Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 20:01   #121
PrAdo
Завсегдатай
 
Аватар для PrAdo
 


Цитата:
Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
Кто ставки принимает?
Я в Крыму живу, далеко до вас... Так что, буду наблюдателем) Но, чисто теоритически, у дизеля мощность та же, что и у бензина, только момент на порядок выше - чем и обуславливаю свою мысль.

Но, на трассе, в ход идут высокие скорости и обороты, диапазон которых, выше у бензина - тут-то он и начнёт набирать свои баллы.
__________________
PrAdo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.05.2009, 01:35   #122
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Uncle_Fry Посмотреть сообщение
тогда попробуйте стартануть... на автомате с преднажатым газом (эдакий launch-control
Сами попробуйте, или стартовый взнос будет не 1000р, а тыщи 3 евриков, вот еще, фрикционы потом менять ради "научных экспериментов"

Милостивые дамы и государи, так кто будет моим секундантом? Андрюхан - могу ли я положиться на вас, сударь?

ЗЫ Я поясню. Персональный дрэг тушка 2.7 - дизельный фокус меня не интересует ни разу, я все знаю заранее. Я бы хотел действа для одноклубников, а потому черезвычайно прошу соблюсти дуэльный кодекс, размахивания шляпами и все такое. И чтобы секунданты, стартерша, и чтобы "господа, вы готовы? запустите свои двигатели!" прозвучало ясно и четко

Последний раз редактировалось Igorek(tm); 28.05.2009 в 01:42.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.05.2009, 06:34   #123
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


Да без проблем я буду секундантом, давайте 4sun стартершей возьмем
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 10:09   #124
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Сами попробуйте, или стартовый взнос будет не 1000р, а тыщи 3 евриков, вот еще, фрикционы потом менять ради "научных экспериментов"
Я видимо недостаточно точно выразился - не launch-control в прямом смысле слова (я написал "эдакий lanch-control"), а создание необходимого давления в гидротрансформаторе буквально за долю секунды до старта. При этом двигатель НЕ требуется раскручивать намного больше 1000 оборотов и стоять так секунды. Если не практиковать такое регулярно, ничего с фрикционами не будет.
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 00:26   #125
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


в тему для поддержания дискуссии и интереса к дуэли


Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Uncle_Fry Посмотреть сообщение
... а создание необходимого давления в гидротрансформаторе буквально за долю секунды до старта. При этом двигатель НЕ требуется раскручивать намного больше 1000 оборотов и стоять так секунды...
Мало , ИМХО. Недостаточно эффективно. Значительно интереснее прогреть резину (противник, сударь, вы там наматывайте на ус ) ну и так, еще пара хитростей... Все вместе даст полсекунды на сто, но это же дуэль, сэр, тут максимальная концентрация, чужой волос на рукаве рубашки может привести к летальному исходу

Последний раз редактировалось Igorek(tm); 29.05.2009 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 10:14   #126
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Все вместе даст полсекунды на сто, но это же дуэль, сэр, тут максимальная концентрация, чужой волос на рукаве рубашки может привести к летальному исходу
Серьёзный подход!
А вот насчет летального исхода, как раз это и не входит в планы. Я так думаю...
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 20:15   #127
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Тушкан 2.7 это же зверь все равно он 2 литровые тушканы сделает главное топить, тут не должно быть да или нет, да думаю 2.7 также сделает фокус дизельный но вес автомобилей и др. параметры могут повлиять не в худшую сторону.
А вот 2 литровый бенз-й и дизель тут то борьбу не могу предположить с одно стороны дизель тянет круче, но если у него такие же задержки на второй как и у бензинового, я думаю дорожка для испытания должна быть не меньше 600 метров, а бенз-й прет уже на 3 совсем бодро но на 1 и 2 не очень особенно 1 короткая, но тут можно все подсчитать я думаю если подумать. А забыл тушкан дизель так понимаю 112 лошадок? Но я верю на 50 процентов в победу своего бензиновго 2 л друга, мастерство и опыт тут играют большую роль
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 12:21   #128
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Uncle_Fry Посмотреть сообщение
А вот насчет летального исхода, как раз это и не входит в планы. Я так думаю...
Естественно!!!! Это была видимо неудачная шутка, да и вообще применительно к дуэли на пистолетах.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 14:50   #129
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Бензин у Тушкана динамичнее с АКПП, катался на дизеле, тарахтит едет послабже хотя достойно наверное после 1.6 движка. Чес говоря не понимаю зачем нужен в целом дизель как таковой за исключением мизерной экономии на топливе. Только стоимость дизеля отбиваться будет годами. Крутящий момент??? Хм, у моего бензинового авто сейчас пиковый крутящий момент с 1500 оборотов и по 4000 сохраняется, лучше чем у дизеля. И он рвет 2.4 турбодизель на той же машине при разнице всего в 25 лошадок (210 против 185) на полторы секунды. В чем же сила дизеля, господа. А все только прицокивают языком дизель...даа..круто ))

А насчет сравнения то логично сравнить с автоматической коробкой если примерно одинаковой комплекции люди ядут и по сигналу тапку в пол и не опускают. Просто если мастерство и опыт учитывать, то это уже не сравнение машин. Либо сделать так - оба владельца попеременно старутют на обоих машинах скажем десяток раз на одну и ту же дистанцию. Из всех результатов берутся два лучших и сравниваются - будет хоть какой-то объектив.

Последний раз редактировалось .I.; 02.06.2009 в 15:01.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 15:46   #130
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Бензин у Тушкана динамичнее с АКПП, катался на дизеле, тарахтит едет послабже
Динамичнее... Если бензин 2.7
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГОРОДСКАЯ, ДИНАМИКА, ТРАССОВАЯ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подруливание на трассе ... viselga [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 42 20.09.2011 16:30
Динамика автомобиля kroot [Tucson] Бензин 52 07.05.2011 21:32
Динамика и обороты 2.7 v6 АКПП navptr [Tucson] Бензин 17 27.06.2008 09:45
Как не замерзнуть на трассе r782 Архив 0 21.01.2008 12:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin