Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 17:47   #1
BAHbKA
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для BAHbKA
 


Как предъявить за плохой бензин?

Огреб от Татнефти по полной программе. Классика жанра - залил полный бак, через несколько километров движок взял отпуск. Замена свечей, чистка и прочее обошлось в 12 тыр. плюс еще 2 тыр за эвакуатор и плюс утраченный навеки катализатор.
Так и подмывает потребовать возмещения расходов от татнефти. В наличии имеется чек с заправки, банка их дерьма, слитая из бензобака и счет за ремонт. Реально ли с этим ввязываться в какие-то тяжбы? Или шансов нет?
Если, допустим, приложить результаты экспертизы этого их "бензина". (Экспертизу машины получить не смогу т.к. ее уже починили. Ну попросил сервисников написать бумажку с указанием причины поломки, но это конечно не потянет на официальную экспертизу.)
В какие организации можно обратиться за поддержкой?
BAHbKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.12.2008, 18:21   #2
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


дык, если провести экспертизу слитого топлива и сервисников привлечь как свидетелей, которые дадут показания в вашу пользу, + бумаги о своевременном прохождении ТО и состоянии автомобиля на них - можно предъявить иск заправшику (ИМЕННО ТОМУ ЧП ИЛИ ЮРЛИЦУ, ЧЬЕ НАИМЕНОВАНИЕ ЗНАЧИТСЯ В ЧЕКЕ)... исход суда я прогнозировать не возьмусь, но, по моей оценке, шанс есть... токо муторно это... и это тож надо осознавать

если решитесь - удачи
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 09:48   #3
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Т.е. чеки брать особого смысла нет? Многие АЗС отдают чек только после факта заправки. Сходи в кассу, заправь, отъедь, зайди опять...
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 09:52   #4
Basil
Ветеран форума
 
Аватар для Basil
 


BAHbKA, А где такую заправку нашёл?
__________________
Все мы ошибаемся, одни чаще, другие всё время
Basil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 10:12   #5
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Угу, в Москве не встречал Татнефть.
Имха, лучше следить за показаниями датчика и заранее выбирать маршрут к проверенным заправкам.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 11:16   #6
BAHbKA
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для BAHbKA
 


Вчера починили машинку. Бензин слили. Сами сервисники боятся делать однозначные выводы. Говорят сам бензин на вид вроде обычный, без видимых примесей. Непонятно, этот выход из строя - следствие одной последней заправки или просто того что у нас весь бензин - говно.
Если кто знает, где можно сделать экспертизу бензина, буду благодарен. Банку с "анализами" бережно храню.

Цитата:
Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
BAHbKA, А где такую заправку нашёл?
Да их везде полно. Конкретно эта - по Симферопольскому ш. примерно км. 40-45 от Москвы.

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Угу, в Москве не встречал Татнефть.
Имха, лучше следить за показаниями датчика и заранее выбирать маршрут к проверенным заправкам.
Есть они В Москве , например на 3м кольце (внеш.) перед Волгоградкой. BillyEvans, честно, я готов даже заплатить, чтобы узнать что такое "проверенная заправка" и как их "проверять". Я, например, эту самую Татнефть считал "проверенной" и регулярно на ней заправлялся.
BAHbKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
BAHbKA, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.12.2008, 12:20   #7
Kruglov
TucsonFootballTeam
Ветеран форума
 
Аватар для Kruglov
 


BillyEvans, на Рязанке есть сразу после железнодорожного путепровода
__________________
Одна Жизнь, Одна команда...
Kruglov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 15:21   #8
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


ребята, вы тут о чем?))

[moder]возвращаемся к теме[/moder]
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Zee, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.12.2008, 15:39   #9
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


А что касается предъявить,то считаю,если есть силы,время и деньги-то надо побороться.
А заправки-это тема отдельная,всему виной человеческий фактор.(я про брендовые,крупные)
Заправляю в Бутово на МТК уже не один год машины-гуд пока..(тьфу 3 раза)
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 18:04   #10
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


При сливе топлива на АЗС обязательно берется и сохраняется образец с каждого топливозаправщика. Специально для разруливания подобных ситуаций. Заносится в журнал, регистрируется.Так на Лукойле. Если надо, могу узнать, сколько хранится.

Добавлено через 2 минуты

Цитата
Сообщение от serg.butovo07 Посмотреть сообщение
Заправляю в Бутово на МТК уже не один год машины-гуд пока..(тьфу 3 раза) __________________
А я хоть и с Лук-Центрнефтепродуктом по работе общаюсь, заправляюсь не только у них, но и на татнефти, % 40 где-то, все ок.

Последний раз редактировалось romcer; 02.12.2008 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
big_grin, Как, бензин, плохой, предъявить
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин RAMZAJ [Tucson] Бензин 43 14.08.2018 19:24
Паленый бензин moskal Москва 15 06.04.2014 19:05
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin