Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2009, 20:16   #51
Владимирский
Представитель Компании
 
Аватар для Владимирский
 


я считаю, что надо ставить те свечи, которые рекомендованы заводом для данного двигателя. С прогревом керамический электрод свечи должен очистится от копоти(самоочистка свечи),и чем быстрее произойдет самоочистка свечи при меньшей тепловой нагрузке, тем лучше будет работать свеча. И если керамический электрод закрыт со всех сторон боковыми электродами "массы", то уменьшается обдув газами керамического электрода, что дополнительно увеличивает время прогрева и очищения от нагара.
В случае отказа работы одного из цилиндров, нагрузка увеличивается на оставшиеся остальные цилиндры. А так как при прогреве впрыск топлива происходит во все цилиндры одновременно, то с увеличением количества смеси сжимаемой в цилиндре увеличивается значение давления в цилиндре. Т.о. значение давления в цилиндре зависит от соотношения количества работающих и неработающих цилиндров. И если свеча не обеспечивает бесперебойной искры при данном давлении, то свеча некачественная или не соответствует данному двигателю.
Это мои соображения.
Владимирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.01.2009, 20:31   #52
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Думаю,ты сам и ответил на свой вопрос

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
может именно вчера га..но и залил (правда последнее время заправку не менял)...
А вечером,как заправился,было все нормально...,так на горячий двигатель.Возможно в праздники,пока нет никокого контроля на заправках,решили немножко похимичить.А нам,головная боль.Не приятно,что скажешь.Напиши,как завтра будет.
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 20:34   #53
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Владимирский, спасибо за соображения.

Несколько пояснений.
1. Ранее (а свечи стоят уже 8500 км), даже в при более низких температурах данные свечи проблем не доставляли.
2. BOSH FR78X в двигатель 2,7 на Тушкан ставят многие московские дилеры, т.е. считают что эти свечи сюда подходят. На форуме эти свечи обсуждали и тоже сошлись во мнении, что свечи подходят. Мой дилер данные свечи одобрил и установил.
3. Мастер сам сказал, что свечи в порядке и менять их смысла нет.

Меня в большей степени интересует вот что. Если я нарвался на паленый бензин, почему при прогреве двигателя, а затем и сбросе ошибок, двигатель стал работать нормально? Если свечам уже аут,то они бы и на прогретом двигателе мозги компосировали...

Добавлено через 40 секунд

Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Напиши,как завтра будет.
Обязательно.

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 08.01.2009 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 20:46   #54
Владимирский
Представитель Компании
 
Аватар для Владимирский
 


значит, машина долгое время (часа два)работала на х.х., перед тем как поставить на стоянку.
Владимирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 05:29   #55
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Владимирский Посмотреть сообщение
значит, машина долгое время (часа два)работала на х.х., перед тем как поставить на стоянку.
Нет, проехала перед постановкой на стоянку минимум 12 км. без перерыва. А вот четыре дня назад и правда стояла около 2-х часов на ХХ (пришлось). Правда после этого я на ручном режиме 2-ая корость 3500 оборотов 80 км/ч проехал около 1,5-2 км., чтоб свечи очистились, может не помогло...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 11:45   #56
шериф
Я тут недавно
 
Аватар для шериф
 


У нас несколько дней -17 -20гр. Заводится сразу и без проблем. Но неделю назад стало троить. Поменяли свечи. БОШ. День-два и вдруг опять троит. Прогнал по совету форума на высоких оборотах вроде нормально. Заправляюсь на разных АЗС. А тут еще печь чего то шалит, сама включается-сама вырубается. Жду когда автомастер на работу выйдет. Полгода ездил вообще ни одной с проблемы не было-тушкан с Америки.
шериф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 15:05   #57
Владимирский
Представитель Компании
 
Аватар для Владимирский
 


Grazhdanin,может не помогло.....копоть находится не только на свече, но и в камере сгорания.
Владимирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 15:43   #58
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Что то молчит Grazhdanin,обещал отписаться.
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 15:51   #59
Владимирский
Представитель Компании
 
Аватар для Владимирский
 


Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Что то молчит Grazhdanin,обещал отписаться.
значит все ок....
Владимирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 17:11   #60
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Что то молчит Grazhdanin,обещал отписаться.
Ребят, у нас рабочий день, а я только из дому пишу, вот в 20.00 по-нашему времени до компа добрался и пишу, как обещал.

Цитата:
Сообщение от Владимирский Посмотреть сообщение
значит все ок....
К сожалению нет. На улице -17. Завелся Тушкан с полпинка, на высоких оборотах работает устойчиво. По мере прогрева (2-3 минуты) и достижения 1200 оборотов начал троить и почти сразу загорелся ЧЕК. Движок вырубил, сделал паузу пару минут и снова завел. ЧЕК не загорелся! Работает устойчиво и без проблем проездил весь день... Бензин еще был старый. К вечеру дожог его и залил на другой заправке другой бензин. Проехал "с ветерком" по объездной дороге пару километров ипоставил машину на стоянку откуда был любезно довезен до до дому Vov"ой 500 (спасибо Володя!). Завтра будем посмотреть на свежем бензине. Спасибо, что беспокоитесь! Отпишусь завтра.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
троит
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня "поцеловали"... Поделитесь "страховым" опытом DoctorVet Юридический уголок 24 10.06.2009 17:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin