Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2008, 01:19   #31
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Scorp, по поводу регулировщика и светофора согласен. А вот знак и разметка...
Цитата Охота проверять на своей шкуре - проверяйте. Я бы не стал испытывать Судьбу ...
Не буду. Какой смысл искать то, чего нет . Об этом в инете уже копи сломаны, нет смысла повторятся.
Есть знаки приоритета, есть понятие - что не запрещено, то разрешено. Но юридическое понятие "приоритета знака над разметкой" мне еще не встречалось.
В данном вопросе налицо несоответствие знака и разметки - коллизия, которую пытаются устранить.
Надеюсь, что попытка увенчается успехом. Тогда и знаки, и разметки будут соответствовать дорожной обстановке. А пока, с точки зрения здравого смысла и закона, должно действовать правило: неустранимое сомнение толкуется в пользу обвиняемого.

P.S. Я, конечно, согласен, что мы реагируем сначала на знак, а потом на разметку. Но все таки, нет такого понятия приоритета между ними

Последний раз редактировалось TEHh; 26.11.2008 в 01:31.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TEHh, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 26.11.2008, 01:29   #32
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Scorp, TEHh ну вот например http://ppdd.ru/razm/razmh.html внизу страницы
Цитата "В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линией разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки."
Так что всем читать ПДД А потом соблюдать их
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
G.A.P, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.11.2008, 01:36   #33
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


G.A.P, ну я же уже писал, что
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
В ПДД в "приоритете" временные знаки и разметки.
а речь идет о знаках и разметках вообще.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 02:29   #34
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


TEHh, мне кажется доказать в суде что знак не временный вряд ли получится
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 04:23   #35
Exit
Я тут недавно
 
Аватар для Exit
 


Водителей не будут штрафовать за несоответствие знаков и разметки




Инспекторы ГИБДД не должны штрафовать водителей в случае, если знаки и дорожная разметка противоречат друг другу. Avto.ru 25.11.08 12:45
ГИБДД будет решать в пользу водителей спорные вопросы, связанные с несоответствием горизонтальной разметки дорожным знакам. Фонтанка.Ру 25.11.08 08:21


Думаю эта информация внесет некоторую ясность...
Exit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 09:50   #36
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата
Сообщение от Exit Посмотреть сообщение
Водителей не будут штрафовать за несоответствие знаков и разметки

Думаю эта информация внесет некоторую ясность...
Эта информация противоречит ПДД.
И все дружно должны поверить, что гайцы откажутся от ЛЕГАЛЬНОЙ кормушки ?
Как им доказать, что это "забытый" знак, а не только что установленный в связи с изменившейся дорожной ситуацией ?

Очередной попсовый ход гайского руководства, иногда и до них плевки долетают...

Добавлено через 22 минуты

Советую всем поднапрячся и вот тут ВСЁ до конца прочитать : http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=65962
Это свежак из судебной практики.
Довольно показательно.

Добавлено через 26 минут

Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
TEHh, мне кажется доказать в суде что знак не временный вряд ли получится
Именно. Поскольку нет определения "временный знак". Единственный вариант - требовать через суд документ ФДС, на основании которого этот знак установлен - но это безнадежно...

Последний раз редактировалось AnBlack; 26.11.2008 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AnBlack, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.11.2008, 11:10   #37
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Exit, ага блажен кто верует А теперь представьте реальную ситуацию: Вы совершаете обгон в зоне действия знака 3.20(обгон запрещён), но при этом на дороге прерывистая линия разметки 1.5, Вас конечно останавливает ДПС, ваши документы, пройдёмте в машину и т.д. Нарушение. Почему инспектор должен что то решать?! В правилах то сказано про приоритет знака над разметкой. Он просто зафиксировал Ваше нарушение А решать будет наш суд, самый гуманный и справедливый
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 11:43   #38
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


http://auto.lenta.ru/articles/2008/11/26/prava/
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.11.2008, 13:05   #39
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
http://auto.lenta.ru/articles/2008/11/26/prava/
Ссылка хорошая. Только одно я не понял.
Цитата А решение пленума Верховного суда гласит, что при установленном знаке о запрете обгона нарушение трактуется как выезд на встречную полосу". А, согласно Кодексу об административных правонарушениях, выезд на "встречку" предусматривает безальтернативное наказание для водителей в виде лишения прав на срок 4-6 месяцев (пункт 12.15.4 КоАП).
Выше я приводил цитату из этого пленума, нет там такой однозначности. Фиг поймешь, то-ли лента.ру передергивает, то-ли пленум был еще другой, то-ли я что-то не так понял.

Я бывал в такой ситуации - из-за грузовика не заметил знак, по честному дождался прерывистой, обогнал, а тут гаишник кино снимает . Договорились. НО, потом знакомые гаишники сказали - развод чистой воды. 100 руб. и все, п.12.16 - нарушение знака и разметки.
Пока двусмысленность трактовки не устранят, проще знаки соблюдать.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 21:03   #40
leonidnokia
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leonidnokia
 


Уважаемы TeHh, Ваши ссылки на Пленум 2006 года немного неактуален, так как изменения в КОАП внесены несколько позвже, а именно ч. 4 ст. 12.15 и за обгон под знак с выездом на полосу встречного движения = лишение.

Еще хотел добавить. Подвох в словах гайцовских начальников: "ГИБДД при расмотрении будет принимать сторону водил" - только расматривает такие дела суд. Вот сказал по делу (которого нет) и к словам не придерешься.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leonidnokia, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Обгонять, или, нет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin