Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2009, 17:05   #41
rook75
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для rook75
 


Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
Пацаны ауже в который раз читаю про проблемы с этим датчиком . Как его найти на двигателе , Чтобы знать в чем дело. И еще После включения зажигания я не пускаю двигатель пока не погаснут лампочки на пер.панеле. И все заводится.
=========
Да заводится он всегда нормально. Вот жрет,гремит и шумит как ненормальный. И гуляет по курсу при незначительном ветре на хорошей скорости.Разговор шел о датчике положения коленвала. Когда смотришь на мотор со стороны радиатора он справа внизу крайний. Лампочки на запуск не влияют,проверял, но тоже жду погасания.
"невеста старая,глухая,хромая, зато недорого и работящая" ВСедорожние качества у него в норме для этого класса, немного лучше чем у хорошего седана немецкого.
rook75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.02.2009, 19:59   #42
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
Как его найти на двигателе
Общими усилиями,с братьями славянами rook75, нашли,где находится датчик положения коленвала:

http://s39.radikal.ru/i083/0902/ca/4295cf8c05a7.jpg
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
qwe72rty, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.02.2009, 22:07   #43
zerocool
Я тут недавно
 
Аватар для zerocool
 


Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
Пацаны ауже в который раз читаю про проблемы с этим датчиком . Как его найти на двигателе , Чтобы знать в чем дело. И еще После включения зажигания я не пускаю двигатель пока не погаснут лампочки на пер.панеле. И все заводится.
Я тоже так делаю, причем на всех машинах!
Но в аданном случае - это не помогло!
Если машина вдруг начнет подтраивать, знайте - началось!
zerocool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 06:46   #44
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата
Сообщение от Fordmaks Посмотреть сообщение
он не должен заводиться без метки!
А у меня, когда ставили, спросили как программировать- на то , что бы не заводился или на заводку и работу, а глохнет при начале движения. Я выбрал второе.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 10:15   #45
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата
Сообщение от rook75 Посмотреть сообщение
.. И гуляет по курсу при незначительном ветре на хорошей скорости.
точно! ..хотя думал может от резины зависит или от колеи на трассе, но по моему у него парусность все таки большая
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:06   #46
tsaysv
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tsaysv
 


Мне кажется от ветра не рыскает. Это колейность , которую не видно.По трассе Москва - Питер, особенно Когда свежим снегом присыпано... На скорости немного жутко... Кажется что-то с машиной.
tsaysv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 01:57   #47
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата
Сообщение от rook75 Посмотреть сообщение
И гуляет по курсу при незначительном ветре на хорошей скорости.
Что есть, то есть. Сначала было неожиданно на трассе, потом перестало пугать, т.к. скоростной режим стараюсь соблюдать.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 05:04   #48
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Цитата
Сообщение от tsaysv Посмотреть сообщение
Мне кажется от ветра не рыскает.
Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Что есть, то есть. Сначала было неожиданно на трассе, потом перестало пугать, т.к. скоростной режим стараюсь соблюдать.
Господа вы пытаетесь ответить на посты которым уже 2 года... За это время человек, думаю, решил проблему.
__________________


Виталий
Вит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 22:22   #49
SkAn
Оставил немного сообщений
 
Аватар для SkAn
 


Цитата
Сообщение от Espy Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова, коллеги.
Всё-таки грешу на иммо.
А чего грешить-то, при повороте ключа перед запуском высвечивается ли значок иммо, если нет, то стартер будет крутить , но машина не заведется. Вопрос скорее всего в некачественном соединении проводов сигналки, которые соединяются с проводами иммо (все тот же человеческий фактор при установке сигналки) ИМХО конечно же.
SkAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 23:53   #50
olma2000
Я тут недавно
 
Аватар для olma2000
 


У меня возникла такая проблема. Ехал я себе ехал и решил остановится. После остановки решил дальше ехать, двиг. схватил и тут же заглох. Далее не заводится сколько не маслай. Выкл. зажигание подождал пару минут, двиг завёлся и всё работает как часы. Через неделю тот же глюк. И так стало повторятся регулярно. Причём закономерность:при заводке двиг схватывает и тут же глохнет(холодный или горячий нет разницы, проверял), сколько не маслай не заведётся, надо ждать от 1-5 минут с выкл. зажиганием, потом может завестись и работать без нареканий.
Первая мысль бензин, свечи, "блок" холостого хода и блок упр. двиг. Поехал на СТО. Проверили свечи, ОК. Проверили датчик холостого хода, ОК. На комп. диагностике нашли две ошибки, убрали. И главное на СТО двиг заводился и не сбоил сколько не пробовал. Приехал домой глюк повторился.
Стал читать руководство по ремонту тушкана. Тасанул все разъёмы датчиков на движке. Дошёл до предохранителей. Надо снять предохранитель 30А блока упр. двиг. и подождать 5 минут, за это время обнуляются ошибки в блоке(руководство по ремонту). После этой операции глюк пропал на пол года. Проездил всю зиму без глюка. А вчера опять заглючил и конкретно. Пол часа не мог завести, предохранитель снимал ждал и всё равно не заводился. Через пол часа завёлся и работал как часы. Сегодня глюк опять проявился.
Я ту читал, что может иммо барахлить. Какие будут ваши версии. Спасибо.
olma2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Опозорил, Тушканчик, меня
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком районе Питера обитает ваш тушканчик? MKS Опросы 23 10.02.2011 10:24
А у кого тушканчик с штатным люком? Ember [Tucson] Электрооборудование 55 13.06.2008 14:25



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin