2 года назад была Шнива с ее 80 сильным мотором и постоянным полным приводом, вот там я думаю стремней.
Я создавал тему и в бензине и дизеле, хотел почитать и тех и других, но администраторы подкорректировали...
В дизеле был ответ Dr.3LO с таким жизнеутверждающим " ААДДННААЗЗННААЧЧННАА" за дизель , что показалось что человек в теме. Это оказалось пред-предпоследней каплей в принятии решения о двигателе.
Надеюсь я не разочаруюсь о своем решении. Вобщем жду машину - изгрыз все ногти и на руках и на ногах


Привет сомневающимся! Ты слушай всех а сделай так как надо тебе...
Обладаю дизелями давно. КИА Беста, Тойота Мастер Айс Сурф, Ниссан Блюберд. Вот пересел еще на Туссан, конечно дизель.
Выбор хорош сам по себе. По динамике скажу что для авто вполне за глаза хватает . Кто уверяет что слабо- сядь на 1500 кубиков Кавасаки и поймай кайф от динамики...(имею сие чудо но с двигателем другим.)если ухватишься и не слетишь раньше чем остановишься, можно еще на катапульте оторваться по полной ....что бы желудок в позвоночник впечатать. Всему мера должно быть . Дизель хорош потому что дизель . Много плюсов и минусов уже высказали другие. Дизель надо чувствовать нутром, надо любить его норов и знать что он может а чего ... извините это к спортбайкам. Я таскаю им КЕМПЕР 1000кг по РФ. Проблем нет ни с обгонами ни с проходимостью , естественно если с головой дружить, ведь семья со мной всегда. Трактор располагает к спокойному, но напористому перемещению всего что является сцепкой (машинка+ кемпер) причем ему пофиг сколько вообще там кг навалено на крюке.... Смотри что льешь , делай по уму ТО и профилактики и машинка тебе будет лучшим конем ! И будет тебе счастье. Имею еще две машинки , но к Туссану какое-то особое отношение, или у него аура своя что-ли . Ну в смысле просто смотришь на него и теплее становиться на душе и я прям ощущаю его на физическом уровне. Ну нет слов у меня что бы ЭТО предать словами....
Вот бензинка Форд она как пулька со спичками в детстве, пульнула из-за угла причем громко а толку мало. Да Форд едет , да он стильный (или гламурный), но как- то при этом все пресновато-тесновато что ли. Еще Шевроле Rezzo - просторный и аморфный он. Надежен, но нет Искры. . Нет не плохие, а просто ДРУГИЕ автомобили. А дизель Туссан это порода что-ли ( хотя корни то одни от Форда от 1967года)
Я балдею от звука , даже от запаха соляры ( нет не нюхал клей в детстве...). Напоминает запах рук отца в детстве, любил их нюхать когда он меня на руки брал идя с работы...Это что-то сильное и надежное навевает. Он мужественный или даже мужской какой-то. Постарайся к себе прислушаться и к машине, может Вы созданы что бы быть вместе . Если нет то выбор сейчас ОГРОМЕН пойми только чего надо тебе. Фишка в том что нет в мире авто что бы отвечал всему набору качеств. Например : просторный но маленький , дешевый но чтобы все было, тяжелый но жрал бы как котенок , проезжал везде как УАЗ но чтоб по трассе 300!!!. Нужна тяга - бери дизель. Нужен комфорт бери Лексус, Нужно экономия топлива - бери VW Lupo, Хочешь мнгого толстого железа - бери танк .... можно до бесконечности.
На Туссане пробег подбирается к 150т км. Двигатель в норме , ходовая не без проблем но не критично и вполне на уровне.
Денег сильно не просит . Агрегат за годы выпуска подтвердил надежность и простату , ремонтнопригоден своими силами ( с помощью одноклубников) и не подвел ни разу, хотя круги наматывал за одну поездку за 5000 км.
Резюме: берегите ногти на руках и ногах особенно , ноги повредишь и нечем будет педальку дизеля нажимать . Удачи!
НеШумахер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
НеШумахер, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 26.04.2013, 18:32   #152
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от НеШумахер Посмотреть сообщение
Агрегат за годы выпуска подтвердил надежность и простату
самец, однозначно
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 19:14   #153
НеШумахер
Оставил немного сообщений
 
Аватар для НеШумахер
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
самец, однозначно
не убивайте сильно
...писал душою, да-да
ударение на первый слог....
НеШумахер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 20:13   #154
НеШумахер
Оставил немного сообщений
 
Аватар для НеШумахер
 


да вот еще . Проехал за майские праздники около 3000км... без сцепки. Расход общий 6.3 л на сотню....бак на 950 км ну примерно так где- то... Раньше было больше. Вывод на 150000 км прошел обкатку (шутка).
НеШумахер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 15:42   #155
Andrews_1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Andrews_1977
 


http://auto.mail.ru/article.html?id=45778

И дизель и бензин хорошь каждый по своему. И хотя за 17 лет рулежа всего один раз ездил на "тракторе" - в 2002м МВ Sprinter середины 90х годов выпуска, но почитав темы и статьи дизелистского направления и побеседовав с соседями по дому, пересевшими на дизельные машины с бензинок, для себя решил - буду брать именно "трактор". Если в голове ветра нет и следить вовремя и грамотно за машиной - проблем не будет. А с дури можно и .... хрусталь согнуть.
Andrews_1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2014, 10:38   #156
Хакер
Завсегдатай
 
Аватар для Хакер
 


Дизель - только новый, или у знакомого. ИМХО.
Хакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 08:22   #157
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата:
Сообщение от Хакер Посмотреть сообщение
Дизель - только новый, или у знакомого. ИМХО.
За что ж ты его так? Мотор как мотор. Диагностируй, как любой, и решай хороший или нет.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Lexiy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.08.2014, 09:38   #158
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


А есть ли у дизеля такая фишка, электроподогрев воздуха отопителя салона?
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 15:33   #159
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Есть.
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Юрий Д, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.01.2015, 15:09   #160
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Сегодня проходил по стоянке и услышал, как работает дизель на санте классик.
Переспросил какой мотор, ответили 2,0.
Уж очень мягко работал, прям понравилось.
На тушкане тот же дизель 2,0?
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГОРОДСКАЯ, ДИНАМИКА, ТРАССОВАЯ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подруливание на трассе ... viselga [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 42 20.09.2011 16:30
Динамика автомобиля kroot [Tucson] Бензин 52 07.05.2011 21:32
Динамика и обороты 2.7 v6 АКПП navptr [Tucson] Бензин 17 27.06.2008 09:45
Как не замерзнуть на трассе r782 Архив 0 21.01.2008 12:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin