Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 23:00   #71
Etibar
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Etibar
 


Добрый вечер . История повторилась . Радовался всего два месяца . Опять троит мотор и опять копютер показал восемь ошибок , среди них пропуски в цилиндрах 1 и 3 ( как и в прошлый раз , почему то эти цилиндры ) , бедная смесь и прочее . Опять мастер сделал сброс и загрузил новые данные . Посоветовал поменять свечи , промыть форсунки . Но если форсунки грязные и свечи плохие , как я ездил нормально два месяца ? Может проблема всамом бортовом компе , глючитпериодически ?
Etibar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.04.2009, 23:09   #72
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от Etibar Посмотреть сообщение
Добрый вечер . История повторилась . Радовался всего два месяца . Опять троит мотор и опять копютер показал восемь ошибок , среди них пропуски в цилиндрах 1 и 3 ( как и в прошлый раз , почему то эти цилиндры ) , бедная смесь и прочее . Опять мастер сделал сброс и загрузил новые данные . Посоветовал поменять свечи , промыть форсунки . Но если форсунки грязные и свечи плохие , как я ездил нормально два месяца ? Может проблема всамом бортовом компе , глючитпериодически ?
Машина не новая? "Мастеру" следовало бы померять компрессию в указанных цилиндрах, раз уже ему деньги платят. Я так понимаю 50 тыщ как минимум на кардане намотано? Далее ему следовало бы действительно посмотреть форсунки на стенде - факел, производительность . Мыть походу бессмыслено, столько же стоят новые. Свечи - врядли. Вот гидрокомпенсаторы - да, тоже посмотреть. Это все - если хочется чтобы было чики-поки .
А что касается "оно ездило" - дык оно еще и будет ездить... хоть 20 лет, "ездить", в понимании жигулей, будет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 23:23   #73
Etibar
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Etibar
 


Я не могу понять одного , если не работает что то нормально , оно должно не работать после сброса ошибок бортового компа . Почему же после сброса все становиться на место , даже звук мотора ровный и ни одной ошибки , а потом опять появляются . Я уже замучался с этим дефектом , никто конкретно ничего не говорит , менять свечи и форсунки могу ,хотя за одно тлько снятие головки блока хотят 60 долларов , дам черт с ним ,лишь бы был рузультат . Но никто его не гарантирует . Сказали даже что может быть бобина -катушка , их вроде три по одной на две свечи ,так 1 и3 свечи питаются от одной катушки . А один мастер сказал, что ЭБУ надо менять . Машиину хочу продать , надоели эти тупые дефекты ,но перед продажей надо довести до ума .
Etibar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 23:53   #74
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


пошевили(если контакты окислились то почисти,а еще бы хорошо проверить его-может некоректно себя ведет) разъем на датчике температуры двигателя который у термостата,у меня по крайне мере пропало троение
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 11:33   #75
Etibar
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Etibar
 


Что настораживает в моем случае , так это то , что при продолжительности около 2-х лет ( перебои начались с октября 2007 ) при каждой проверке на компютере , всегда одна и таже ошибка - перебои в 1-ом и 3-ем цилиндрах . Это стабильно . Так может быть стоит промыть или поменять форсунки ? Свечи уже менялись , без толку .

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Евгена Посмотреть сообщение
пошевили(если контакты окислились то почисти,а еще бы хорошо проверить его-может некоректно себя ведет) разъем на датчике температуры двигателя который у термостата,у меня по крайне мере пропало троение
Хочу пошевелить , только не знаю где этот разъем находится . Крышку мотора снимать надо , или он доступен так ?

Последний раз редактировалось Etibar; 15.04.2009 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Etibar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 13:13   #76
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата
Сообщение от Etibar Посмотреть сообщение
Программа просто прелесть, настраивает все от движка до АКПП и электроники . После загрузки завели , показала всего одну ошибку- отсутствие катализатора (его у меня сняли )
вот с этого и надо копать
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 13:50   #77
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата
Сообщение от Etibar Посмотреть сообщение
Хочу пошевелить , только не знаю где этот разъем находится . Крышку мотора снимать надо , или он доступен так ?
не помню точно,но лучше снять.лучше еще попросить кого нибудь чтобы патрубки охлождающей жидкости подержали(где щуп АКПП)
попробую с фоткать
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 19:44   #78
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Евгена Посмотреть сообщение
лучше снять.лучше еще попросить
интересно давать советы по настройке "кастрированного" мотора с перешитыми мозгами Как у владельца состав смеси определяется?

Цитата
Сообщение от Etibar Посмотреть сообщение
Я не могу понять одного , если не работает что то нормально , оно должно не работать после сброса ошибок бортового компа . Почему же после сброса все становиться на место , даже звук мотора ровный и ни одной ошибки , а потом опять появляются .
Всё таки какая-то связь с вырезанным оборудованием осталась. Нет правильного сигнала и начинает колбасить.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 20:57   #79
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
... Как у владельца состав смеси определяется?
Всё таки какая-то связь с вырезанным оборудованием осталась. Нет правильного сигнала и начинает колбасить.
Присоединюсь, пожалуй. Факт того, что "сброшенные" мозги некоторое время поддерживают нормальную работу, а потом начинается троение, говорит мне о том, что кто-то из датчиков врет. Судя по прочитанному, кат вырезали не профессионалы, а колхозники (не в обиду Eitbar), ежели они даже отдиагностироваться не могут В 2.7 ващет аж 4 лямбды, которые "нюхают" выхлоп и пытаются корректировать смесь. Алгоритм достаточно сложный, я бы не взялся отрезать ветку коррекции. Под отсутствие ката мозги перешили нормально, или "как лучше"?

Ошибки "пропуск вспышек" свидетельствуют только о том, что не всегда происходят вспышки. Тому мы знаем основных причин:
- "кривая" смесь, которая не загорается
- "кривая" свеча, на которой нет искры
- отсутствие компрессии, т.е. проблемы с ГРМ - не закрылся, не отрегулирован клапан, etc.
Кривая смесь - от мозгов. Все остальное можно четко и просто отдиагностировать, чтобы отсечь варианты. Этого, как я понимаю, сделано не было. Вот и гадаем теперь, не то датчик, не то простая механика.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 21:21   #80
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Кривая смесь - от мозгов.
У меня умирающий ДМРВ выдавал ошибку по первой лямбде "бедная смесь" и "топливно-воздушный дисбаланс" (170 и 171 соотв.) Симптомы - детонация, даже на ХХ, расколбас на переходе к холостым оборотам. ДРВМ проверяли обычным тестером, кстати...
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
троит
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня "поцеловали"... Поделитесь "страховым" опытом DoctorVet Юридический уголок 24 10.06.2009 17:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin