Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2008, 23:08   #41
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Уважаемы TeHh, Ваши ссылки на Пленум 2006 года немного неактуален, так как изменения в КОАП внесены несколько позвже, а именно ч. 4 ст. 12.15 и за обгон под знак с выездом на полосу встречного движения = лишение.
Еще раз внимательно изучил. Похоже, что именно так и моя точка зрения не верна. 12.15.4 действительно отделила мух от котлет, а я все искал спасительную соломку.

Хотя, постановление Пленума никто не отменял.
Вот еще одно мнение по этому поводу, где, в частности, описывается как 12.15.4 встрял в Пленум.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.11.2008, 03:47   #42
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
а тогда какого все эти качели устраивать
Для создания видимости работы с "обращениями граждан"...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 10:00   #43
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Уважаемы TeHh, Ваши ссылки на Пленум 2006 года немного неактуален, так как изменения в КОАП внесены несколько позвже, а именно ч. 4 ст. 12.15 и за обгон под знак с выездом на полосу встречного движения = лишение.

Еще хотел добавить. Подвох в словах гайцовских начальников: "ГИБДД при расмотрении будет принимать сторону водил" - только расматривает такие дела суд. Вот сказал по делу (которого нет) и к словам не придерешься.
Да не цепляйся к словам. У ментов косноязычие в крови. Понятно, что имеется ввиду "рассмотрение дела" на месте. И даже такой слабый аргумент в пользу водителя уже заставит ментов искать кормушки в других местах. Надеюсь...
Posted via Mobile Device
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 11:20   #44
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


bassist, в каких других местах? Вы сами то в это верите?
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 19:38   #45
arkadi
Завсегдатай
 
Аватар для arkadi
 


Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
ибо любой обгон по определению - выезд на полосу встречного движения.
Обгон-опережение транспортного средства с выездом из занимаемого ряда.Это не обязательно выезд на встречку.
__________________
arkadi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 19:59   #46
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
bassist, в каких других местах? Вы сами то в это верите?
неа, не верю. точнее, что-то изменится, если каждому второму - вышку без разбора. Но так как этого не случится, приходится надеяться на вот такие приказики.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 22:27   #47
leonidnokia
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Да не цепляйся к словам. У ментов косноязычие в крови. Понятно, что имеется ввиду "рассмотрение дела" на месте. И даже такой слабый аргумент в пользу водителя уже заставит ментов искать кормушки в других местах. Надеюсь...
Posted via Mobile Device
Да я не цепляюсь. Если-бы я был гайцом, то после этого репортажа ринулся бы как раз такие спорные места ловить, ибо далеко не все поймут, что это нам фуфел проталкали, и многие начнут обгонять, вот тут бы я и разжился. Вообще эту тему затеял, чтоб внимание одноклубников заострить на этом разводе, чтоб попадосов не было.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 15:34   #48
leonidnokia
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leonidnokia
 


Вчера испытал на себе этот приказик. Дорога Москва-Самара, участо Тольятти-Пенза, в Ульяновской области. Еду, висит знак "Обгон запрещен" и начинается сплошная, я как законопослушный учасник дорожного движения спокойно качусь за фурой жду окончания (а краем глаза приметил, что на знаке осталась планка на которой, видимо, висела табличка с зоной действия, вообще она там была, табличка, а этим летом их поснимали), тут смотрю на разметке веселая картина: сплошная линия, а с момей стороны прерывестая и поворота на лево в этом месте нет. Пропустить мерекресток или отменяющий знак я не мог, така как дорогу эту хорошо знаю и место это знаю, кроме того ездию очень внимательно. И вот обгон и вот продавец полосатых и давай мне втирать. Я его внимательно выслушал и говорю "Там разметка, которая разрешает обгон только транспорту, который двигается в попутном со мной направлении, знак "обгон запрещен" который висел ранее не являлся временным, ремонтных работ не проводится, а на знаке должна была выть табличка с зоной действия, я правил не нарушал". Ну мне давай втирать что знак висит и все, закон суров но это закон, "и тут Остапа понесло" (нерв не выдержал). В общих чертах я предложил ему остановить свидетелей, сделать описание знака (это в отношении планки-крепежа), зарисовать и зафиксировать схему начиная от знака до места нахождения патрульной машины, с указанием моей траиктории движения, потом предоставить мне полную информацию о нем, его напарнике, патрульной машине, направление на регулирование ДД, заявил ходотайство о том, что бы дело было расмотрено по моему месту жительства, а также сослался на приказ их босса. Мой монолог продолжался 30 минут, но в итоге меня попросили быть внимательней и я продолжил движения с правами на руках.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leonidnokia, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.09.2009, 09:18   #49
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


вот все же один момент остается в этой теме непонятен - многократно здеся и в др. темах писалось и указывалось, что действия гайца можно и надо обжаловать у его начальства.
но, ведь дела подлежащие рассмотрению мировыми судами направляются из гаевен судам практически мгновенно, и даже приехав с утра в ментовку после ночного отъема прав можно услышать, что дело направлено в мировой суд (тоже описывалось на этом сайте).
так, какой же смысл тогда писать жалобу начальнику гиббона, отнявшего права? даже, если он и признает действия подчиненного ошибочными или незаконными, что тогда? он что вправе отозвать дело из суда? ведь нет? посоветуйте, бывавшие в подобных передрягах.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 09:47   #50
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
начальник ДОБДД МВД России Виктор Кирьянов всего лишь разослал разъяснения в регионы для своих служб, нет ни изменений в ПДД, ни в КОАП, ни обязали дорожников привести все в соответствие.
К сожалению это направлено на моральную составляющую для инспекторов. Иными словами могло бы подействовать, если бы наша "доблестная ГИБДД" была всеми любима и почитаема и действовала всегда в рамках закона и человеческий фактор для них был бы не последнее дело.
Видимо господин начальник так до сих пор и думает о своих подчинённых. Однако в связи с тем что человеческий фактор у всего его ведомствыа отсутствует, то такая рекомендация -отписка для народа. Гайцы как пользовались конкретными правилами так и будут пользовать исключительно в своих интересах.
Цитата из Автоликбеза Ю.Гейко:
Цитата Разговариваю с генералом ГИБДД: «Вы устанавливаете видеокамеры на опасных участках?» - «Да».- «А если вы поставите плакат: «Внимание! Видеофиксация дорожного движения!» - этот участок перестанет быть опасным?» - «Перестанет» - «А если на сотнях, тысячах таких опасных участков поставить видеокамеры с предупреждением – они тоже перестанут быть опасными?» - «Перестанут» - «Так почему же вы эти предупреждения не ставите, как это делают во всех нормальных странах?»

Вот ответ на этот вопрос первого заместителя начальника ДОБДД генерала МВД г-на Швецова: «Наличие информации, предупреждающей об установке технических средств фото, видеофиксации правонарушений, нормативными правовыми актами не предусмотрено».
Так что дурят нас как хотят
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Обгонять, или, нет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin