Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2018, 13:56   #471
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
давления в цилиндре потвердил
Мда.., но как говорил наш незабытый еще скорп- каждый сам кузнец своего счастья
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.12.2018, 21:25   #472
Роман 1982
Я тут недавно
 
Аватар для Роман 1982
 


Доброго времени. У меня всё да на оборот не было ошибок, чипанул евро 2 поехала норм, ошибок нет, потом вырезал Каты и выкинул лямду нижнюю, и начал ловить 0133 не часто километров,через 100, диогностика показует медленный отклик.
Роман 1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 18:13   #473
Лефик
Ветеран форума
 
Аватар для Лефик
 


Колхоз.

Тут я это прочитал, или где в другом месте, уже не важно,недавно заколхозил 2ю лямду,ту что ниже катализатора,началось все с выскакиванием ошибки Р0133 и увеличением потребления топлива с понижением тяговитости мотора.Как то давно менял катализатор на Ваз 2114 с 8 клапанным мотор,и катализатор благополучно висел в гараже лет 8 с датчиком кислорода,аккуратно выкрутив сие изделие,не стал заморачиваться с номерами ,выкрутил свой датчик кислорода,откусил фишку и к этой фишке припоял провода от датчика с ваз 2114 (черный к черному белый к белому,серый к серому),весь этот колхоз заизолировал,одел в штатную гофру и поставил на место.
Проехал после замены более 500км на 92 бензине ошибки нет,расход топлива пришел в норму,тяговитость вроде лучше,через этот сканер https://chipmart.ru/obd2-adapter-dia...ner-obdii-v2-1 отслеживал работу лямды,все тесты пока проходит.

никому не навязываю ставить датчик от Тазика,просто мой опыт.
долго он проработает или нет ,посмотрим,время покажет

---------- Сообщение добавлено 13.03.2019 в 18:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Роман 1982 Посмотреть сообщение
диогностика показует медленный отклик.
минутку,если датчик програмно (евро 2) удален ,какой отклик и кто показывает?

Последний раз редактировалось Лефик; 13.03.2019 в 18:53.
Лефик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 08:46   #474
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Цитата:
Сообщение от Лефик Посмотреть сообщение
минутку,если датчик програмно (евро 2) удален ,какой отклик и кто показывает?
Не все так здорово, как обещают чиптюнеры.
Тут даже ошибку не "замазали".
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 10:45   #475
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Я смотрю тут продвинутые диагносты собрались.. вот только вопрос - что же вы не посмотрите в книжке умной(поскольку в голове не хватает знаний) о чём ошибка 133-я? Можно ли её отключить прошивкой Евро-2 и т.д. ... ась? Ну и бесплатный совет - не пытайтесь умничать там, где откровенно плаваете, это выглядит как минимум смешно.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.03.2019, 13:08   #476
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Хм. Действительно, был не внимателен к тексту. А бесплатный совет обязательно приму к сведению.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2019, 12:37   #477
Mastein
Я тут недавно
 
Аватар для Mastein
 


Добрый всем день! Подскажите пожалуйста оригинальный номер кислородного датчика Туксон 2,7, bank 1 sensor 2. И влияет ли его работа на формирование топливной смеси?
Есть ли достойный аналог?


Алексей, не надо плодить посты в разных темах. Сделал запрос в теме "Не знаете номер запчасти" - там же и получишь ответ.
Mastein вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2019, 15:20   #478
Mastein
Я тут недавно
 
Аватар для Mastein
 


Да, спасибо, я понял, но это же профильная тема...
Mastein вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2019, 15:44   #479
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Mastein, вот профильная тема и ответ для тебя!


http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=261
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.03.2020, 15:25   #480
yustasal
Оставил немного сообщений
 
