Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Черный и белый списки > АЗС черные и белые списки > Москва
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2007, 21:48   #71
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
На "хорошей" заправке как минимум 65 входит
А по праздникам и больше
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.03.2007, 17:22   #72
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Цитата:
Сообщение от tehno
1.А почему спонсировать АЗС,если до отсечки? Вот если после отсечки дощелкивать до горла,то есть мнение,что спонсируем.
Точно. Спонсирование протекает следующим образом: насос четырехсторонний (как крест), и умудряется проскочить, а бензин не течет в это время. Кстати, если не успел воткнуть и нажать (а некоторые олени-заправщики нарочно регулируют колонку - только снял, уже гудит), на пол литра уже обманули. Алгоритм простой - подъехал, засунул, поставил на защелку и только тогда плати.
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 11:41   #73
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Всегда заливаю до "лужицы" в заливой горловине. Так можно контролировать истинность показаний ТРК, совмещая их с показниями бортового компа и пробегом с прошлой заправки (обнуляю трип по среднему расходу и суточному пробегу на каждой заправке).
Проблема такая же как и у AVO.
Первая отсечка. После нее еще литров 15 влезает. Причем именно приходится цедить бензин тонкой струйкой. Для себя сделал вывод, что выходящий воздух создает высокое сопротивление бензину и защитный клапан пистолета отключает подачу бензина.
С одной стороны это может быть связано с высокой пенистостью бензина ЭКТО, с другой стороны - тем, что возможно действительно не работают трубки, по которым должен выходить воздух из бензобака.
У меня скоро ТО-2. Уже записался на понедельник в БЛОК. Поставлю им задачу заодно проверить и этот момент.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 15:48   #74
Jager
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Jager
 


Все зависит от скорости подачи топлива. Недаром на дизельных колонках шире дуло и качает раз в 5 быстрее, т.к. расчитана на заправку большегрузов с баками под 2 тонны. Когда насос качает быстро, в горловине могут быть завихрения и датчик принимает их за полный бак и отстреливает. Вчера при почти пустом баке пистолет отстрелил после двух литров. Пришлось вручную держать на пол-нажима.
Jager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Jager, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.05.2007, 16:00   #75
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Jager
Все зависит от скорости подачи топлива. Недаром на дизельных колонках шире дуло и качает раз в 5 быстрее, т.к. расчитана на заправку большегрузов с баками под 2 тонны. Когда насос качает быстро, в горловине могут быть завихрения и датчик принимает их за полный бак и отстреливает. Вчера при почти пустом баке пистолет отстрелил после двух литров. Пришлось вручную держать на пол-нажима.
Ну так у меня, к сожалению - или в этом случае больше подходит "Слава Богу", - не дизель...
А вот стоять по 10-15 минут в позе писающего мальчика уже поднадоело что-то!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 17:23   #76
ZAV
Тут живет
 
Аватар для ZAV
 


Тоже этим мучаюсь. Заметил зависимость между углом установки пистолета и отстрелом. Чем более вертикально вставлен пистолет, тем меньше вероятность отстрела.
ZAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 23:33   #77
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
А вот стоять по 10-15 минут в позе писающего мальчика уже поднадоело что-то!
Ну за это время наверное в ручном режиме можно 58 л закачатьD;
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 08:19   #78
igoreks
Оставил немного сообщений
 
Аватар для igoreks
 


заправлялся уже 5 раз один раз смог залить только половину бака, после пистолет постоянно отстреливал, около минуты помучался и забил, н а следующей заправке запривил полный бак нормально, а так заливаю до первого отстрела.
__________________

igoreks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 09:28   #79
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Я уже больше 4 лет заправляюсь в основном на одной заправке. Заметил, что давление зависит от колонки, такое ощущение, что бензин подается последовательно с одной колонки к другой, например, на моей обычной заправке 1-я и 2-я (они спарены) колонки медленнее, а 3-я и 4-я быстрее, соответственно на других заправках подача может быть в другой последовательности. Кроме того, давление адназначна можно настроить, т.к. я заправляюсь в одном месте, то сразу чувствую это.
Да, и не знаю где как, а там где я заправляюсь у пистолета есть два фиксированных положения: одно максимум, другое вполовину напора.
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2007, 17:34   #80
Deadh
Я тут недавно
 
Аватар для Deadh
 


У меня после отстрела залить можно еще литров 12...
Deadh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Залив, отскок, пистолета, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня "поцеловали"... Поделитесь "страховым" опытом DoctorVet Юридический уголок 24 10.06.2009 17:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin