Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 09:57   #51
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
Так что дурят нас как хотят
Хотя в наших законах всё есть - и презумпция невиновности, и про отсутствие умысла, и про незначительность правонарушения...
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.09.2009, 10:07   #52
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Презумпция невиновности теперь заменена фразой "Нет оснований не доверять сотруднику милиции". И если ему показалось, что вы заступили за сплошную - то... Все свои презумпции, отсутствие умысла и незначительности можно свернуть в трубочку и засунуть.... В общем, как-то так. Хожу пешком уже два месяца.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 10:33   #53
leonidnokia
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
вот все же один момент остается в этой теме непонятен - многократно здеся и в др. темах писалось и указывалось, что действия гайца можно и надо обжаловать у его начальства.
но, ведь дела подлежащие рассмотрению мировыми судами направляются из гаевен судам практически мгновенно, и даже приехав с утра в ментовку после ночного отъема прав можно услышать, что дело направлено в мировой суд (тоже описывалось на этом сайте).
так, какой же смысл тогда писать жалобу начальнику гиббона, отнявшего права? даже, если он и признает действия подчиненного ошибочными или незаконными, что тогда? он что вправе отозвать дело из суда? ведь нет? посоветуйте, бывавшие в подобных передрягах.
Смысл писать начальнику гиббонов только один - бульше шума больше надежд на позитывный исход (типа связываться неохота). А так только мировой судья Вас лишает, Вы аппеляцию, надежда есть (но маленькая). Вообще больше шума надо на месте затевать, но только не базарный гул, а по существу в рамках закона, типа все всерьез и надолго.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
К сожалению это направлено на моральную составляющую для инспекторов. Иными словами могло бы подействовать, если бы наша "доблестная ГИБДД" была всеми любима и почитаема и действовала всегда в рамках закона и человеческий фактор для них был бы не последнее дело.
Видимо господин начальник так до сих пор и думает о своих подчинённых. Однако в связи с тем что человеческий фактор у всего его ведомствыа отсутствует, то такая рекомендация -отписка для народа. Гайцы как пользовались конкретными правилами так и будут пользовать исключительно в своих интересах.
Цитата из Автоликбеза Ю.Гейко:

Так что дурят нас как хотят
По истечению 6-ти месяцев с момента интервью вроде небольшой результатик наклюнулся: многие места-ловушки убрали, с разметкой по лучше стало, знаки кое-где "конец запрета на обгон" понавесили, ну покрайней мере там где я ездию. Но это капля в море.
Тут недавно меня пару раз гайцы ну просто поразили, читал об таком но сам вот только столкнулся:
1. Трасса Тамбов-Пенза, в наших краях, еду в горку, впереди пара фур, разметка - две полосы, одна сплошная, вторая прерывестая, обгоняю, чуть подальше как раз пост и меня тормозят, мол Вы нарушили выехали под знак. Я говорю: "извените но там разметка разрешающая обгон только в моем направлении и даже если там стоит знак, то в данном случае разметка и знак противоречат друг другу и соответственно мы руководствуемся разметкой. Гаец мне начал втерать, что руководствуемся знаками. Короче спорили мы с ним спорили, в итоге пришлось позвонить кое-кому (благо подвязки в тех краях есть) и меня спокойно отпустили. Проехал позже по этому участку и дай думаю посмотрю что я здесь недопонял, а оказывается знак обгон запрещен дальше разметки весит. Разводят суки как хотят.
2. Еду по тойже трассе, так как по служебным делам и на бензине фирмы еду экономно 100 км/ч. Моргают гайцов, я ненапрягаясь еду дальше, хоп тормозят. Я в непонятках, мол блин не обгонял, не превышал, чё надо. Пригласили к ним в машину показываю чудо прибор "Визир" моё фото и скорость 116 км/ч. Я там аж визгнул от удовольствия. Ну короче долго расказывал им как эти приборы даже у стоячих объектов скорость движения показываю, короче послал их. Ну меня отпустили огрызнувшись, что мол просто время тратить неохото.

И к слову. Тут наши замечательные триноги стали появляться. Уже видел в Тольятти (благо начитался форума и быстро среагировал), в Мордовии на М5 (только без гайцов, даже спереть хотел, лень было возвращаться).

Всем удачи.
__________________

Последний раз редактировалось leonidnokia; 10.09.2009 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Обгонять, или, нет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin