Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 15:51   #131
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от Uncle_Fry Посмотреть сообщение
Динамичнее... Если бензин 2.7
Это субъективная заметка. Единственный объектив это данные производителя, где явно бензин динамичнее. Если дизелистам удастся опровергнуть это при приемлемой методике тестирования - велком. Пока что де-факто документально бензин 2 литра сильнее в разгоне до 100 км/ч дизеля. Вообще-то я думаю спорить тут смысла большого нет, ибо практически у всех производителей бензиновый мотор сходной кубатуры рвет дизеля, то есть статистика в принципе понятна что дизели слабее бензиновых в разгоне до 100 км/ч.

Последний раз редактировалось .I.; 02.06.2009 в 16:04.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.06.2009, 16:31   #132
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Это субъективная заметка. Единственный объектив это данные производителя, где явно бензин динамичнее.
Если Вы возьмете труд прочитать пару страниц назад, то убедитесь, что лично я не спорю с данными производителя по времени разгона до 100 и максимальной скорости.
Тем не менее, динамика разгона до 40 (а может быть и до 60) выше у дизеля (без конкретных цифр это, разумеется, субъективно). И в условиях города ездить на дизеле лично мне комфортнее.
Когда я выбирал машину, то имел возможность поездить на Тушкане 2.0 бензине и на дизеле. До этого "дизелистом" не был.
Рассказывать про то, как "у всех производителей бензин рвет дизель" это смешно - о чём мы тогда тут говорим и что Вы тут (на этом топике) делаете?
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 17:56   #133
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от Uncle_Fry Посмотреть сообщение
Если Вы возьмете труд прочитать пару страниц назад, то убедитесь, что лично я не спорю с данными производителя по времени разгона до 100 и максимальной скорости.
Тем не менее, динамика разгона до 40 (а может быть и до 60) выше у дизеля (без конкретных цифр это, разумеется, субъективно). И в условиях города ездить на дизеле лично мне комфортнее.
Когда я выбирал машину, то имел возможность поездить на Тушкане 2.0 бензине и на дизеле. До этого "дизелистом" не был.
Рассказывать про то, как "у всех производителей бензин рвет дизель" это смешно - о чём мы тогда тут говорим и что Вы тут (на этом топике) делаете?
Тогда о чем спор. Что динамика выше до 40-50 именно в отношении Тушкана понятно. Другие говорят как дизель рвет всех со светофора. Также имел возможность когда выбирал машину (Тушкан) поездить на дизеле и бензине в т.ч. и по динамике на длинной прямой и склонился к последнему

Мне интересно чем хорош дизельный двигатель заведомо более слабый по мощности перед бензином - только ли экономией топлива. И насколько оправдан в росс. условиях. В чем комфорт езды - чем лучше, честно говоря громе тарахтения и вибрации на тест-драйвовой машине других ощущений не пришло. Ладно еще с Тушканом, там реально крутящий момент дизеля раньше. Но в моем-то случае (XC-90) бензиновый раньше дизеля выходит на пик. Почему же люди-то его довольно охотно берут (чешу репу). Ладно, думаю это на форум вольвоводов надо видимо.

А смешного ничего нет, при равной кубатуре паспортный разгон у бензинового двигателя всегда лучше - что тут смешного если это факт.

Последний раз редактировалось .I.; 02.06.2009 в 18:06.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 18:08   #134
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
В чем комфорт езды - чем лучше. Ладно еще с Тушканом, там реально крутящий момент дизеля раньше.
Я говорил о тушкане Про вольво могу поговорить с приятелем - у него xc90 дизель. Если модеры будут не против ибо оффтоп жесткий.
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 01:51   #135
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Полагаю,что модеры не будут против...если это обсуждение будет не в теме про Тушкана.
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 21:04   #136
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Ребята !если все у вас срастется ,не забудте Видео снять! Ждемс с нетерпением!
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 16:23   #137
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


Что-то нет результатов заездов...
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 17:37   #138
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


дык затык в трассе. Ну, т.е. я могу предложить часть набережной Тараса Шевченко от пристани до г-цы "Украина" (мы там лет 10 назад как раз четверть мили гоняли, когда только мода пошла). Или, скажем, от "белочки" до забора парка вроде 400 м должно быть, но тут уже придется расставить одноклубников вдоль, чтобы на дорогу случайный чел не выпал...

Хотя лично мне тоже непонятно, я вот на своем жиденьком 2.7 бензине предложил дизелистам 1000р за то чтобы меня порвать, и секунданта нашел, и шпагу начистил, и ваще - и где они?

  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 18:44   #139
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


что то все заглохло! Где обещанные соревнования
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 21:35   #140
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Обрабатывают топливо вихревыми токами, чтоб мощИ прибавить.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГОРОДСКАЯ, ДИНАМИКА, ТРАССОВАЯ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подруливание на трассе ... viselga [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 42 20.09.2011 16:30
Динамика автомобиля kroot [Tucson] Бензин 52 07.05.2011 21:32
Динамика и обороты 2.7 v6 АКПП navptr [Tucson] Бензин 17 27.06.2008 09:45
Как не замерзнуть на трассе r782 Архив 0 21.01.2008 12:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin