Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Черный и белый списки > АЗС черные и белые списки > Москва
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2006, 20:07   #31
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
1. Проверить систему вентиляции бака на заливной горловине
Думаю Scorp прав, бензин поднимается в горловине именно из-за того, не успевает уходить воздух. Возможно дренажная трубка для воздуха где-то перегнулась. У меня кстати тоже проблема есть, литров семь входит после первой отсечки. Когда ездишь по городу, это не актуально, а вот когда едешь по трассе на большие расстояния, совсем не хочется заправляться чаще, чем позволяет полностью залитый бак.
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.10.2006, 20:58   #32
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Никогда после щелчка не умудрялся втоптать больше 1 литра, наружу лезет. Кстати, по моему и не рекомендуется после щелчка продолжать это дело. Рекордсмены по недоливу - Лексус RX и Нексия. Литров 15 смело можно тихонечко запихать. По поводу 1 колонки таже беда, самая шустрая она наверно.
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 00:58   #33
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB
А этот предел "влезания" как определяешь?
Я обычно после отстрела доливаю до ближайшего целого десятка рублей, т.е. пол-литра, не больше.
Нечто похожее и у меня.Моя фраза оператору:"До отстрела ,без копеек."Но когда ловят копейки,то бывает доливают до еще 1-2 литра.Доливать до горла и не пытался пробовать.Зачем?Заправки у нас через 30-40 км практически везде,а заправляю бак когда в нем около половины,min 1/3.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 22:48   #34
Солнечная Зайка
Ветеран форума
 
Аватар для Солнечная Зайка
 


Цитата:
Сообщение от AVO
Уважаемые коллеги!

Как-то пытался задать свой вопрос на встрече, но оказался он не ко времени , потому я его все-таки повторю.

Не знаю, как у других, а у меня процедура заливания бензина в бак выглядит так: сначала бензин льется "автоматически" до отскока пистолета, а потом я как не знаю кто стою и еще минут 5 доливаю бензин ручками и тонкой струйкой...

Давно заметил, что после отскока я могу залить бензина еще около 15 литров (!!!) - на 280-300 рублей... Раздражает чудовищно! Есть у кого такая трабла и кто как с ней борется?

P.S. Я бы не задавал этот вопрос, если бы езда не показала, что отскок случается, когда в баке залито 48-50 литров. И так бак до смешного маленький, а еще и такая фигня - совсем уже ни в какие ворота...

P.P.S. Я знаю, что бак у нас на движке 2.0 58 литров, но я люблю заливать под горловину, потому и получается больше 60 в итоге.
Проблема такая же имеется, а как бороться с ней, кроме как ручками-не знаю. Раздражает тоже: стоишь на заправке вся из себя волшебная и воюешь с пистолетом...
__________________
ICQ: 309 319 271
skype: lg9014679
Солнечная Зайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2006, 09:09   #35
ДОК
Завсегдатай
 
Аватар для ДОК
 


Спецом заморочился. На "Юкосе" после "отстрела" заправщик еще закачал аж 9.5 литров. Ручками, потихоньку... Кстати, он откомментировал, что сия проблема не токма Тушкана, но и всяких прочих детищ Хиндая. Абыдно, дааа!
__________________
Небываемое - бывает!

ДОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2006, 09:13   #36
AVO
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от ДОК
он откомментировал, что сия проблема не токма Тушкана, но и всяких прочих детищ Хиндая
Должен сей факт подтвердить. На моей предыдущей Элантре было ровно то же самое, но там при сходном размере бака расхож топлива был в 1,5-2 раза меньше (!), потому это не напрягало. А здесь - весьма!
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2006, 12:26   #37
Кот
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Кот
 


После отсечки литра 3 ещё входит, заправщицы назойливо предлагают до полного залить, я отказываюсь, т.к. не раз бензин переливался и попадал на заднюю накладку колесного проема.
__________________
КоТусан Сибирский
Да чтоб мне Чёрный Кот дорогу перешёл
Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 07:21   #38
idtelecom
Завсегдатай
 
Аватар для idtelecom
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Конструктивно это совершенно не оправдано и ничто (я имею в виду конструкцию кузова в месте расположения бака) не мешает поставить на Тушкан 2,0 бак от Тушкана 2,7. По крайней мере я таких препятствий при осмотре авто снизу не нашел...
Мне кажется это из за конструкции глушителя. у 2,7 две трубы вместо одной. (пожарная безопасность и все такое)
__________________
No Brain-No Pain...
idtelecom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 08:44   #39
AVO
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от idtelecom
Мне кажется это из за конструкции глушителя. у 2,7 две трубы вместо одной
Насколько я понимаю, это просто понты 2,7. Глушак ровно тот же самый, занимает то же место и тот же объем, но из него наружу ведет 2 дырки...
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 11:47   #40
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от AVO
Насколько я понимаю, это просто понты 2,7.
Именно!..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Залив, отскок, пистолета, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня "поцеловали"... Поделитесь "страховым" опытом DoctorVet Юридический уголок 24 10.06.2009 17:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin