Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2008, 22:02   #41
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


всем привет!!!еще у кого нибудь сохранилась проблема с V-6 (троение)
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.12.2008, 22:10   #42
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Для Тушкана без разницы, 92 или 95. Только чтоб качественный
Я один, кто мануал прочел, или это с моделями 2009 года пошло?
Там написано "если вы живете не в странах ЕС, то категорически заправляйте 92-й бензин. Если вы живете в европейском сообществе (ЕС), то для оптимизации бла-бла-бла можете заправлять 95-й бензин"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 22:20   #43
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата:
Сообщение от Евгена Посмотреть сообщение
всем привет!!!еще у кого нибудь сохранилась проблема с V-6 (троение)
Раз тема с 2006 не поднималась-значит нет проблемы!
Может у тебя
http://www.tucson-club.ru/forum/show...F1%F2%E0%F0%F2

Добавлено через 2 минуты

Igorek(tm),
Лей качественный,а какой-к чему душа лежит!

Последний раз редактировалось ИГОРЬОК; 13.12.2008 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 00:28   #44
Etibar
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Etibar
 


Цитата:
Сообщение от Евгена Посмотреть сообщение
всем привет!!!еще у кого нибудь сохранилась проблема с V-6 (троение)
Всех поздравляю с Новым годом . У менята же проблема никак не решается . В сентябре пришлось поменять новые свечи Бош ( менял на 50000 в апреле ) на новые НГК ( в сервисе сказали что это решит проблему ) . Ничего не помогло . Сейчас 0 -2 градуса , в гараже с утра заводится с 5 -6 раза , до этого троит и глохнет . В сервисе комп показывает перебои с подачей топлива в 1,3 и 5 цилиндры и какой-то банк 10 . теперь говорят что надо менять инжектор или форсунки . Что делать не знаю , по постам вижу что это болезнь всех 2,7 тушканов .
Etibar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 01:14   #45
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата
Сообщение от Etibar Посмотреть сообщение
по постам вижу что это болезнь всех 2,7 тушканов
Эт где такое видно?
И судя по твоим постам у тебя не тушкан ,а не известно что!
Никто не поднимает таких вопросов как ты!Или тебе какой-то "крутой" брак попался или ваши сервисмены-
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 14:07   #46
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от Etibar Посмотреть сообщение
В сервисе комп показывает перебои с подачей топлива в 1,3 и 5 цилиндры и какой-то банк 10 . теперь говорят что надо менять инжектор или форсунки . Что делать не знаю , по постам вижу что это болезнь всех 2,7 тушканов .
- может попробывать промыть форсунки Winns-ом(вроде так называется), а поменять завсегда можно.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 21:44   #47
Etibar
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Etibar
 


Я все таки думаю , что это что-то с электроникой связано , типа датчик холостого хода или что то еще . Если бы были форсунки , то он бы глох и на ходу или на светофорах . Но машина не заводиться только в случае , если долго стоит на холоде . а то что вы написали , это жидкость для промывки инжектора ?
Etibar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 22:19   #48
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата
Сообщение от Etibar Посмотреть сообщение
Всех поздравляю с Новым годом . У менята же проблема никак не решается . В сентябре пришлось поменять новые свечи Бош ( менял на 50000 в апреле ) на новые НГК ( в сервисе сказали что это решит проблему ) . Ничего не помогло . Сейчас 0 -2 градуса , в гараже с утра заводится с 5 -6 раза , до этого троит и глохнет . В сервисе комп показывает перебои с подачей топлива в 1,3 и 5 цилиндры и какой-то банк 10 . теперь говорят что надо менять инжектор или форсунки . Что делать не знаю , по постам вижу что это болезнь всех 2,7 тушканов .
у меня тоже троил ,а потом еще начал и глохнуть!!!!попробуй снять/поставить или пошевить разъем на датчике температуры в системе охлождения(разъем находиться (около автомата)под патрубками) у меня сейчас все бенчи пь пь пь когда попробуешь напиши че получилось
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 18:28   #49
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Вот така бяда приключилась сегодня.

На улице -5. Вечером поставил на стоянку живой и здоровый автомобиль. Утром завелся без проблем. Стою курю рядом, жду когда прогрется немножко. Слышу - троит! Я в шоке, раньше НИКОГДА такого не было. ЧЕК не горит. Глушу. Завожу снова, троит но меньше. ЧЕК не горит. Снова глушу, завожу - троит. ЧЕК не горит. До СТО все одно надо добираться. Только тронулся - ЧЕК загорелся. Пока ехал до СТО движок окончательно прогрелся, ЧЕК так и горит, но движок работает четко и устойчиво.
Естественно, первым делом диагностика. Дают распечатку: пропуски 2 и 5-го цилиндров (кто бы сомневался). Спрашиваю - почему? Мастер говорит, а ХЗ, даешь добро свечи выкрутить с этих цилидров? Типа посмотрим, может убитые, залил гадость какую нибудь (а я действительно вчера заправился, на новом бензине только час отъездил, првда без проблем). Давай, говорю, выкручивай. Приходит мастер, говорит свечи в полном порядке (им 8500 км. от роду), чистые, без нагара, менять смысла нет, бензин БЫЛ хороший, правда тут одного раза достаточно,может именно вчера га..но и залил (правда последнее время заправку не менял)... Говорит датчики все проверил, смесь в полном порядке, скорее всего попал на плохой бензин, надо докатывать его и пробовать другой. Правда он еще одну чудную мысль высказал: зачем поставили четырехэлектродные свечи, по ним искра растекается? Я в ступоре. Говорю, вообще-то это БОШ, рекомендованный для этого движка, вы же и ставили... И, насколько я знаю, искра не сопли, растекаться не может. Она просто выберет один из четырех электродов, который ей в данный момент легче пробить, на два и три электрода искра не пойдет. Читаю короче ему краткий курс преимуществ четырехэлектродных свечей (это тот БОШ, который на форуме неоднократно обсуждался, и был нами "принят на вооружение"). В итоге каждый остается при своем мнении.

ИГОГО: Ошибки стерли, свечи вкрутили, еще раз все протестировали, криминала не нашли. ЧЕК погас, движок работает ровно. Потратил час времени. Весь день движок работал без сбоев... Посмотрим как будет завтра. Умилил совет мастера: будет та же бодяга, сбрось клему. А то я не в курсе...

Какие есть соображения???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 20:13   #50
_michael_
Завсегдатай
 
Аватар для _michael_
 


ерунда.. у меня утром после того, как завел, обороты плавно вниз и глохнет, приходится ловить обороты и пару раз подгазовывать, потом сам греется
_michael_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
троит
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня "поцеловали"... Поделитесь "страховым" опытом DoctorVet Юридический уголок 24 10.06.2009 17:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin