Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Черный и белый списки > АЗС черные и белые списки > Москва
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 17:11   #101
Ex-Fusion
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Diesel'S Посмотреть сообщение
получается долить вручную порядка 7-10 литров (ну, около того)..
Дизло ПЕНИТСЯ - вот и получается долить больше...
Ex-Fusion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.11.2010, 22:26   #102
DMD
Я тут недавно

Проехал примерно 4-6 км после начала мигания прочерков (остаток топлива менее чем на 50 км), залил полный бак, судя по чеку поместилось 60,69 л, после заправки комп показал запас хода на 525 км (средний расход по компу 10,1 л).
DMD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 00:30   #103
Diesel'S
Я тут недавно

Стрелка

А я заметил такую деталь:
если цедить "под завязку", т.е. когда солярка уже плещется под пробкой, то комп показывает, к примеру, 475 км. При движении количество км уменьшается примерно до 325, а потом опять подскакивает до 475. Первый раз обратил на это внимание по дороге в Волгоград позапрошлым летом. Сначала подумал, что показалось, и решил понаблюдать. Действительно, каждый раз при заправке "под пробку" все повторялось.
Кто-нибудь замечал подобное?
С чем это может быть связано?
Я так полагаю, что уровень топлива выше определенного компьютером не воспринимается (т.е. поплавок "залипает" в верхей точке), и отсчет идет от "компьютерного" максимума. А в тот момент, когда поплавок (ну или то, что отвечает за обратную связь) стронется с верхей точки, компьютер корректирует показания.
Насколько это предположение верно?
И, может быть, именно количество топлива, залитое по верхнему пределу компьютера и указано как паспортная емкость бака?
У меня тоже после отстрела пистолета вручную можно влить литров 10-15 (смотря на какую сторону уклон на заправке) - то есть как раз примерно на 100-150 км пути.
Старый 15.11.2010, 01:28   #104
Sava1640
Тут живет

Цитата
Сообщение от DMD Посмотреть сообщение
судя по чеку поместилось 60,69 л.
Ну ещё по девятке помню, что помимо заявленного объёма бака в горловину входило (учитывая патрубок) 2-3 литра и выходило по самую пробку, так, что ничего удивительного здесь нет.
Sava1640 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 10:38   #105
LEW64
Этот форум - мой дом!

У меня то же до 10 литров солярки можно залить в ручную, заправляюсь до первой отсечки и не зависимо толстая или тонкая трубка у пистолета.
АЗС Лукойл.
Старый 18.11.2010, 01:06   #106
Carsik
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Всегда заливаю до "лужицы" в заливой горловине. Так можно контролировать истинность показаний ТРК, совмещая их с показниями бортового компа и пробегом с прошлой заправки (обнуляю трип по среднему расходу и суточному пробегу на каждой заправке). Проблема такая же как и у AVO. Первая отсечка. После нее еще литров 15 влезает. Причем именно приходится цедить бензин тонкой струйкой. Для себя сделал вывод, что выходящий воздух создает высокое сопротивление бензину и защитный клапан пистолета отключает подачу бензина. С одной стороны это может быть связано с высокой пенистостью бензина ЭКТО, с другой стороны - тем, что возможно действительно не работают трубки, по которым должен выходить воздух из бензобака.
Та же проблема именно 15 литров и в той же позе, уже 2 года борюсь. В сервисе чего-то продували 2 раза, но все осталось по-прежнему. Кстати когда комп. показывал прочерки рекорд по заливке топлива у меня 62 литра!
Кто-нибудь решил все-таки эту проблему?
Carsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 15:31   #107
brro
Я тут недавно

Случалось пару раз, что пистолет давал отсечку раньше времени.
На мой взгляд, это зависит от настроек АЗС.
brro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 16:22   #108
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от brro Посмотреть сообщение
Случалось пару раз, что пистолет давал отсечку раньше времени.
На мой взгляд, это зависит от настроек АЗС.
Аналогично. У нас на одной заправке висит по два 92 пистолета - не спрашивайте нахрена, самому интересно. Так вот один отщелкивает даже на пустом баке, второй льет нормально.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 01:49   #109
e077ck32
Этот форум - мой дом!

Все лето мучился "отскоками" пистолета при заправках на Лукойле, приходилось по 30-40л цедить тонкой струйкой.На других заправках(Роснефть,Газпром,ТНК) такой проблемы не было,уж с чем связано не знаю,возможно на лукойловских пистолетах клапан отсечки настроен на более низкое давление.Проблема ушла когда поменял фильтр воздушный вентиляции топливного бака,какая взаимосвязь. Фильтр был довольно сильно забит пылью-грязью(пробег был 60тык).
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 09:55   #110
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
Проблема ушла когда поменял фильтр воздушный вентиляции топливного бака,какая взаимосвязь
дак вроде именно через него воздух и выходит при заправке, не? пистолет-то плотно в горловине торчит.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Залив, отскок, пистолета, топлива
Реклама на сайте