Аватар для yustasal
 


Здравствуйте! Больше года борюсь с ошибкой P0133. Атомобиль на ГБО. Началось всё после попытки приблизить долгосрочную корректировку топлива при работе двигателя на газе с +10 к 0, как при работе двигателя на бензине (и что меня к этому сподвигло?). Сотрудник Вега Автогаз не разобрался почему долгосрочная корректировка не менялась в ответ на его регулировку параметров. Сказал, что у меня с машиной что-то не так и оставил как есть. После сервиса я съездил на заправку и домой. Суммарная длинна пути составила около 5 км. На следующее утро, проехав 3-4 км загорелась эта ошибка. До этого 4 года на газу ездил ошибок не было. Ковырялся он только в газовых мозгах. Совпадение или не правильная корректировка? В итоге долгосрочная корректировка топлива всё же не много понизилась при работе двигателя на газе.
Я второй хозяин. Ещё до установки ГБО ощущалось разностороннее поведение автомобиля. То было не возможно тронуться без подгазовки с места на холостом ходу, он глохнул. То при ощущении нагрузки двигатель напрягался и начинал толкать машину. Так до сих пор и есть, то прёт машина, то еле качегарится. Было время когда обороты холостого хода не падали меньше 3000, было и двигатель глох сразу после запуска. Всё как-то вылечилось и прошло. Потом почти два года разбирался почему двигатель долго не запускался после длительного простоя (оказалось мембрана травила на газовом редукторе через вакуумный шланг). Теперь это.
В прошлом году начался усиленный жор масла - дополнительных 4 литра на 15000 км доливал. В конце 19 года сделал капиталку (поменяли поршни с кольцами и маслосъёмные колпачки). Думал может катализатор забился. Кстати сразу после капиталки долгосрочная корректировка топлива понизилась до -8 на газу и до -12 на бензине. Правда один раз заметил, что долгосрочная на газу поднялась до -1,6.
Наткнулся в ВКонтакте на фирму Хансервис. Начал с ними периписку. Они предложили мне сделать бесплатную диагностику катализатора но когда я к ним приехал они его просто вырезали без всякого осмотра, типа думали, что я на удаление приехал. Сказали, что установили пламегаситель и прошили автомобиль прошивкой от паулюся под евро 2. Ошибка так и не ушла. Значит дело было не в катализаторе, это и подтверждал работник из сервиса, который капиталил двигатель, он сделал фотку катализатора на выходе и сказал, что когда светил фонарём на впуск все соты просвечивали. И тоже самое увидел я, посмотрев на остатки моего выбитого катализатора. Когда я спросил работников зачем выбили, ведь он не забит они тупо продолжали убеждать меня в обратном. Думал, они знают больше и решил посмотреть разницу. Поехав домой и правда ощутил, что машина сама подхватывает и разгоняется резвее но ступенями. Но на следующее утро загорелись новые ошибки. Они забыли подключить первый кислородный датчик обратно. В течении недели динамика машины спала и стала плавной. Расход остался прежним +/-. Вобщем всё стало по прежнему только теперь нет катализатора.
Начал вчера ковыряться с машиной, попробовал отключить оба кислородных датчика и обнаружил следующую картину.

Это нормально? Допускаются такие отклонения или нет? Напряжение первого датчика колеблится. Я пробовал завести двигатель, а после отключить оба кислородных датчика. Температура катализатора продолжает отображаться и даже изменяется в большую сторону при прогреве. Откуда тогда она усекается компьютером и каким способом? Больше датчиков на выхлопе нет. При отключении верхнего датчика происходит разовое, еле заметное изменение в работе двигателя.

Последний раз редактировалось yustasal; 05.04.2020 в 20:00.
yustasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
brand, check, engine, getcode, topic, Ошибка, датчик, кислорода
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик удара svking Защита от угона 27 07.08.2012 08:17
Как называется датчик? arkan [Tucson] Бензин 13 27.02.2009 11:49
Ошибка радара или разводилово? kliv Юридический уголок 6 17.02.2008 22:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin